France Finales Rugby
Ligue Ile de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional



































Honneur - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Gif sur Yvette22 - 9Aulnay sous bois
Tremblay en France30 - 35Paris XO
Créteil Choisy22 - 9Vitry sur Seine
Clichy41 - 12Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison34 - 41Chevreuse


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
69.88
18
3
46.59
18
4
45.53
18
5
43.41
18
6
43
18
7
33
18
8
30.71
18
9
28.59
18
10
14
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 09-01-2022
Aulnay sous bois - Clichy
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Aulnay sous bois - Saint Quentin en Yvelines
journée n° 14 prévue le 13-03-2022
Tremblay en France - Gif sur Yvette
journée n° 15 prévue le 06-03-2022
Paris XO - Créteil Choisy

-- Calendrier complet --







Honneur - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Lagny24 - 36Saint Maur
Bagneux23 - 22Montesson
SCUF78 - 13Saint Ouen
Nemours8 - 54RC Paris XV
Noisy le grand42 - 3Vallée de Montmorency


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
66
18
3
66
18
4
61.41
18
5
45.53
18
6
42
18
7
28
18
8
20
18
9
12.71
18
10
9.53
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Saint Maur - Saint Ouen
Noisy le grand - Nemours

-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 1 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 06 mars - 15h00
Suresnes27 - 31Parisis RC
Gargenville73 - 5Coulommiers
Conflans Herblay16 - 18Finances Paris


Pl Equipe Points J
1
56
12
2
34
12
3
32
12
4
24
12
5
21
12
6
18
12
7
16
12






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 2 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 06 mars - 15h00
L isLe adam17 - 17Chilly Mazarin
RC Seine et oise5 - 66Marcoussis Limours
Plessis Robinson87 - 0Fresnes


Pl Equipe Points J
1
48
12
2
45.82
12
3
43
12
4
31
12
5
23
12
6
4.36
12
7
2
12





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Marcoussis Limours - Fresnes

-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 06 mars - 15h00
Le chesnay25 - 0Yerres
Dourdan32 - 24Brétigny sur Orge
Melun Combs Savigny 25 - 38Garches


Pl Equipe Points J
1
53
12
2
43
12
3
38
12
4
32
12
5
16
12
6
12
12
7
6
12






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 1 -

texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
2
0
2
1
0
3
0
0
4
0
0






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 2 -

texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 20 mars - 15h00
Finances Paris22 - 27Garches
Le chesnay25 - 12Dourdan


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
4
2
3
4
2
4
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 avril - 15h00
Dourdan-Finances Paris
Garches-Le chesnay






Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 20 mars - 15h00
Brétigny sur Orge22 - 32Marcoussis Limours
Clermont42 - 29Suresnes


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
6
2
3
2
2
4
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 avril - 15h00
Suresnes-Brétigny sur Orge
Marcoussis Limours-Clermont






Promotion - Poule 4 -

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
1
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 5 -

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
0
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







Promotion - Poule 6 -

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
0
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







1re SĂ©rie - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Limay15 - 24Champagne sur Seine
Bords de Marne48 - 16Mitry Mory
Pantin26 - 48Alfortville
Paris Neuilly27 - 31RC Val de Bievre
Exempt - Senlis


Pl Equipe Points J
1
72
16
2
64
16
3
46
16
4
40
16
5
34
16
6
33
16
7
33
16
8
13
16
9
10
16






-- Calendrier complet --







1re SĂ©rie - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Etampes17 - 31Puteaux
Exempt - Corbeil essonnes
Athis mons15 - 16Goussainville Gonesse
Rosny sous bois32 - 40Montreuil


Pl Equipe Points J
1
57.08
14
2
49
14
3
45.23
14
4
39
14
5
31.23
14
6
25
14
7
14
14
8
0
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Stains - Athis mons
journée n° 13 prévue le 06-02-2022
Etampes - Stains
journée n° 15 prévue le 06-03-2022
Corbeil essonnes - Stains
journée n° 16 prévue le 13-03-2022
Stains - Montreuil

-- Calendrier complet --







2me SĂ©rie - P 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Les Mureaux36 - 7Ballancourt
Argenteuil19 - 21Noyon
Exempt - Palaiseau
Blanc mesnil5 - 28Chateau Thierry
Meaux0 - 25Champs sur Marne


Pl Equipe Points J
1
61.87
16
2
53.33
16
3
46.93
16
4
39.47
16
5
38.86
16
6
35
16
7
34
16
8
24
16
9
3
17





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 05-12-2021
Noyon - Les Mureaux
journée n° 10 prévue le 09-01-2022
Palaiseau - Les Mureaux
journée n° 14 prévue le 13-03-2022
Champs sur Marne - Chateau Thierry

-- Calendrier complet --







2me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 15h00
Plessis Lagny15 - 17Mantes la jolie
Exempt - Bagnolet
Rambouillet23 - 25Vincennes
Chelles20 - 53Velizy
Savigny sur orge30 - 31Sainte Genevive


Pl Equipe Points J
1
58
16
2
57
16
3
55.47
16
4
44
16
5
41.6
16
6
31
16
7
25
16
8
17
16
9
10
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 20-04-2022
Sainte Genevive - Exempt
Vincennes - Savigny sur orge

-- Calendrier complet --







3/4me SĂ©rie - P1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 27 mars - 15h00
Sevres Chaville25 - 37Champigny sur Marne
Limeil Brevannes39 - 20Gouaix Provins
Viry Chatillon17 - 31Ris Orangis
RC plateau du Briard30 - 5Versailles


Pl Equipe Points J
1
60
14
2
48
14
3
43
14
4
37
14
5
28
14
6
24
14
7
20
14
8
3
14






-- Calendrier complet --







3/4me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 27 mars - 15h00
Sarcelles25 - 0Meru Chambly
Antony0 - 25Courbevoie
Livry Gargan40 - 15Crépy en valois


Pl Equipe Points J
1
55
12
2
49
11
3
39
11
4
24
12
5
15
12
6
13
12
7
0
14






-- Calendrier complet --







Réserve  - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 13h30
Gif sur Yvette26 - 30Aulnay sous bois
Tremblay en France27 - 20Paris XO
Créteil Choisy0 - 25Vitry sur Seine
Clichy66 - 10Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison67 - 17Chevreuse


Pl Equipe Points J
1
78.35
18
2
64
18
3
52.94
18
4
46
18
5
45.53
18
6
41.63
18
7
37.06
18
8
29
18
9
22.24
18
10
0
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 09-01-2022
Aulnay sous bois - Clichy
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Aulnay sous bois - Saint Quentin en Yvelines
journée n° 14 prévue le 13-03-2022
Tremblay en France - Gif sur Yvette
journée n° 15 prévue le 06-03-2022
Paris XO - Créteil Choisy

-- Calendrier complet --







Réserve  - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 03 avril - 13h30
Lagny0 - 0Saint Maur
Noisy le grand25 - 0Vallée de Montmorency
Nemours0 - 25RC Paris XV
SCUF13 - 9Saint Ouen
Bagneux10 - 36Montesson


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
75
18
3
70
18
4
48
18
5
47.65
18
6
44
18
7
31
18
8
27.53
18
9
0
17
10
0
17





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Noisy le grand - Nemours

-- Calendrier complet --







RĂ©serve promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Samedi 05 mars - 15h00
Reuil Malmaison25 - 0Parisis RC
Dimanche 06 mars - 13h30
Gargenville25 - 0Coulommiers
Exempt - Finances Paris


Pl Equipe Points J
1
38
10
2
38
10
3
37
10
4
14
10
5
8
10
6
0
11






-- Calendrier complet --







RĂ©serve promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Samedi 05 mars - 15h00
PORC15 - 69Marcoussis Limours
Dimanche 06 mars - 13h30
Plessis Robinson0 - 25Boulogne Billancourt
Exempt - Chilly Mazarin


Pl Equipe Points J
1
40
10
2
33
10
3
32.22
10
4
20
10
5
5
10
6
3
10





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 5 prévue le 14-11-2021
Boulogne Billancourt - Marcoussis Limours

-- Calendrier complet --







RĂ©serve Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Samedi 05 mars - 13h30
PORC II52 - 7Garches
Dimanche 06 mars - 13h30
Exempt - Brétigny sur Orge
Exempt - Yerres


Pl Equipe Points J
1
27
8
2
20
8
3
20
8
4
13
8
5
13
8






-- Calendrier complet --







Réserve Promotion – Poule 1 -  

texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0






-- Calendrier complet --







Réserve Promotion - Poule 2 -  

texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0






-- Calendrier complet --







Réserve Promotion - Poule 3 -  

texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0






-- Calendrier complet --







Réserve Promotion - Poule 4 -  

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







Réserve Promotion - Poule 5 -  

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







RĂ©serve Promotion - Poule 6 -

texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin