France Finales Rugby
Ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 15h00
Antibes Sophia Antipolis16 - 56Avignon Le pontet
Noves Eyragues 64 - 12Digne les bains
Pennes Mirabeau25 - 24Stade Phoceen
Vallee du Gapeau12 - 16Saint Laurent du Var
Dimanche 18 octobre - 15h00
Sorgues - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
2
7
4
2
8
4
2
9
1
3
10
0
2
11
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 11 octobre - 15h00
Exempt-Noves Eyragues
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau-Sorgues
Sisteron-Vallee du Gapeau
Saint Laurent du Var-Digne les bains
Stade Phoceen-Istres Fos





Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
Etoile Sang et Or8 - 3Pierrefeu du Var
Ajaccio - Vallee de l Huveaune
Le Beausset0 - 18Saint Remy
Dimanche 11 octobre - 13h00
Orange - Lucciana
Dimanche 11 octobre - 15h00
Salon de Provence - Monteux


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
1
1
7
1
1
8
0
0
9
0
0
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Lucciana-Salon de Provence
Saint Remy-Orange
Vallee de l Huveaune-Le Beausset
Pierrefeu du Var-Ajaccio
Monteux-Etoile Sang et Or





Promotion Honneur





Pl Equipe Points J

-- Calendrier complet --






2me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
St Jean - Corse 8343 - 14Pertuis
Plan d Orgon27 - 13Ollioules
Eyguières - Bastia XV
RO Saint Andiolais XV - Brignoles
Vallée de Gapeau - Saint Maximin


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
7
2
3
4
1
4
2
1
5
1
2
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
1
10
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Ollioules-St Jean - Corse 83
Bastia XV-Plan d Orgon
Brignoles-Eyguières
Saint Maximin-RO Saint Andiolais XV
Pertuis-Vallée de Gapeau





3me Série





Pl Equipe Points J

-- Calendrier complet --






4me Série





Pl Equipe Points J

-- Calendrier complet --






Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 13h30
Vallee du Gapeau43 - 7Saint Laurent du Var
Avignon Le pontet - Saint Laurent du Var
Noves Eyragues 65 - 0Digne les bains
Istres Fos - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis12 - 13Avignon Le pontet
Antibes Sophia Antipolis - Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
11
3
4
9
3
5
7
3
6
5
3
7
4
1
8
4
2
9
4
2
10
1
2
11
0
2
12
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 11 octobre - 13h30
Sisteron-Avignon Le pontet
Saint Laurent du Var-Digne les bains
Stade Phoceen-Istres Fos
Exempt-Noves Eyragues
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau-Sorgues





Réserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 27 septembre - 13h30
Vallee de l Huveaune - Val de Siagne
Saint Remy - Martigues Port de Bouc
Luberon Verdon - Le Beausset
Monteux - Orange
Etoile Sang et Or - Salon de Provence


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 04 octobre - 13h30
Etoile Sang et Or-Val de Siagne
Martigues Port de Bouc-Vallee de l Huveaune
Le Beausset-Saint Remy
Orange-Luberon Verdon
Salon de Provence-Monteux






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin