image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur
 
 

Champions territoriaux du

Comité Centre

Depuis la saison 2018-2019, Le Comité Centre est devenu la ligue Centre Val de Loire (voir palmarès de cette ligue)
honneur promotion
honneur
1re série 2me série 3me série 4me série
2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

Issoudun

Saint Pierre des Cor

La Chatre

Joue les Tours

Pithiviers

Chinon

Pithiviers

Lamotte Beuvron

-

Dreux

Chinon

Dreux

Entente Chartaise

La Chatre

Chateauroux

Blois

Pithiviers

Saint Pierre des Cor

Joue les Tours

Orleans la Source

Fleury les Aubrais

Aracy

US berrichonne

Lamotte Beuvron

Romorantin

Montargis

Ovale de Loire

Esvres Montbazon

Saint Florent sur Ch

Sully sur Loire

Saint Florent sur Ch

Bracieux

Fleury les Aubrais

La Chatre

Nogent le Rotrou

Bourges

Foecy

Salbris

Dammarie

Dammarie

La Membrolle

Deols

Ovale de Loire

Esvres sur Indre

Fleury les Aubrais

Loches

Montargis

Foecy

Esvres Montbazon

Foecy

Sully sur Loire

Orleans la Source

Loches

Loches

La Chatre

ACS Buzancais

Stade Castelrenaudai

Sancoins

Buzancais

Bracieux

La Membrolle

Argenton sur Creuse

US Berrichonne

Arcay

Argenton sur Creuse

Sancoins

Esvres Montbazon

Ovale de Loire

Esvres Montbazon

Esvres Montbazon

Elan Vouvrillon

Saint Amand Orval

Bracieux

Luynes

La Chatre

Loches

Loches

Aubigny sur Nere

Buzancais

Foecy

Foecy

Argenton sur Creuse

Foecy

Foecy

Arcay

US Orleans

Chateauneuf sur Loir

US Orleans

Langeais

Langeais

Chateaudun

Saint Laurent

Lamotte Beuvron

Luynes

Fleury les Aubrais

Saint Florent sur Ch

Rugby Sud 28

Aubigny sur Nere

Buzancais

La Membrolle

Gien Briare

US Berriconne

Gien Briare

Lunery

Saint Laurent Nouan

Aubigny

Aubigny

Chateauneuf sur Loir

Lunery

Lunery

Lunery

Saint Laurent

Chateaudun

Langeais

 
Champions territoriaux 0

Saisons 1999 - 1980

 

honneur promotion
honneur
1re série 2me série 3me série 4me série
1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1982

1981

1980

Vendome

Chinon

Orleans la Source

Joue les Tours

Pithiviers

Chinon

Chinon

Romorantin

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Nogent le Rotrou

La Chatre

Issoudum

Salbris

La Chatre

US Orleans

La Chatre

BAC/ASEA Bourges

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Issoudum

US Orleans

La Chatre

Dammarie

Salbris

Saint Florent sur Ch

Issoudum

La Chatre

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Foecy

Stade Castelrenaudai

Loches

Lamotte Beuvron

Luisant

Fleury les Aubrais

Gien Briare

Saint Amand Orval

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Loches

Foecy

Esvres

Loches

Chateaudun

Chateauneuf sur Loir

Deols

Foecy

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Fleury les Aubrais

Saint Laurent

Foecy

Argenton sur Creuse

Argenton sur Creuse

Beaugency

Stade Castelrenaudai

Chateauneuf sur Loir

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

Equipes réserves

 

  honneur promotion
honneur
1re série 2me série
2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

Joue les Tours

Sancerrre

Sancerre

Joue les Tours

Vendome

Joué les Tours

Vendome

Joue les Tours

Joué les Tours

La Châtre

Sully sur Loire

Fleury les Aubrais

Luynes

Montargis

Fleury les Aubrais

Nogent le Rotrou

Nogent le Rotrou

Bourges AC

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57