France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
IRIS Lille19 - 22Saint Omer
Bailleul10 - 29Maubeuge
Calais13 - 20Dunkerque Littoral
Valenciennes40 - 32Armentières


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
4
3
10
4
4
9
3
5
8
3
6
7
4
7
5
3
8
2
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Maubeuge-IRIS Lille
Armentières-Bailleul
Saint Omer-Calais
Dunkerque Littoral-Valenciennes





Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Bethune46 - 10Ovale Gy
Tourcoing43 - 38Laon
Marquette lez Lille9 - 26Le Touquet
Flesselles26 - 15Cambrai


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
4
3
12
4
4
10
4
5
9
4
6
8
4
7
4
4
8
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Le Touquet-Bethune
Ovale Gy-Tourcoing
Cambrai-Marquette lez Lille
Laon-Flesselles





1re/ 2me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Leforest48 - 14Douai
Saint Quentin - Hazebrouck
Saint Amand les eaux26 - 20Chauny
RC Thierache39 - 23Anzin


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
14
4
3
13
4
4
9
4
5
8
4
6
6
3
7
2
4
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Hazebrouck-Leforest
Anzin-Saint Quentin
Douai-Saint Amand les eaux
Chauny-RC Thierache





3me/4me Série

texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Exempt-Boulogne sur mer
Lens Lievin-Baie de Somme
Carvin-Weppes
Fourmies-Leforest





Réserve Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Bailleul - Maubeuge
IRIS Lille59 - 10Saint Omer
Valenciennes33 - 31Armentières
Calais21 - 22Dunkerque Littoral


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
14
3
3
12
4
4
8
3
5
4
3
6
1
2
7
1
3
8
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 13h30
Armentières-Bailleul
Maubeuge-IRIS Lille
Dunkerque Littoral-Valenciennes
Saint Omer-Calais





Réserve Honneur Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Bethune25 - 0Ovale Gy
Tourcoing35 - 22Laon
Marquette lez Lille20 - 10Le Touquet
Flesselles14 - 24Cambrai


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
16
4
3
12
4
4
10
4
5
6
4
6
6
4
7
5
4
8
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 13h30
Le Touquet-Bethune
Ovale Gy-Tourcoing
Cambrai-Marquette lez Lille
Laon-Flesselles






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin