---
|
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
|
--- |
---
|
|||||||||||
---
|
Championnat de France 2016 : Réserve | |||||||||||||||
( 2015 )
|
<< nnnnne >> |
( 2017 )
|
Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve |
||||||||||||||
16me de finale
|
8me de finale
|
Quarts de finale
|
Demi finale
|
Finale
|
||||||||||
Lanester Locunel (BR)
|
12
|
|||||||||||||
Le Mans (PL)
|
31
|
Le Mans (PL)
|
24
|
Cette
année la compétition se déroule à XV
|
||||||||||
Le Havre (N)
|
17
|
Triel sur seine (IDF)
|
10
|
|||||||||||
Triel sur seine (IDF)
|
31
|
Le Mans (PL)
|
8
|
|||||||||||
Soissons (FL)
|
0
|
Cergy Pontoise (IDF)
|
31
|
|||||||||||
Cergy Pontoise (IDF)
|
59
|
Cergy Pontoise (IDF)
|
24
|
|||||||||||
Nancy Seichamps (AL)
|
21
|
Nancy Seichamps (AL)
|
10
|
|||||||||||
Genlis (BG)
|
12
|
Cergy Pontoise (IDF)
|
16
|
|||||||||||
La Vallee de Girou (MPY)
|
10
|
Gujan Mestras (CA)
|
21
|
|||||||||||
Bardos (CBL)
|
16
|
Bardos (CBL)
|
3
|
|||||||||||
Gujan Mestras (CA)
|
66
|
Gujan Mestras (CA)
|
22
|
|||||||||||
Barbezieux (PCH)
|
17
|
Gujan Mestras (CA)
|
20
|
|||||||||||
Gourdon (LM)
|
10
|
Soustons (CBL)
|
14
|
|||||||||||
La Tour du pin (LY)
|
5
|
Gourdon (LM)
|
0
|
|||||||||||
Soustons (CBL)
|
20
|
Soustons (CBL)
|
47
|
Les oppositions
sont définies
par la FFR, après chaque tour en privilégiant des oppositions géographiques |
Gujan Mestras (CA)
|
26
|
||||||||
Lembeye (BE)
|
3
|
Isle sur Sorgue (PR)
|
17
|
|||||||||||
Sancerre (CE)
|
9
|
|||||||||||||
SCUF (IDF)
|
39
|
SCUF (IDF)
|
12
|
Champion de France
Réserve 2016 |
||||||||||
Eymeux (DA)
|
7
|
Paray le Monial (BG)
|
14
|
|||||||||||
Paray le Monial (BG)
|
25
|
Paray le Monial (BG)
|
6
|
|||||||||||
Isle sur Sorgue (PR)
|
23
|
Isle sur Sorgue (PR)
|
23
|
Gujan Mestras (CA)
|
||||||||||
Servian Boujan (LD)
|
6
|
Isle sur Sorgue (PR)
|
20
|
|||||||||||
Brioude (AU)
|
7
|
Saint Jean de Bourna (LY)
|
13
|
|||||||||||
Saint Jean de Bourna (LY)
|
17
|
Isle sur Sorgue (PR)
|
21
|
|||||||||||
Gradignan (CA)
|
10
|
SMUC (PR)
|
15
|
|||||||||||
Saint Affrique (MPY)
|
13
|
Saint Affrique (MPY)
|
7
|
|||||||||||
Vizille (AP)
|
3
|
SMUC (PR)
|
8
|
|||||||||||
SMUC (PR)
|
6
|
SMUC (PR)
|
25
|
|||||||||||
Sor Agout (MPY)
|
11
|
Condom (AB)
|
5
|
|||||||||||
Condom (AB)
|
17
|
Condom (AB)
|
15
|
|||||||||||
Lalinde (PA)
|
0
|
Vallespir Arles Amel (PC)
|
10
|
|||||||||||
Vallespir Arles Amel (PC)
|
46
|
|||||||||||||