France Finales Rugby
Ligue Ile de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional




















Régionale 1 - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Saint Quentin en Yvelines35 - 41Reuil Malmaison
L isLe adam15 - 3Marcoussis Limours
Bagneux8 - 11Créteil Choisy
Gif sur Yvette51 - 15Le chesnay
Vitry sur Seine59 - 15Vallée de Montmorency


Pl Equipe Points J
1
41
11
2
36
11
3
35
11
4
29
11
5
24
11
6
23
11
7
22
11
8
20
11
9
14
11
10
9
11






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Reuil Malmaison-Gif sur Yvette
Le chesnay-Marcoussis Limours
Créteil Choisy-Saint Quentin en Yvelines
Bagneux-Vallée de Montmorency
Vitry sur Seine-L isLe adam






Régionale 1 - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Saint Maur38 - 22Tremblay en France
Paris XO25 - 0Nemours
Brétigny sur Orge22 - 16Parisis RC
Chevreuse49 - 5Saint Ouen
Noisy le grand28 - 15Gargenville


Pl Equipe Points J
1
48
10
2
30
9
3
28
9
4
26
10
5
26
9
6
19
9
7
19
9
8
18
9
9
5
9
10
2
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Saint Maur-Brétigny sur Orge
Saint Ouen-Paris XO
Gargenville-Parisis RC
Tremblay en France-Chevreuse
Nemours-Noisy le grand






Régionale 2 - Poule 1 -  

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Garches43 - 12Athis mons
Rosny sous bois10 - 23Montreuil
Chilly Mazarin19 - 26Bords de Marne
Coulommiers10 - 47Melun Combs Savigny
Clermont27 - 5Paris Neuilly


Pl Equipe Points J
1
39
9
2
34
9
3
28
9
4
26
9
5
25
9
6
19
9
7
17
9
8
11
9
9
9
9
10
7
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Melun Combs Savigny -Garches
Paris Neuilly-Montreuil
Athis mons-Chilly Mazarin
Coulommiers-Rosny sous bois
Bords de Marne-Clermont






Régionale 2 - Poule 2 -  

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Dourdan74 - 3Corbeil essonnes
Paris Neuilly63 - 7Fresnes
Pantin11 - 27Alfortville
Plessis Robinson14 - 21Goussainville Gonesse
Dimanche 29 janvier - 15h00
Yerres - Mantes la jolie


Pl Equipe Points J
1
43
9
2
32
9
3
30
9
4
28
9
5
27
9
6
22
9
7
11
9
8
10
9
9
10
9
10
4
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Goussainville Gonesse-Dourdan
Mantes la jolie-Paris Neuilly
Corbeil essonnes-Alfortville
Fresnes-Plessis Robinson
Yerres-Pantin






Régionale 2 - Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Samedi 21 janvier - 20h30
Suresnes83 - 7RC Val de Bievre
Dimanche 22 janvier - 15h00
Lagny45 - 8Puteaux
RC Seine et oise5 - 22Champagne sur Seine
Limay15 - 23Senlis
Conflans Herblay - Velizy


Pl Equipe Points J
1
40
11
2
38
11
3
37
11
4
32
11
5
28
11
6
27
11
7
21
11
8
20
11
9
16
11
10
1
11






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
RC Val de Bievre-Lagny
Velizy-RC Seine et oise
Puteaux-Senlis
Champagne sur Seine-Suresnes
Conflans Herblay-Limay






Régionale 3 - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Etampes27 - 21Sevres Chaville
Blanc mesnil7 - 36Rambouillet
Noisy le sec43 - 48Limeil Brevannes
SCUF40 - 36Arpajon


Pl Equipe Points J
1
39
10
2
36
9
3
36
11
4
30
11
5
28
11
6
20
11
7
14
10
8
11
11
9
7
10






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Limeil Brevannes-Etampes
SCUF-Blanc mesnil
Gouaix Provins-Noisy le sec
Sevres Chaville-Arpajon






Régionale 3 - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Savigny sur orge8 - 0RC plateau du Briard
Argenteuil31 - 43Ballancourt
Exempt - Viry Chatillon
Dimanche 29 janvier - 15h00
Palaiseau - Nanterre


Pl Equipe Points J
1
39
10
2
38
9
3
34
10
4
27
9
5
15
9
6
11
10
7
8
9
8
5
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Nanterre-Savigny sur orge
Asnieres-Viry Chatillon
RC plateau du Briard-Exempt
Ballancourt-Palaiseau






Régionale 3 - Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Champs sur Marne29 - 36Livry Gargan
Les Mureaux38 - 12Chelles
Sainte Genevive20 - 5Bagnolet
Saintry sur Seine37 - 13Maisons alfort Charenton


Pl Equipe Points J
1
43
10
2
39
11
3
32
11
4
29
11
5
28
10
6
27
11
7
13
11
8
9
10
9
4
11






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Livry Gargan-Mitry Mory
Chelles-Sainte Genevive
Bagnolet-Champs sur Marne
Les Mureaux-Saintry sur Seine






Régionale 3 - Poule 4 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Samedi 21 janvier - 20h00
Courbevoie 322 - 17PORC
Dimanche 22 janvier - 12h00
Versailles 350 - 17Plaisir
Dimanche 22 janvier - 15h00
Vincennes 325 - 0Reuil Malmaison 3
Dimanche 26 mars - 15h00
Ris Orangis - SCUF 3


Pl Equipe Points J
1
40
11
2
34
10
3
32
11
4
29
11
5
28
10
6
25
10
7
25
10
8
15
10
9
0
11



Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 22-02-2023
Ris Orangis - SCUF reportée au 26-Mar-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Samedi 04 février - 15h00
SCUF 3-Vincennes 3
Plaisir-Courbevoie 3
Reuil Malmaison 3-PUC 3
PORC-Ris Orangis






Rés rég 1 - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
L isLe adam25 - 0Marcoussis Limours
Bagneux48 - 14Créteil Choisy
Gif sur Yvette26 - 19Le chesnay
Vitry sur Seine19 - 13Vallée de Montmorency
Saint Quentin en Yvelines10 - 59Reuil Malmaison


Pl Equipe Points J
1
49
12
2
40
12
3
35
12
4
34
12
5
28
12
6
28
12
7
24
12
8
22
12
9
14
12
10
11
12






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 13h30
Le chesnay-Marcoussis Limours
Créteil Choisy-Saint Quentin en Yvelines
Bagneux-Vallée de Montmorency
Vitry sur Seine-L isLe adam
Reuil Malmaison-Gif sur Yvette






Rés rég 1 - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
Saint Maur79 - 20Tremblay en France
Paris XO25 - 0Nemours
Brétigny sur Orge5 - 30Parisis RC
Chevreuse31 - 17Saint Ouen
Noisy le grand32 - 22Gargenville


Pl Equipe Points J
1
55
12
2
55
12
3
30
12
4
29
12
5
26
12
6
26
12
7
25
12
8
20
12
9
14
12
10
6
12






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 13h30
Saint Maur-Brétigny sur Orge
Saint Ouen-Paris XO
Gargenville-Parisis RC
Tremblay en France-Chevreuse
Nemours-Noisy le grand






Rés rég 2 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
Garches25 - 0Athis mons
Chilly Mazarin0 - 28Bords de Marne
Coulommiers0 - 25Melun Combs Savigny


Pl Equipe Points J
1
39
9
2
37
10
3
33
10
4
29
8
5
18
10
6
0
6
7
0
7
8
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 13h30
Bords de Marne-Clermont
Melun Combs Savigny -Garches
Athis mons-Chilly Mazarin
Coulommiers-Rosny sous bois






Rés rég 2 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
Dourdan81 - 19Corbeil essonnes
Paris Neuilly0 - 25Fresnes
Plessis Robinson0 - 25Goussainville Gonesse
Dimanche 29 janvier - 13h30
Yerres - Mantes la jolie


Pl Equipe Points J
1
37
10
2
36
9
3
31
10
4
29
8
5
24
10
6
21
9
7
6
8
8
0
10






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 13h30
Fresnes-Plessis Robinson
Goussainville Gonesse-Dourdan
Mantes la jolie-Paris Neuilly






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin