image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Juery Arthes Olympique Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Occitanie
Honneur - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
La Salvetat Saint Gilles
71
15
13
0
2
411
211
200
6
13
0
2
Rodez
52
16
9
1
6
406
363
43
4
10
0
3
Andorre la Vella
48
16
8
0
8
411
336
75
8
8
0
4
Verfeil
48
16
9
1
6
366
355
11
5
5
0
5
Toulouse Lalande
46
16
7
0
9
348
385
-37
6
12
0
6
Tarascon sur Ariege
45
15
8
0
7
355
374
-19
5
8
0
7
Montredon
41
15
5
0
10
313
337
-24
9
12
0
8
Laroque d Olmes
40
16
6
1
9
306
465
-159
5
9
0
9
Saint Juery
30
15
2
3
10
338
428
-90
6
10
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Saint Juery Arthes Olympique Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 19 septembre Saint Juery27 - 30La Salvetat Saint Gilles
2 dimanche 26 septembre Tarascon sur Ariege29 - 24Saint Juery
3 dimanche 03 octobre Saint Juery19 - 20Andorre la Vella
4 dimanche 17 octobre Laroque d Olmes42 - 42Saint Juery
5 dimanche 24 octobre Saint Juery17 - 17Rodez
6 dimanche 31 octobre Verfeil30 - 24Saint Juery
7 dimanche 14 novembre Saint Juery18 - 16Toulouse Lalande
8 dimanche 21 novembre Montredon42 - 13Saint Juery
10 dimanche 06 février La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
11 dimanche 19 décembre Saint Juery31 - 22Tarascon sur Ariege
12 dimanche 20 mars Andorre la Vella50 - 22Saint Juery
13 dimanche 23 janvier Saint Juery18 - 20Laroque d Olmes
14 dimanche 30 janvier Rodez32 - 23Saint Juery
15 dimanche 20 février Saint Juery30 - 30Verfeil
16 dimanche 27 février Toulouse Lalande27 - 15Saint Juery
17 dimanche 13 mars Saint Juery15 - 21Montredon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 23 22 36



Meilleure attaque de la poule : Andorre la Vella 26 points par match
Meilleure défense de la poule : La Salvetat Saint Gilles 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 15:00:00
Verfeil 41 - 20 Laroque d Olmes
Montredon 23 - 26 Tarascon sur Ariege
Toulouse Lalande 35 - 17 Andorre la Vella
Saint Juery 27 - 30 La Salvetat Saint Gilles

Journée 2 le 2021-09-26 15:00:00
Verfeil 16 - 7 Rodez
Laroque d Olmes 28 - 27 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 35 - 13 Montredon
Tarascon sur Ariege 29 - 24 Saint Juery

Journée 3 le 2021-10-03 15:00:00
Toulouse Lalande 19 - 26 Rodez
Montredon 21 - 6 Laroque d Olmes
Saint Juery 19 - 20 Andorre la Vella
La Salvetat Saint Gilles 13 - 12 Tarascon sur Ariege

Journée 4 le 2021-10-17 15:00:00
Verfeil 26 - 20 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 26 - 28 La Salvetat Saint Gilles
Laroque d Olmes 42 - 42 Saint Juery
Rodez 35 - 28 Montredon

Journée 5 le 2021-10-24 15:00:00
Montredon 26 - 28 Verfeil
Saint Juery 17 - 17 Rodez
Tarascon sur Ariege 44 - 30 Andorre la Vella
La Salvetat Saint Gilles 67 - 0 Laroque d Olmes

Journée 6 le 2021-10-31 15:00:00
Verfeil 30 - 24 Saint Juery
Tarascon sur Ariege 33 - 27 Laroque d Olmes
Rodez 3 - 38 La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande 30 - 29 Montredon

Journée 7 le 2021-11-14 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 23 - 16 Verfeil
Tarascon sur Ariege 29 - 24 Rodez
Laroque d Olmes 10 - 7 Andorre la Vella
Saint Juery 18 - 16 Toulouse Lalande

Journée 8 le 2021-11-21 15:00:00
Verfeil 23 - 19 Tarascon sur Ariege
Montredon 42 - 13 Saint Juery
Rodez 18 - 12 Andorre la Vella
Toulouse Lalande 17 - 13 La Salvetat Saint Gilles

Journée 9 le 2021-11-28 15:00:00
Laroque d Olmes 32 - 39 Rodez
Andorre la Vella 40 - 30 Verfeil
La Salvetat Saint Gilles 33 - 11 Montredon
Tarascon sur Ariege 25 - 22 Toulouse Lalande

Journée 10 le 2021-12-12 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
Andorre la Vella 37 - 29 Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege - Montredon
Laroque d Olmes 19 - 11 Verfeil

Journée 11 le 2021-12-19 15:00:00
Toulouse Lalande 23 - 19 Laroque d Olmes
Rodez 24 - 18 Verfeil
Saint Juery 31 - 22 Tarascon sur Ariege
Montredon 19 - 10 Andorre la Vella

Journée 12 le 2022-01-16 15:00:00
Andorre la Vella 50 - 22 Saint Juery
Rodez 45 - 9 Toulouse Lalande
Laroque d Olmes 31 - 10 Montredon
Tarascon sur Ariege 22 - 25 La Salvetat Saint Gilles

Journée 13 le 2022-01-23 15:00:00
Montredon 20 - 10 Rodez
Saint Juery 18 - 20 Laroque d Olmes
Toulouse Lalande 25 - 32 Verfeil
La Salvetat Saint Gilles 26 - 7 Andorre la Vella

Journée 14 le 2022-01-30 15:00:00
Rodez 32 - 23 Saint Juery
Verfeil 21 - 14 Montredon
Laroque d Olmes 24 - 23 La Salvetat Saint Gilles
Andorre la Vella 22 - 9 Tarascon sur Ariege

Journée 15 le 2022-02-20 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles 33 - 18 Rodez
Saint Juery 30 - 30 Verfeil
Laroque d Olmes 10 - 16 Tarascon sur Ariege
Montredon 21 - 25 Toulouse Lalande

Journée 16 le 2022-02-27 15:00:00
Andorre la Vella 50 - 8 Laroque d Olmes
Toulouse Lalande 27 - 15 Saint Juery
Rodez 60 - 24 Tarascon sur Ariege
Verfeil 13 - 19 La Salvetat Saint Gilles

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
Saint Juery 15 - 21 Montredon
Tarascon sur Ariege 32 - 16 Verfeil
Andorre la Vella 35 - 11 Rodez
La Salvetat Saint Gilles 21 - 0 Toulouse Lalande

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Verfeil 15 - 13 Andorre la Vella
Rodez 37 - 10 Laroque d Olmes
Toulouse Lalande 24 - 13 Tarascon sur Ariege
Montredon 15 - 19 La Salvetat Saint Gilles

Quelques liens concernant
Saint Juery Arthes Olympique Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

2007 Champion des Pyrenees Promotion Honneur
2004 Champion des Pyrenees 1re S?rie

Reichels & Juniors

1988 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57