image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club plages d Orb

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Vice Champion du Languedoc honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale du Languedoc promotion
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Occitanie
Honneur - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sete
62
12
12
0
0
358
100
258
6
8
0
2
Sigean Port la Nouvelle
51
12
8
1
3
357
183
174
7
10
0
3
Avenir Bleu et Blanc
39
12
6
0
6
241
273
-32
5
10
0
4
Bedarieux
30
12
4
1
7
236
255
-19
3
9
0
5
plages d’Orb
28
12
5
1
6
210
252
-42
3
3
0
6
Jop Haut Vernet
26
12
4
1
7
162
279
-117
3
5
0
7
Saint Gilles
8
12
1
0
11
146
368
-222
2
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club plages d Orb


DatesOppositions
3 samedi 02 octobre Avenir Bleu et Blanc15 - 17plages d’Orb
5 dimanche 24 octobre plages d’Orb27 - 32Sigean Port la Nouvelle
6 dimanche 31 octobre Sete38 - 14plages d’Orb
7 dimanche 14 novembre plages d’Orb16 - 16Jop Haut Vernet
8 dimanche 21 novembre Saint Gilles15 - 13plages d’Orb
9 dimanche 05 décembre plages d’Orb29 - 23Bedarieux
12 dimanche 16 janvier plages d’Orb8 - 28Avenir Bleu et Blanc
14 dimanche 30 janvier Sigean Port la Nouvelle38 - 6plages d’Orb
15 dimanche 20 février plages d’Orb0 - 24Sete
16 dimanche 27 février Jop Haut Vernet0 - 40plages d’Orb
17 dimanche 20 mars plages d’Orb15 - 3Saint Gilles
18 dimanche 27 mars Bedarieux20 - 25plages d’Orb




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
16 19 21 21



Meilleure attaque de la poule : Sete 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Sete 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-19 15:00:00
Saint Gilles 7 - 12 Sete
Bedarieux 18 - 18 Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 2021-09-26 15:00:00
Sete 33 - 6 Bedarieux
Jop Haut Vernet 26 - 7 Saint Gilles

Journée 3 le 2021-10-03 15:00:00
Avenir Bleu et Blanc 15 - 17 plages d’Orb
Bedarieux 22 - 6 Jop Haut Vernet

Journée 4 le 2021-10-17 15:00:00
Saint Gilles 6 - 29 Bedarieux
Sigean Port la Nouvelle 14 - 19 Avenir Bleu et Blanc

Journée 5 le 2021-10-24 15:00:00
Avenir Bleu et Blanc 6 - 9 Sete
plages d’Orb 27 - 32 Sigean Port la Nouvelle

Journée 6 le 2021-10-31 15:00:00
Jop Haut Vernet 28 - 10 Avenir Bleu et Blanc
Sete 38 - 14 plages d’Orb

Journée 7 le 2021-11-14 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 23 - 26 Sete
Avenir Bleu et Blanc 46 - 18 Saint Gilles
plages d’Orb 16 - 16 Jop Haut Vernet

Journée 8 le 2021-11-21 15:00:00
Bedarieux 25 - 18 Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet 11 - 18 Sigean Port la Nouvelle
Saint Gilles 15 - 13 plages d’Orb

Journée 9 le 2021-11-28 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 78 - 12 Saint Gilles
Sete 27 - 6 Jop Haut Vernet
plages d’Orb 29 - 23 Bedarieux

Journée 10 le 2021-12-12 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle 23 - 15 Bedarieux
Sete 36 - 10 Saint Gilles

Journée 11 le 2021-12-19 15:00:00
Bedarieux 7 - 17 Sete
Saint Gilles 19 - 28 Jop Haut Vernet

Journée 12 le 2022-01-16 15:00:00
Jop Haut Vernet 24 - 14 Bedarieux
plages d’Orb 8 - 28 Avenir Bleu et Blanc

Journée 13 le 2022-01-23 15:00:00
Bedarieux 36 - 21 Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc 26 - 37 Sigean Port la Nouvelle

Journée 14 le 2022-01-30 15:00:00
Sete 73 - 3 Avenir Bleu et Blanc
Sigean Port la Nouvelle 38 - 6 plages d’Orb

Journée 15 le 2022-02-20 15:00:00
plages d’Orb 0 - 24 Sete
Avenir Bleu et Blanc 15 - 5 Jop Haut Vernet

Journée 16 le 2022-02-27 15:00:00
Sete 13 - 6 Sigean Port la Nouvelle
Saint Gilles 18 - 20 Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet 0 - 40 plages d’Orb

Journée 17 le 2022-03-13 15:00:00
plages d’Orb 15 - 3 Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc 35 - 21 Bedarieux
Sigean Port la Nouvelle 41 - 0 Jop Haut Vernet

Journée 18 le 2022-03-27 15:00:00
Saint Gilles 10 - 29 Sigean Port la Nouvelle
Bedarieux 20 - 25 plages d’Orb
Jop Haut Vernet 12 - 50 Sete

Quelques liens concernant
Rugby Club plages d Orb

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion du Languedoc Honneur
2011 Champion du Languedoc Honneur
1999 Champion de France Promotion Honneur
1981 Champion de France Honneur

Equipe II

2013 Vice champion du Languedoc Honneur

Reichels & Juniors

1991 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57