image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club plages d Orb

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Vice Champion du Languedoc honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale du Languedoc promotion
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sete
48
12
10
0
2
332
102
230
8
0
0
2
Sigean Port la Nouvelle
48
12
10
0
2
305
135
170
8
0
0
3
Avenir Bleu et Blanc
38
12
8
1
3
238
172
66
4
0
0
4
Jop Haut Vernet
32
12
6
1
5
268
191
77
6
0
0
5
Bedarieux
20
12
4
1
7
204
283
-79
2
0
0
6
plages d’Orb
8
11
2
0
9
116
305
-189
0
0
0
7
Mauguio
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Gilles
0
13
0
1
12
61
339
-278
-2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club plages d Orb


DatesOppositions
3 samedi 02 octobre Avenir Bleu et Blanc31 - 28plages d’Orb
5 dimanche 24 octobre plages d’Orb22 - 29Sigean Port la Nouvelle
6 dimanche 31 octobre Sete50 - 0plages d’Orb
7 dimanche 14 novembre plages d’Orb3 - 25Jop Haut Vernet
8 dimanche 21 novembre Saint Gilles12 - 17plages d’Orb
9 dimanche 05 décembre plages d’Orb18 - 40Bedarieux
12 dimanche 16 janvier plages d’Orb0 - 25Avenir Bleu et Blanc
14 dimanche 30 janvier Sigean Port la Nouvelle43 - 3plages d’Orb
15 dimanche 20 février plages d’Orb0 - 25Sete
16 dimanche 27 février Jop Haut Vernet25 - 0plages d’Orb
17 dimanche 13 mars plages d’Orb25 - 0Saint Gilles
18 dimanche 27 mars Bedarieux - plages d’Orb




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
11 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 10 24 32



Meilleure attaque de la poule : Sete 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Mauguio 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 15:00:00
Bedarieux 3 - 23 Sigean Port la Nouvelle
Saint Gilles 5 - 48 Sete

Journée 2 le 2021-09-26 15:00:00
Sete 38 - 6 Bedarieux
Jop Haut Vernet 25 - 0 Saint Gilles

Journée 3 le 2021-10-03 15:00:00
Avenir Bleu et Blanc 31 - 28 plages d’Orb
Bedarieux 12 - 15 Jop Haut Vernet

Journée 4 le 2021-10-17 15:00:00
Saint Gilles 15 - 15 Bedarieux
Sigean Port la Nouvelle 22 - 0 Avenir Bleu et Blanc

Journée 5 le 2021-10-24 15:00:00
plages d’Orb 22 - 29 Sigean Port la Nouvelle
Avenir Bleu et Blanc 12 - 13 Sete

Journée 6 le 2021-10-31 15:00:00
Sete 50 - 0 plages d’Orb
Jop Haut Vernet 23 - 24 Avenir Bleu et Blanc

Journée 7 le 2021-11-14 15:00:00
plages d’Orb 3 - 25 Jop Haut Vernet
Sigean Port la Nouvelle 16 - 5 Sete
Avenir Bleu et Blanc 31 - 3 Saint Gilles

Journée 8 le 2021-11-21 15:00:00
Saint Gilles 12 - 17 plages d’Orb
Bedarieux 16 - 21 Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet 11 - 24 Sigean Port la Nouvelle

Journée 9 le 2021-11-28 15:00:00
plages d’Orb 18 - 40 Bedarieux
Sete 22 - 18 Jop Haut Vernet
Sigean Port la Nouvelle 25 - 0 Saint Gilles

Journée 10 le 2021-12-12 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 36 - 10 Bedarieux
Sete 25 - 0 Saint Gilles

Journée 11 le 2021-12-19 15:00:00
Bedarieux 22 - 3 Sete
Saint Gilles 14 - 20 Jop Haut Vernet

Journée 12 le 2022-01-16 15:00:00
Jop Haut Vernet 66 - 10 Bedarieux
plages d’Orb 0 - 25 Avenir Bleu et Blanc

Journée 13 le 2022-01-23 15:00:00
Avenir Bleu et Blanc 18 - 12 Sigean Port la Nouvelle
Bedarieux 33 - 12 Saint Gilles

Journée 14 le 2022-01-30 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 43 - 3 plages d’Orb
Sete 25 - 0 Avenir Bleu et Blanc

Journée 15 le 2022-02-20 15:00:00
Avenir Bleu et Blanc 18 - 18 Jop Haut Vernet
plages d’Orb 0 - 25 Sete

Journée 16 le 2022-02-27 15:00:00
Jop Haut Vernet 25 - 0 plages d’Orb
Saint Gilles 0 - 25 Avenir Bleu et Blanc
Sete 57 - 7 Sigean Port la Nouvelle

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 43 - 6 Jop Haut Vernet
plages d’Orb 25 - 0 Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc 33 - 12 Bedarieux

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Jop Haut Vernet 16 - 21 Sete
Bedarieux - plages d’Orb
Saint Gilles 0 - 25 Sigean Port la Nouvelle

Quelques liens concernant
Rugby Club plages d Orb

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57