-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2022
-
-
Championnat de France 2022 : Excellence B
( 2021 )
<< znnne >>
( 2023 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le 01 mai Le 15 mai Le 22 mai Le 05 juin Le 12 juin Le 19 juin
XV de la Dombes (ARA)-Bazas (NAQ) 37 - 16 XV de la Dombes (ARA) 36
MLSGP (IDF) - Plouzane (BRE) 22 - 30 Plouzane (BRE) 19 XV de la Dombes (ARA) 30
Genlis (BFC) - Larressore (NAQ) 12 - 34 Larressore (NAQ) 31 Larressore (NAQ) 6
Le Puy en Velay (ARA) - Houilles (IDF) 34 - 12 Le Puy en Velay (ARA) 29 XV de la Dombes (ARA) 22
Tournefeuille (OCC) - Auxerre (BFC) 78 - 10 Tournefeuille (OCC) 45 Saverdun (OCC) 26
Decazeville (OCC) - Leucate (OCC) 13 - 18 Leucate (OCC) 14 Tournefeuille (OCC) 14
Saint laurent de la Salanque (OCC) - Aubagne (PCA) 35 - 6 Saint laurent de la Salanque (OCC) 12 Saverdun (OCC) 22
Bon Encontre (NAQ) - Saverdun (OCC) 11 - 12 Saverdun (OCC) 17 Saverdun (OCC) 26
Saint Leger des vignes (BFC) - Rion des Landes (NAQ) 13 - 19 Rion des Landes (NAQ) 12 Palavas Lunel (OCC) 24
Moulins (ARA) - Sor Agout (OCC) 8 - 24 Sor Agout (OCC) 3 Rion des Landes (NAQ) 25
Blois (CVL) - Amiens (HDF) 18 - 21 Amiens (HDF) 33 Amiens (HDF) 12
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) - La Tour du pin (ARA) 10 - 16 La Tour du pin (ARA) 29 Rion des Landes (NAQ) 22
Riom (ARA) - Deux Ponts (ARA) 36 - 7 Riom (ARA) 29 Palavas Lunel (OCC) 29
RC Romans (ARA) - Saint Cernin (NAQ) 24 - 19 RC Romans (ARA) 17 Riom (ARA) 23
Monaco (PCA) - Strasbourg (GES) 32 - 18 Monaco (PCA) 14 Palavas Lunel (OCC) 24 Saverdun (OCC) 22
Palavas Lunel (OCC) - Figeac (NAQ) 26 - 22 Palavas Lunel (OCC) 20 Mauguio Jacou (OCC) 20
Bizanos (NAQ) - Angers (PDL) 41 - 0 Bizanos (NAQ) 39
Couches (BFC) - Saint Savin (ARA) 0 - 34 Saint Savin (ARA) 15 Bizanos (NAQ) 29 Champion de France 2022
Nogaro (OCC) - Leognan (NAQ) 16 - 5 Nogaro (OCC) 26 Grenade (OCC) 33 ExcellenceB
Grenade (OCC) - Paris Massif Central (IDF) 99 - 12 Grenade (OCC) 31 Grenade (OCC) 20
Vincennes (IDF) - Tarare (ARA) 21 - 15 Vincennes (IDF) 3 Mauguio Jacou (OCC) 22
Mauguio Jacou (OCC) - Oursbellile Borderes (OCC) 28 - 22 Mauguio Jacou (OCC) 25 Mauguio Jacou (OCC) 28
Castillon la Bataille (NAQ) - Mugron (NAQ) 23 - 19 Castillon la Bataille (NAQ) 18 Merignac (NAQ) 7
Merignac (NAQ) - Lons le saunier (BFC) 50 - 30 Merignac (NAQ) 19 Mauguio Jacou (OCC) 35
Versailles (IDF) - Cergy Pontoise (IDF) 44 - 27 Versailles (IDF) 31 Aix Universite (PCA) 9
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) - Monflanquin (NAQ) 29 - 41 Monflanquin (NAQ) 39 Monflanquin (NAQ) 6
Casteljaloux (NAQ) - OC Montlucon (ARA) 52 - 16 Casteljaloux (NAQ) 6 Aix Universite (PCA) 19 Saverdun (OCC)
Draguignan (PCA) - Aix Universite (PCA) 19 - 32 Aix Universite (PCA) 38 Aix Universite (PCA) 27
Auray (BRE) - Colmar (GES) 29 - 18 Auray (BRE) 34 Les Angles (PCA) 23
Hasparren (NAQ) - La Roche sur Yon (PDL) 6 - 13 La Roche sur Yon (PDL) 10 Auray (BRE) 6
Pays de Meaux (IDF) - Bardos (NAQ) 8 - 6 Pays de Meaux (IDF) 12 Les Angles (PCA) 9
Les Angles (PCA) - Servian Boujan (OCC) 31 - 15 Les Angles (PCA) 31
Palmarès champions de France ExcellenceB
Palmarès champions de France ExcellenceB