image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Champions de France
4me Série


2021 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2020 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2019 - La Palme (OCC)

2018 - US Aspoise (BE)

2017 - JSQ St Paul les Romans (DA)

2016 - Boulogne sur Gesse (MPY)

2015 - Paris XO (IDF)

2014 - Lit et Mixe (CBL)

2013 - Saint Jean de Vedas (LD)

2012 - Buzy (BE)

2011 - Plaisance du Gers (AB)

2010 - Campet (CBL)

2009 - Montreal du Gers (AB)

2008 - US Aspoise (BE)

2007 - Lasseube (BE)

2006 - US Capendu (LD)

2005 - Sauveterre de Bearn (CBL)

2004 - Saint Lary Soulan (AB)

2003 - Saint Hyppolite (PC)

2002 - Cambo les Bains (CBL)

2001 - Pomarez (CBL)

2000 - Torreilles (PC)

1999 - Ponteilla (PC)

1998 - Villecomtal (AB)

1997 - Montreal du Gers (AB)

1996 - Villelongue de la S. (PC)

1995 - Sare (CBL)

1994 - Ayguette (AB)

1993 - Armissan (LD)

1992 - Leucate (LD)

1991 - Saint clar (AB)

1990 - Saint Martin de Seignanx (CBL)

1989 - Pomarez (CBL)

1988 - Sault de Navailles (CBL)

1987 - Tournay (AB)

1986 - Rivesaltes (PC)

1985 - Herm (CBL)

1984 - Saint Cyprien -

1983 - Masseube (AB)

1982 - Tautavel Vingrau (PC)

1981 - Leon (CBL)

1980 - Sainte Marie de la Mer (PC)

1979 - Bardos (CBL)

1978 - Cours la ville (LY)

1977 - Villelongue de la S. (PC)

1976 - Narbonne UC (LD)

1975 - Canton d Alban (MPY)

1974 - Montpellier UC (LD)

1973 - Nissan (LD)

1972 - Parentis (CA)

1971 - Haut Vernet (PC)

1971 - Lectoure (AB)

1970 - Lespignan (LD)

1969 - Larche (LM)

1968 - Captieux (CA)

1967 - L Isle Jourdain (AB)

1966 - ASPTT Bordeaux (CA)

1965 - Leon (CBL)

1964 - Mauvezin (AB)

1963 - Sigean (LD)

1962 - Quarante (LD)

1961 - Mirande (AB)

1960 - Argeles Gazost (AB)

1959 - Labouheyre (CA)

1958 - Mauvezin (AB)

1957 - Juillan (AB)

1956 - Maubourguet (AB)

1955 - Riscle (AB)

1954 - Saint Symphorien d Ozon (LY)

1953 - Capendu (LD)

1952 - Cazouls les Beziers (LD)

1951 - Lesparre (CA)

1950 - Bazet (AB)

1949 - Noves (PR)

1948 - Aure Olympique (AB)

1947 - Couze Lalinde (PA)

1939 - Monteux (PR)

1938 - Toulouse Bouhoure Sports (MPY)

1937 - Castelsarrasin (MPY)

1936 - CA Pompadour (LM)

1935 - Gimont (AB)

1934 - --- --- --- ---

1933 - Capdenac (MPY)

1932 - SC Graulhet (MPY)

1931 - SC Perpignan (PC)

1930 - AS Bourse (IDF)

1929 - CA Morcenx (CA)

1928 - UA Bages (PC)

1927 - l Isle sur Tarn (MPY)

1926 - --- --- --- ---

1925 - Magnoac (AB)

1924 - Negrepelisse (MPY)

1923 - FC Carmaux (MPY)

1922 - Le Puy en Velay (AU)

1921 - Montrejeau (MPY)

1920 - SC Graulhet (MPY)





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57