France Finales Rugby
Ligue Normandie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 20 mars - 15h00
Port du Havre0 - 25Pont Audemer
Gravenchon32 - 11Le Havre RC
Flamanville27 - 25Bernay
Elbeuf39 - 31Le Grand Quevilly
Yvetot38 - 21Mont Saint Aignan


Pl Equipe Points J
1
64.62
15
2
50
15
3
46.93
16
4
45.87
16
5
42
16
6
42
15
7
37
16
8
31
16
9
26
15
10
0
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bernay - Pont Audemer
journée n° 12 prévue le 06-02-2022
Mont Saint Aignan - Pont Audemer

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 avril - 15h00
Bernay-Port du Havre
Mont Saint Aignan-Gravenchon
Le Havre RC-Flamanville
Pont Audemer-Le Grand Quevilly
Yvetot-Elbeuf






Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 15h00
Cherbourg0 - 10l Aigle
Lisieux53 - 24Saint Lo
Coutances14 - 19Granville
Herouville Saint Clair12 - 21Flers


Pl Equipe Points J
1
53.45
12
2
45.6
12
3
39
12
4
29
11
5
28.36
13
6
16.36
12
7
10
12
8
8
12





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 09-01-2022
Saint Lo - l Aigle
Lisieux - Coutances
journée n° 9 prévue le 16-01-2022
l Aigle - Flers

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 20 mars - 15h00
l Aigle-Granville
Flers-Lisieux
Herouville Saint Clair-Coutances
Saint Lo-Cherbourg






Groupe C - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Valognes - Alencon
Dimanche 20 février - 15h00
Avranches 17 - 12Cote de Nacre


Pl Equipe Points J
1
33.14
8
2
30.86
8
3
16
8
4
8
8
5
5
8





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 21-10-2021
Valognes - Alencon

-- Calendrier complet --







Groupe C - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 février - 15h00
Pont de l Arche25 - 0Thuit Signol
Vernon5 - 25Honfleur


Pl Equipe Points J
1
38
8
2
21
8
3
18
8
4
14
8
5
1
8






-- Calendrier complet --







Groupe C - Poule 3

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 février - 15h00
Barentin20 - 5Fecamp
Blangy Bouttencourt25 - 20Forges les Eaux


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
23
8
3
17
8
4
12
8
5
6
8






-- Calendrier complet --







Reserve Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 20 mars - 13h30
Gravenchon25 - 27Le Havre RC
Flamanville0 - 25Bernay
Elbeuf0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot73 - 17Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Pont Audemer


Pl Equipe Points J
1
68
15
2
57
15
3
56.53
16
4
54.23
15
5
51
16
6
45.87
16
7
31
15
8
0
14
9
0
14
10
0
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bernay - Pont Audemer
journée n° 12 prévue le 06-02-2022
Mont Saint Aignan - Pont Audemer

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 avril - 13h30
Mont Saint Aignan-Gravenchon
Le Havre RC-Flamanville
Pont Audemer-Le Grand Quevilly
Yvetot-Elbeuf
Bernay-Port du Havre






Reserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 13h30
Lisieux25 - 0Saint Lo
Cherbourg38 - 45l Aigle
Herouville Saint Clair0 - 25Flers
Coutances0 - 25Granville


Pl Equipe Points J
1
50.18
12
2
40.36
12
3
33
12
4
26
12
5
24
12
6
17
11
7
8
10
8
0
11





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 16-01-2022
l Aigle - Flers

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 20 mars - 13h30
Flers-Lisieux
l Aigle-Granville
Saint Lo-Cherbourg
Herouville Saint Clair-Coutances






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin