image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Renaissance Sportive Mauvezinoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Armagnac Bigorre Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Occitanie
Honneur - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mauvezin
63
16
12
1
3
483
293
190
5
8
0
2
Muret -Eaunes
62
16
11
0
5
374
275
99
7
11
0
3
Lectoure
55
16
10
0
6
317
271
46
5
10
0
4
RC Montauban
48
15
8
0
7
367
389
-22
4
12
0
5
Bretenoux
46
16
7
1
8
376
375
1
6
10
0
6
Lauzerte
45
15
8
0
7
368
304
64
9
4
0
7
Gourdon
45
16
7
2
7
380
450
-70
3
10
0
8
Saint Cere
29
16
3
0
13
320
500
-180
6
11
0
9
Bressols
23
16
3
0
13
270
398
-128
6
5
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Renaissance Sportive Mauvezinoise


DatesOppositions
1 dimanche 19 septembre Mauvezin36 - 9Muret -Eaunes
2 dimanche 26 septembre Bressols17 - 31Mauvezin
3 dimanche 03 octobre Mauvezin27 - 13Lauzerte
4 dimanche 17 octobre Lectoure36 - 11Mauvezin
5 dimanche 24 octobre Mauvezin57 - 20Bretenoux
6 dimanche 31 octobre Gourdon23 - 23Mauvezin
8 dimanche 21 novembre Mauvezin33 - 21RC Montauban
9 dimanche 28 novembre Saint Cere20 - 27Mauvezin
10 dimanche 06 février Muret -Eaunes13 - 10Mauvezin
11 dimanche 19 décembre Mauvezin28 - 17Bressols
12 dimanche 06 mars Lauzerte24 - 25Mauvezin
13 dimanche 23 janvier Mauvezin34 - 3Lectoure
14 dimanche 20 mars Bretenoux23 - 26Mauvezin
15 dimanche 20 février Mauvezin36 - 17Gourdon
17 dimanche 13 mars RC Montauban25 - 23Mauvezin
18 dimanche 27 mars Mauvezin56 - 12Saint Cere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
38 22 14 23



Meilleure attaque de la poule : Mauvezin 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Lectoure 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 15:00:00
Bretenoux 13 - 11 Lauzerte
RC Montauban 25 - 21 Saint Cere
Mauvezin 36 - 9 Muret -Eaunes
Gourdon 31 - 25 Bressols

Journée 2 le 2021-09-26 15:00:00
Bressols 17 - 31 Mauvezin
Muret -Eaunes 34 - 25 RC Montauban
Lauzerte 25 - 34 Gourdon
Lectoure 27 - 14 Bretenoux

Journée 3 le 2021-10-03 15:00:00
RC Montauban 12 - 8 Bressols
Saint Cere 23 - 26 Muret -Eaunes
Mauvezin 27 - 13 Lauzerte
Gourdon 19 - 16 Lectoure

Journée 4 le 2021-10-17 15:00:00
Bretenoux 29 - 29 Gourdon
Bressols 34 - 39 Saint Cere
Lauzerte 48 - 31 RC Montauban
Lectoure 36 - 11 Mauvezin

Journée 5 le 2021-10-24 15:00:00
Saint Cere 27 - 42 Lauzerte
RC Montauban 14 - 27 Lectoure
Mauvezin 57 - 20 Bretenoux
Muret -Eaunes 30 - 13 Bressols

Journée 6 le 2021-10-31 15:00:00
Bretenoux 46 - 10 RC Montauban
Lectoure 13 - 8 Saint Cere
Lauzerte 21 - 19 Muret -Eaunes
Gourdon 23 - 23 Mauvezin

Journée 7 le 2021-11-14 15:00:00
Muret -Eaunes 22 - 8 Lectoure
RC Montauban 36 - 18 Gourdon
Bressols 3 - 22 Lauzerte
Saint Cere 9 - 6 Bretenoux

Journée 8 le 2021-11-21 15:00:00
Mauvezin 33 - 21 RC Montauban
Bretenoux 21 - 22 Muret -Eaunes
Lectoure 24 - 6 Bressols
Gourdon 21 - 15 Saint Cere

Journée 9 le 2021-11-28 15:00:00
Muret -Eaunes 63 - 25 Gourdon
Lauzerte 21 - 10 Lectoure
Saint Cere 20 - 27 Mauvezin
Bressols 10 - 23 Bretenoux

Journée 10 le 2021-12-12 15:00:00
Saint Cere 26 - 54 RC Montauban
Lauzerte 39 - 15 Bretenoux
Muret -Eaunes 13 - 10 Mauvezin
Bressols 37 - 25 Gourdon

Journée 11 le 2021-12-19 15:00:00
RC Montauban 14 - 9 Muret -Eaunes
Gourdon 18 - 14 Lauzerte
Bretenoux 20 - 18 Lectoure
Mauvezin 28 - 17 Bressols

Journée 12 le 2022-01-16 15:00:00
Lauzerte 24 - 25 Mauvezin
Bressols 8 - 14 RC Montauban
Muret -Eaunes 46 - 0 Saint Cere
Lectoure 33 - 9 Gourdon

Journée 13 le 2022-01-23 15:00:00
Mauvezin 34 - 3 Lectoure
RC Montauban - Lauzerte
Saint Cere 29 - 30 Bressols
Gourdon 28 - 34 Bretenoux

Journée 14 le 2022-01-30 15:00:00
Lectoure 35 - 33 RC Montauban
Lauzerte 43 - 30 Saint Cere
Bretenoux 23 - 26 Mauvezin
Bressols 12 - 8 Muret -Eaunes

Journée 15 le 2022-02-20 15:00:00
Mauvezin 36 - 17 Gourdon
Saint Cere 19 - 10 Lectoure
Muret -Eaunes 16 - 10 Lauzerte
RC Montauban 23 - 19 Bretenoux

Journée 16 le 2022-02-27 15:00:00
Lauzerte 25 - 18 Bressols
Lectoure 20 - 15 Muret -Eaunes
Gourdon 34 - 30 RC Montauban
Bretenoux 39 - 30 Saint Cere

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Bressols 16 - 19 Lectoure
Saint Cere 12 - 28 Gourdon
RC Montauban 25 - 23 Mauvezin
Muret -Eaunes 20 - 16 Bretenoux

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Mauvezin 56 - 12 Saint Cere
Bretenoux 38 - 16 Bressols
Lectoure 18 - 10 Lauzerte
Gourdon 21 - 22 Muret -Eaunes

Quelques liens concernant
Renaissance Sportive Mauvezinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Armagnac Bigorre Honneur
2016 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2011 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2010 Vice champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1969 Champion Armagnac Bigorre Honneur
1964 Champion de France 4me Série
1960 Champion de France 2me Série
1959 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1958 Champion de France 4me Série
1957 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur

Equipe II

2013 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57