image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Champions de France
U18


2020 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2018 - Stade Français (IDF)

2017 - Tournefeuille (MPY)

2016 - Vannes (BR)

2015 - Saint Nazaire (PL)

2014 - US Nafarroa (CBL)

2013 - Stade Nantais (PL)

2012 - Bizanos (BE)

2011 - Suresnes (IDF)

2010 - Lormont (CA)

2009 - Nafaroa (CBL)

2008 - Rgt 4 Cantons Villereal

2007 - Mauleon (BE)

2006 - Montpellier RC (LD)

2005 - Entente Bievre Izeaux Bre (AP)

2004 - Mauleon (BE)

2003 - Seyssins (AP)

2002 - Entente Riscle Plaisance (AB)

2001 - Entente Riscle Plaisance (AB)

2000 - Le Teil (DA)

1999 - Cannes Mandelieu (CAZ)

1998 - St Jean Pied de Port (CBL)

1997 - Mauleon (BE)

1996 - Carmaux (MPY)

1995 - Argeles sur Mer (R)

1994 - Argeles sur Mer (R)

1993 - Lombez Samatan (AB)

1992 - Bellegarde Coupy (LY)

1991 - Carmaux (MPY)

1990 - St Jean Pied de Port (CBL)

1989 - Peyrehorade (CBL)

1988 - Annecy (AP)

1987 - Vichy (AU)

1986 - USA Perpignan (R)

1985 - USA Perpignan (R)

1984 - Vinay (AP)

1983 - Quillan (LD)

1982 - Coarraze Nay (AB)





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57