France Finales Rugby
Ligue Normandie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Le Grand Quevilly36 - 34Gravenchon
Lisieux18 - 28Yvetot
l Aigle21 - 27Le Havre RC
Bernay20 - 15Mont Saint Aignan


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
1
1
7
1
1
8
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Mont Saint Aignan-Le Grand Quevilly
Le Havre RC-Lisieux
l Aigle-Gravenchon
Yvetot-Bernay






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Coutances26 - 15Valognes
Saint Lo6 - 32Granville
Pont de l Arche10 - 23Cherbourg
Herouville Saint Clair27 - 10Flers


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
0
0
6
0
1
7
0
1
8
0
1
9
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Flers-Coutances
Flamanville-Saint Lo
Valognes-Pont de l Arche
Granville-Herouville Saint Clair






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Cote de Nacre23 - 3Bayeux
Avranches 25 - 60Alencon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
0
1
4
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Alencon-Cote de Nacre
Avranches -Bayeux






Régionale 3 - Poule 2

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Fecamp14 - 23Forges les Eaux
Barentin - Eu


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
0
0
3
0
0
4
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Fecamp-Eu
Forges les Eaux-Barentin






Régionale 3 – Poule 3

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Vernon24 - 34Honfleur
Dimanche 30 octobre - 15h00
Thuit Signol - Les Andelys


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
0
0
3
0
0
4
0
1



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 1 prévue le 25-10-2022
Thuit Signol - Les Andelys reportée au 30-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Honfleur-Thuit Signol
Vernon-Les Andelys






Res régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Le Grand Quevilly24 - 47Gravenchon
Lisieux0 - 25Yvetot
l Aigle20 - 20Le Havre RC
Bernay0 - 13Mont Saint Aignan


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
2
1
5
2
1
6
0
1
7
0
1
8
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Mont Saint Aignan-Le Grand Quevilly
Le Havre RC-Lisieux
l Aigle-Gravenchon
Yvetot-Bernay






Rés régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h45
Pont de l Arche0 - 25Cherbourg
Herouville Saint Clair27 - 48Flers
Coutances - Valognes
Saint Lo0 - 25Granville


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
5
1
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
1
8
0
1
9
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h45
Valognes-Pont de l Arche
Granville-Herouville Saint Clair
Flers-Coutances
Flamanville-Saint Lo






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin