France Finales Rugby
Ligue Ile de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional























Honneur - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Créteil Choisy41 - 18Tremblay en France
Paris XO22 - 33Vitry sur Seine
Gif sur Yvette22 - 16Reuil Malmaison
Saint Quentin en Yvelines21 - 21Aulnay sous bois
Clichy31 - 10Chevreuse


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
9
3
4
9
3
5
7
3
6
5
3
7
5
3
8
4
3
9
4
3
10
3
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Créteil Choisy-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison-Clichy
Tremblay en France-Aulnay sous bois
Chevreuse-Paris XO






Honneur - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Nemours8 - 31Noisy le grand
Vallée de Montmorency - RC Paris XV
Lagny40 - 32Bagneux
Saint Ouen34 - 35Saint Maur
SCUF14 - 21Montesson


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
2
7
4
2
8
4
3
9
2
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Nemours-Lagny
RC Paris XV-Saint Ouen
Bagneux-SCUF
Noisy le grand-Saint Maur
Montesson-Vallée de Montmorency






Promotion - Poule 1 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Parisis RC26 - 21Finances Paris
Suresnes26 - 30Gargenville
Dimanche 24 octobre - 15h00
Paris Neuilly - Coulommiers


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
3
3
8
2
4
5
2
5
4
2
6
2
3
7
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Conflans Herblay-Suresnes
Gargenville-Paris Neuilly
Coulommiers-Parisis RC






Promotion - Poule 2 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chilly Mazarin53 - 0Fresnes
L isLe adam36 - 17RC Seine et oise
Clermont32 - 20Marcoussis Limours


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
3
4
6
2
5
6
2
6
0
2
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Plessis Robinson-L isLe adam
RC Seine et oise-Clermont
Marcoussis Limours-Chilly Mazarin






Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Yerres20 - 19Brétigny sur Orge
Le chesnay50 - 7Melun Combs Savigny
Noisy le sec10 - 32Garches


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
2
2
7
1
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Dourdan-Le chesnay
Melun Combs Savigny -Noisy le sec
Garches-Yerres






1re SĂ©rie - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Paris Neuilly - Exempt
Senlis20 - 21RC Val de Bievre
Limay10 - 39Bords de Marne
Alfortville14 - 27Champagne sur Seine
Pantin44 - 30Mitry Mory


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
5
2
5
5
3
6
5
3
7
4
2
8
4
3
9
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Paris Neuilly-Limay
RC Val de Bievre-Alfortville
Bords de Marne-Pantin
Exempt-Champagne sur Seine
Mitry Mory-Senlis






1re SĂ©rie - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Montreuil22 - 37Puteaux
Etampes27 - 48Athis mons
Stains - Exempt
Rosny sous bois24 - 19Goussainville Gonesse


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
5
2
5
5
2
6
0
2
7
0
2
8
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Exempt-Puteaux
Athis mons-Rosny sous bois
Stains-Etampes
Goussainville Gonesse-Corbeil essonnes






2me SĂ©rie - P 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Exempt - Argenteuil
Noyon16 - 13Palaiseau
Les Mureaux20 - 42Meaux
Chateau Thierry25 - 0Ballancourt
Blanc mesnil54 - 83Champs sur Marne


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
2
3
9
2
4
5
3
5
5
3
6
5
3
7
5
3
8
4
2
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Exempt-Les Mureaux
Palaiseau-Chateau Thierry
Meaux-Blanc mesnil
Argenteuil-Ballancourt
Champs sur Marne-Noyon






2me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Rambouillet - Exempt
Bagnolet7 - 60Vincennes
Plessis Lagny14 - 22Savigny sur orge
Velizy - Mantes
Chelles20 - 22Sainte Genevive


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
8
2
4
8
2
5
5
1
6
2
3
7
2
3
8
1
2
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Rambouillet-Plessis Lagny
Vincennes-Velizy
Savigny sur orge-Chelles
Exempt-Mantes
Sainte Genevive-Bagnolet






3/4me SĂ©rie - P1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Versailles22 - 26Versailles
Sevres Chaville17 - 22Sevres Chaville
RC plateau du Briard23 - 5RC plateau du Briard
Ris Orangis59 - 28Ris Orangis


Pl Equipe Points J
1
10
4
2
9
4
3
8
4
4
8
4
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
1
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 14 novembre - 15h00
RC plateau du Briard-RC plateau du Briard
Limeil Brevannes-Limeil Brevannes
Viry Chatillon-Viry Chatillon
Gouaix Provins-Gouaix Provins






3/4me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 27 mars - 15h00
Livry Gargan - Livry Gargan
Exempt - Exempt
Antony0 - 25Antony
Sarcelles - Sarcelles


Pl Equipe Points J
1
28
14
2
14
6
3
10
4
4
9
4
5
9
4
6
8
4
7
4
2

-- Calendrier complet --







Réserve  - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Créteil Choisy24 - 34Tremblay en France
Paris XO10 - 12Vitry sur Seine
Gif sur Yvette5 - 24Reuil Malmaison
Saint Quentin en Yvelines20 - 10Aulnay sous bois
Clichy31 - 14Chevreuse


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
3
4
8
2
5
7
3
6
7
3
7
4
3
8
1
2
9
0
2
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Créteil Choisy-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison-Clichy
Tremblay en France-Aulnay sous bois
Chevreuse-Paris XO






Réserve  - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Nemours12 - 36Noisy le grand
Vallée de Montmorency12 - 19RC Paris XV
Lagny0 - 25Bagneux
Saint Ouen52 - 31Saint Maur
SCUF41 - 3Montesson


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
10
3
4
9
2
5
9
3
6
9
3
7
5
3
8
0
2
9
0
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Nemours-Lagny
RC Paris XV-Saint Ouen
Bagneux-SCUF
Noisy le grand-Saint Maur
Montesson-Vallée de Montmorency






RĂ©serve promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 15h00
Reuil Malmaison7 - 23Gargenville
Plaisir29 - 30Coulommiers
Dimanche 17 octobre - 13h30
Parisis RC - Finances Paris


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
3
3
4
1
4
4
1
5
0
1
6
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Exempt-Reuil Malmaison
Gargenville-Plaisir
Coulommiers-Parisis RC






RĂ©serve promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Chilly Mazarin5 - 29Boulogne Billancourt
L isLe adam - PORC
Clermont17 - 46Marcoussis Limours


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
3
4
0
0
5
0
0
6
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Samedi 06 novembre - 15h00
PORC-Clermont
Dimanche 07 novembre - 13h30
Exempt-L isLe adam
Marcoussis Limours-Chilly Mazarin






RĂ©serve Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 15h00
SCUF25 - 17Garches
Dimanche 17 octobre - 13h30
Yerres65 - 5Brétigny sur Orge
Exempt - PORC II


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
0
0
4
0
1
5
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Samedi 06 novembre - 13h30
PORC II-SCUF
Dimanche 07 novembre - 13h30
Exempt-Exempt
Garches-Yerres






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin