France Finales Rugby
Ligue Ile de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Honneur - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Créteil Choisy13 - 25Chevreuse
Clichy9 - 14Aulnay sous bois
Finances Paris24 - 32Tremblay en France
Paris XO40 - 10Saint Quentin en Yvelines
Dimanche 29 novembre - 15h00
Gif sur Yvette - Vitry sur Seine


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
10
2
4
5
2
5
5
2
6
4
2
7
4
2
8
2
2
9
0
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Finances Paris-Créteil Choisy
Aulnay sous bois-Paris XO
Chevreuse-Gif sur Yvette
Tremblay en France-Saint Quentin en Yvelines
Vitry sur Seine-Clichy





Honneur - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 17 octobre - 16h30
Vallée de Montmorency10 - 30RC Paris XV
Dimanche 18 octobre - 15h00
Saint Ouen12 - 33Saint Maur
Nemours24 - 29Noisy le grand
SCUF32 - 28Bagneux
Lagny24 - 31Montesson


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
9
2
3
9
3
4
9
3
5
8
2
6
8
3
7
4
3
8
3
3
9
2
3
10
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint Maur-Vallée de Montmorency
Montesson-SCUF
Noisy le grand-RC Paris XV
Bagneux-Saint Ouen
Nemours-Lagny





Promotion - Poule 1 -  

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Dourdan - Conflans Herblay
Yerres39 - 22Coulommiers
L isLe adam5 - 26Gargenville
Fresnes31 - 21Paris Neuilly
Noisy le sec17 - 44Marcoussis Limours


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
15
3
3
14
3
4
8
3
5
4
2
6
4
3
7
4
3
8
1
3
9
1
2
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Dourdan-L isLe adam
Coulommiers-Paris Neuilly
Gargenville-Yerres
Conflans Herblay-Fresnes
Marcoussis Limours-Noisy le sec





Promotion - Poule 2 -  

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Chilly Mazarin - Brétigny sur Orge
Clermont30 - 18Garches
Suresnes20 - 8Plessis Robinson
Parisis RC - RC Seine et oise
Le chesnay - Melun Combs Savigny


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
9
3
3
9
2
4
5
1
5
5
2
6
4
2
7
4
2
8
1
2
9
0
1
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Plessis Robinson-Brétigny sur Orge
Garches-Parisis RC
Suresnes-Le chesnay
RC Seine et oise-Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny -Clermont





1re SĂ©rie - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Paris Neuilly41 - 7Meaux
Alfortville28 - 38Champagne sur Seine
Senlis17 - 17RC Val de Bievre


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
3
3
10
2
4
8
3
5
7
2
6
6
3
7
4
3
8
4
3
9
1
2
10
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Meaux-RC Val de Bievre
Bords de Marne-Alfortville
Paris Neuilly-Limay
Champagne sur Seine-Senlis





1re SĂ©rie - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Etampes - Stains
Montreuil - Puteaux
Rosny sous bois27 - 29Goussainville Gonesse
Corbeil essonnes35 - 20PUC II
Pantin15 - 37Athis mons


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
9
3
5
6
3
6
4
2
7
2
3
8
2
1
9
2
2
10
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Etampes-Rosny sous bois
Puteaux-Corbeil essonnes
Goussainville Gonesse-Pantin
Stains-PUC II
Athis mons-Montreuil





2me SĂ©rie - P 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Blanc mesnil17 - 32Ballancourt
Chelles20 - 28Champs sur Marne
Noyon31 - 23Chateau Thierry
Les Mureaux20 - 18Palaiseau


Pl Equipe Points J
1
11
3
2
10
3
3
10
3
4
6
3
5
5
2
6
5
3
7
4
2
8
4
2
9
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Ballancourt-Noyon
Champs sur Marne-Les Mureaux
Argenteuil-Chelles
Palaiseau-Blanc mesnil





2me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Velizy30 - 19Mantes
Plessis Lagny - Sainte Genevive
Bagnolet10 - 34Vincennes
Livry Gargan32 - 55Savigny sur orge


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
8
2
4
5
1
5
5
2
6
5
3
7
4
2
8
0
2
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Mantes-Bagnolet
Sainte Genevive-Livry Gargan
Rambouillet-Plessis Lagny
Savigny sur orge-Velizy





3/4me SĂ©rie - P1

texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Nanterre54 - 3Meru Chambly
Versailles42 - 28Sevres Chaville


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
4
2
4
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Sevres Chaville-Nanterre
Meru Chambly-Versailles





3/4me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Gouaix Provins25 - 0Crépy en valois
Courbevoie25 - 0Fontenay aux Roses


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
2
3
5
2
4
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Fontenay aux Roses-Gouaix Provins
Crépy en valois-Courbevoie





3/4me SĂ©rie - P3

texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Viry Chatillon12 - 43Ris Orangis
Limeil Brevannes25 - 28Champigny sur Marne


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
3
3
6
3
4
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Champigny sur Marne-Ris Orangis
Limeil Brevannes-Viry Chatillon





Réserve  - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 13h30
Créteil Choisy7 - 68Chevreuse
Paris XO35 - 21Saint Quentin en Yvelines
Finances Paris17 - 5Tremblay en France
Clichy15 - 30Aulnay sous bois
Dimanche 29 novembre - 13h30
Gif sur Yvette - Vitry sur Seine


Pl Equipe Points J
1
11
3
2
9
2
3
9
3
4
6
2
5
5
3
6
4
2
7
4
2
8
4
2
9
4
2
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 13h30
Chevreuse-Gif sur Yvette
Tremblay en France-Saint Quentin en Yvelines
Vitry sur Seine-Clichy
Finances Paris-Créteil Choisy
Aulnay sous bois-Paris XO





Réserve  - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 13h30
Nemours27 - 28Noisy le grand
Saint Ouen43 - 22Saint Maur
Lagny20 - 26Montesson
Vallée de Montmorency26 - 20RC Paris XV
SCUF36 - 19Bagneux


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
9
3
4
8
3
5
6
3
6
5
2
7
4
2
8
4
3
9
2
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 13h30
Nemours-Lagny
Saint Maur-Vallée de Montmorency
Montesson-SCUF
Noisy le grand-RC Paris XV
Bagneux-Saint Ouen





RĂ©serve promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 04 octobre - 13h30
Yerres - Fresnes
Dourdan - Marcoussis Limours
Noisy le sec - Paris Neuilly
L isLe adam - Coulommiers
Conflans Herblay - Gargenville


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 13h30
Fresnes-Noisy le sec
Marcoussis Limours-L isLe adam
Conflans Herblay-Paris Neuilly
Coulommiers-Yerres
Gargenville-Dourdan





RĂ©serve promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 13h30
Chilly Mazarin - Brétigny sur Orge
Clermont15 - 17Garches
Suresnes - Plessis Robinson
Parisis RC - RC Seine et oise
Le chesnay33 - 13Melun Combs Savigny


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
2
3
4
2
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
4
2
8
0
0
9
0
0
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 13h30
Plessis Robinson-Brétigny sur Orge
Garches-Parisis RC
Suresnes-Le chesnay
RC Seine et oise-Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny -Clermont






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin