France Finales Rugby
Ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional





















Honneur - P1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Avignon Le pontet35 - 13Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis24 - 17Sisteron
Sorgues0 - 25Vallee du Gapeau


Pl Equipe Points J
1
43.33
10
2
40
10
3
27.78
10
4
16.67
10
5
10
10
6
4
10





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 6 prévue le 09-01-2022
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
journée n° 8 prévue le 30-02-2022
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau

-- Calendrier complet --







Honneur - P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Exempt - Digne les bains
Saint Laurent du Var17 - 20Stade Phoceen
Istres Fos9 - 6Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
23
8
2
22
8
3
18
8
4
15
8
5
15
8






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Ajaccio - Monteux
Vallee de l Huveaune50 - 10Saint Remy


Pl Equipe Points J
1
31
8
2
22
7
3
18
7
4
15
8
5
6
8






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h00
Salon de Provence22 - 20Lucciana
Dimanche 13 mars - 15h00
Orange7 - 34Etoile Sang et Or


Pl Equipe Points J
1
29
8
2
28
7
3
24
8
4
6
7
5
2
8





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 16-01-2022
Orange - Salon de Provence

-- Calendrier complet --







1re série – P1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Pernes les Fontaines45 - 0Gap
Vitrolles33 - 19Gardanne


Pl Equipe Points J
1
26
8
2
25
8
3
25
8
4
16
9
5
4
9






-- Calendrier complet --







1re série – P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Martigues Port de Bouc0 - 25Luberon Verdon
Saint Mandrier31 - 10Val de Siagne


Pl Equipe Points J
1
30.86
8
2
25.14
8
3
22
8
4
21
8
5
0
8





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 30-02-2022
Luberon Verdon - Isula XV

-- Calendrier complet --







2me série – P1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Eyguières - Bastia XV
Dimanche 13 mars - 15h00
Saint Maximin7 - 29RC Rocher


Pl Equipe Points J
1
32
8
2
28
8
3
17.14
8
4
13.71
8
5
4
8





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 16-01-2022
Brignoles - Bastia XV
journée n° 10 prévue le 13-10-2021
Eyguières - Bastia XV

-- Calendrier complet --







2me série – P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Plan d Orgon26 - 21St Jean - Corse 83
RC du Golfe16 - 13Sanary sur mer


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
22
8
3
22
8
4
14
8
5
7
8






-- Calendrier complet --







3me 4me série – P1

texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
3
0
2
3
0
3
2
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0






-- Calendrier complet --







3me 4me série – P2

texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
3
0
3
1
0
4
0
0
5
0
0






-- Calendrier complet --







RĂ©serve -Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h30
Antibes Sophia Antipolis25 - 0Sisteron
Sorgues - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet41 - 17Noves Eyragues


Pl Equipe Points J
1
40.5
9
2
40
10
3
32.22
10
4
22.22
10
5
4.5
9
6
0
10





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 6 prévue le 09-01-2022
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
Avignon Le pontet - Sorgues
journée n° 8 prévue le 30-02-2022
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau

-- Calendrier complet --







RĂ©serve -Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h30
Istres Fos5 - 33Pennes Mirabeau
Exempt - Digne les bains
Saint Laurent du Var35 - 17Stade Phoceen


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
28
8
3
15
8
4
12
8
5
8
8






-- Calendrier complet --







RĂ©serve-Promotion Poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 30 janvier - 13h30
Vallee de l Huveaune - Exempt
Vallee de l Huveaune - Le Beausset
Saint Remy25 - 0Monteux


Pl Equipe Points J
1
29
9
2
10
4
3
8
2
4
0
7






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 27 février - 13h30
Saint Remy-Vallee de l Huveaune
Monteux-Vallee de l Huveaune
Le Beausset-Exempt






RĂ©serve Promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h30
Orange - Etoile Sang et Or
Salon de Provence25 - 0Luberon Verdon
Saint Mandrier25 - 0Val de Siagne


Pl Equipe Points J
1
31
9
2
27
8
3
25
8
4
17
9
5
4
5
6
0
9






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin