France Finales Rugby
Stade Nantais



Stade Nantais
 
Ligue Pays de la Loire
(ex Comité Pays de Loire )


Saisons précédentes

2020 arrêt des compétitions le 01/11
2021
2019 Fédérale 3
2020 arrêt des compétitions le 23/02
2018 Fédérale 1
2019
2017 Fédérale 1
2018
2016 Fédérale 1
2017
2015 Demi finale du champ de France Fédérale 2
2016
2014 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2015


Classement

Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0
11
0
0
12
0
0


Evolution du classement

Prochainement

 

Les résultats

phase aller
J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11
phase retour
J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Oppositions
1 Nafarroa - Nantes
2 Langon - Nantes
3 Nantes - Barbezieux
4 Bergerac - Nantes
5 Nantes - Mauléon
6 Salles - Nantes
7 Nantes - Bagneres de
8 Peyrehorade - Nantes
9 Nantes - Saint Médar
10 Oloron - Nantes
11 Nantes - Gujan Mestra
12 Nantes - Nafarroa
13 Nantes - Langon
14 Barbezieux - Nantes
15 Nantes - Bergerac
16 Mauléon - Nantes
17 Nantes - Salles
18 Bagneres de - Nantes
19 Nantes - Peyrehorade
20 Saint Médar - Nantes
21 Nantes - Oloron
22 Gujan Mestra - Nantes


Quelques Stats

Résultats à domicile
Nbre de match : 0
Défaite Victoire Nul


Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0

Moyennes

Points marqués par match
0
Moyenne à domicile
0
Moyenne à l'exterieur
0
Points encaissés par match
0
Moyenne à domicile
0
Moyenne à l'exterieur
0

Calendrier et
résultats de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Langon - Bagneres de Bigorre
Peyrehorade - Salles
Saint Médard en Jalles - Mauléon
Oloron - Bergerac
Gujan Mestras - Barbezieux
Nafarroa - Nantes

Journée 2 le 2022-09-18
Bagneres de Bigorre - Peyrehorade
Salles - Saint Médard en Jalles
Mauléon - Oloron
Bergerac - Gujan Mestras
Barbezieux - Nafarroa
Langon - Nantes

Journée 3 le 2022-09-25
Saint Médard en Jalles - Bagneres de Bigorre
Oloron - Salles
Gujan Mestras - Mauléon
Nafarroa - Bergerac
Nantes - Barbezieux
Peyrehorade - Langon

Journée 4 le 2022-10-09
Bagneres de Bigorre - Oloron
Salles - Gujan Mestras
Mauléon - Nafarroa
Bergerac - Nantes
Langon - Barbezieux
Peyrehorade - Saint Médard en Jalles

Journée 5 le 2022-10-16
Gujan Mestras - Bagneres de Bigorre
Nafarroa - Salles
Nantes - Mauléon
Barbezieux - Bergerac
Oloron - Peyrehorade
Saint Médard en Jalles - Langon

Journée 6 le 2022-10-23
Bagneres de Bigorre - Nafarroa
Salles - Nantes
Mauléon - Barbezieux
Langon - Bergerac
Peyrehorade - Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles - Oloron

Journée 7 le 2022-11-06
Nantes - Bagneres de Bigorre
Barbezieux - Salles
Bergerac - Mauléon
Nafarroa - Peyrehorade
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles
Oloron - Langon

Journée 8 le 2022-11-13
Bagneres de Bigorre - Barbezieux
Salles - Bergerac
Langon - Mauléon
Peyrehorade - Nantes
Saint Médard en Jalles - Nafarroa
Oloron - Gujan Mestras

Journée 9 le 2022-11-27
Bergerac - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Salles
Barbezieux - Peyrehorade
Nantes - Saint Médard en Jalles
Nafarroa - Oloron
Gujan Mestras - Langon

Journée 10 le 2022-12-04
Bagneres de Bigorre - Mauléon
Langon - Salles
Peyrehorade - Bergerac
Saint Médard en Jalles - Barbezieux
Oloron - Nantes
Gujan Mestras - Nafarroa

Journée 11 le 2022-12-11
Salles - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Peyrehorade
Bergerac - Saint Médard en Jalles
Barbezieux - Oloron
Nantes - Gujan Mestras
Nafarroa - Langon

Journée 12 le 2022-12-18
Bagneres de Bigorre - Langon
Salles - Peyrehorade
Mauléon - Saint Médard en Jalles
Bergerac - Oloron
Barbezieux - Gujan Mestras
Nantes - Nafarroa

Journée 13 le 2023-01-15
Peyrehorade - Bagneres de Bigorre
Saint Médard en Jalles - Salles
Oloron - Mauléon
Gujan Mestras - Bergerac
Nafarroa - Barbezieux
Nantes - Langon

Journée 14 le 2023-01-22
Bagneres de Bigorre - Saint Médard en Jalles
Salles - Oloron
Mauléon - Gujan Mestras
Bergerac - Nafarroa
Barbezieux - Nantes
Langon - Peyrehorade

Journée 15 le 2023-01-29
Oloron - Bagneres de Bigorre
Gujan Mestras - Salles
Nafarroa - Mauléon
Nantes - Bergerac
Barbezieux - Langon
Saint Médard en Jalles - Peyrehorade

Journée 16 le 2023-02-12
Bagneres de Bigorre - Gujan Mestras
Salles - Nafarroa
Mauléon - Nantes
Bergerac - Barbezieux
Peyrehorade - Oloron
Langon - Saint Médard en Jalles

Journée 17 le 2023-02-19
Nafarroa - Bagneres de Bigorre
Nantes - Salles
Barbezieux - Mauléon
Bergerac - Langon
Gujan Mestras - Peyrehorade
Oloron - Saint Médard en Jalles

Journée 18 le 2023-03-05
Bagneres de Bigorre - Nantes
Salles - Barbezieux
Mauléon - Bergerac
Peyrehorade - Nafarroa
Saint Médard en Jalles - Gujan Mestras
Langon - Oloron

Journée 19 le 2023-03-12
Barbezieux - Bagneres de Bigorre
Bergerac - Salles
Mauléon - Langon
Nantes - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras - Oloron

Journée 20 le 2023-03-26
Bagneres de Bigorre - Bergerac
Salles - Mauléon
Peyrehorade - Barbezieux
Saint Médard en Jalles - Nantes
Oloron - Nafarroa
Langon - Gujan Mestras

Journée 21 le 2023-04-02
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Salles - Langon
Bergerac - Peyrehorade
Barbezieux - Saint Médard en Jalles
Nantes - Oloron
Nafarroa - Gujan Mestras

Journée 22 le 2023-04-16
Bagneres de Bigorre - Salles
Peyrehorade - Mauléon
Saint Médard en Jalles - Bergerac
Oloron - Barbezieux
Gujan Mestras - Nantes
Langon - Nafarroa

Palmarès



Accueil
Champions de France
Contact Mél Admin