France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 3

Phases finales champ de France 2021














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 13h30
Caen28 - 17Houilles
XV Couronnais8 - 38LMRCV
Rouen UC22 - 25Roubaix
Dimanche 25 octobre - 14h00
Arras20 - 12Cergy pontoise
Dimanche 25 octobre - 15h00
MLSGP23 - 20Evreux
Dieppe17 - 29Amiens


Pl Equipe Points J
1
21
6
2
17
4
3
16
5
4
14
4
5
11
5
6
11
6
7
9
3
8
9
5
9
9
6
10
8
5
11
6
5
12
5
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
MLSGP-Dieppe
LMRCV-Evreux
Roubaix-Caen
Houilles-Arras
Cergy pontoise-XV Couronnais
Amiens-Rouen UC





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 14h30
Sucy en brie25 - 30Epernay
Dimanche 25 octobre - 15h00
Paris Massif Central31 - 29Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clamart24 - 3Compiegne
Soissons17 - 47Versailles
Bobigny - Vincennes
Pays de Meaux46 - 12Reuil Malmaison


Pl Equipe Points J
1
22
6
2
22
6
3
19
6
4
15
5
5
13
5
6
13
6
7
10
6
8
10
5
9
9
6
10
8
3
11
5
5
12
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Compiegne-Soissons
Gretz Tournan Ozoir la ferriere-Clamart
Vincennes-Sucy en brie
Epernay-Pays de Meaux
Reuil Malmaison-Paris Massif Central
Versailles-Bobigny





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Genlis - Couches
Illkirch Graffenstaden - Vesoul
Strasbourg24 - 30Haguenau
Chagny - Belfort Montbeliard
Lons le saunier - Colmar
Samedi 13 février - 15h00
Nancy Seichamps - Tango Chalon


Pl Equipe Points J
1
23
6
2
22
5
3
17
4
4
14
5
5
10
3
6
10
4
7
10
4
8
9
4
9
7
6
10
5
5
11
2
5
12
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Haguenau-Chagny
Vesoul-Strasbourg
Colmar-Genlis
Couches-Nancy Seichamps
Tango Chalon-Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard-Lons le saunier





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Tarare24 - 23Buxy
Givors - Moulins
Saint Leger des vignes18 - 6Riom
Ampuis - Cusset
XV de la Dombes34 - 0Montrevel en Bresse
Samedi 13 février - 15h00
Tournus - Andrezieux Boutheon


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
18
6
3
15
5
4
14
5
5
12
6
6
12
6
7
12
5
8
9
4
9
8
5
10
6
5
11
5
2
12
2
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Andrezieux Boutheon-Saint Leger des vignes
Moulins-Tournus
Cusset-Tarare
Buxy-XV de la Dombes
Montrevel en Bresse-Givors
Riom-Ampuis





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Deux Ponts - Saint Jean de Bournay
Rhone Sportif13 - 23Saint Savin
Bellegarde sur Valserine27 - 13Pays de Gex
Samedi 13 février - 15h00
Aix les bains - Izeaux
Saint Marcel Isle d Abeau - Renage Rives
Tullins - La Tour du pin


Pl Equipe Points J
1
22
6
2
17
5
3
16
5
4
14
5
5
12
4
6
11
5
7
10
5
8
9
6
9
8
4
10
7
4
11
4
5
12
3
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint Jean de Bournay-Rhone Sportif
Renage Rives-Deux Ponts
Pays de Gex-Aix les bains
Izeaux-Tullins
La Tour du pin-Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin-Bellegarde sur Valserine





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Mourillon23 - 19Les Angles
Valreas - Arles
Aix Universite40 - 31Aubagne
Monaco17 - 19Draguignan
L Isle sur Sorgue - Cavaillon
SMUC26 - 16Six fours


Pl Equipe Points J
1
19
6
2
18
6
3
15
5
4
14
6
5
13
4
6
12
4
7
11
5
8
11
6
9
9
5
10
6
3
11
4
4
12
3
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Aubagne-Monaco
Arles-Aix Universite
Cavaillon-Mourillon
Les Angles-SMUC
Six fours-Valreas
Draguignan-L Isle sur Sorgue





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 14h00
RC Romans30 - 13Vendres Lespignan
Dimanche 25 octobre - 15h00
Ales - Le Teil
le Puy en velay - Privas
Palavas Lunel - Saint Affrique
Dimanche 25 octobre - 15h30
Jacou24 - 33Pezenas
Samedi 13 février - 15h00
Servian boujan - Uzes


Pl Equipe Points J
1
20
5
2
18
5
3
14
3
4
14
6
5
14
5
6
10
4
7
10
6
8
9
4
9
7
4
10
7
5
11
6
6
12
1
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Uzes-le Puy en velay
Vendres Lespignan-Servian boujan
Saint Affrique-Ales
Le Teil-Jacou
Pezenas-RC Romans
Privas-Palavas Lunel





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Quillan - Canton Alban
Leucate32 - 20Sor Agout
Thuir34 - 27Rivesaltes
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse
RC Saudrune21 - 13Elne
Dimanche 25 octobre - 15h30
Revel18 - 26Saverdun


Pl Equipe Points J
1
21
6
2
14
4
3
13
4
4
12
5
5
11
5
6
9
4
7
8
4
8
8
4
9
7
4
10
6
4
11
4
3
12
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saverdun-Thuir
Leucate-Revel
Salanque cote radieuse-Quillan
Canton Alban-RC Saudrune
Elne-Sor Agout
Rivesaltes-La Vallee de Girou





Poule 9

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Caussade - Bon Encontre
L isle en Dodon38 - 18Condom
Gimont20 - 26Monflanquin
Dimanche 25 octobre - 15h30
Grenade25 - 8Sainte Livrade sur Lot
Vallee du Lot - Leguevin
Moissac - Tournefeuille


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
18
5
3
17
5
4
15
4
5
12
5
6
10
4
7
10
5
8
6
3
9
6
5
10
4
3
11
0
3
12
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Sainte Livrade sur Lot-Gimont
Condom-Grenade
Vallee du Lot-Caussade
Bon Encontre-Moissac
Tournefeuille-L isle en Dodon
Monflanquin-Leguevin





Poule 10

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Mugron11 - 12Saint Gaudens
Dimanche 25 octobre - 15h30
Argeles Gazost - Villeneuve de Marsan
Usep Ger Seron bedeille24 - 21Nogaro
Aire sur Adour22 - 17Oursbellile Borderes
Riscle - Juillan
Samedi 13 février - 15h30
Laruns - Bizanos


Pl Equipe Points J
1
17
5
2
17
5
3
16
4
4
13
4
5
12
5
6
11
4
7
8
3
8
8
4
9
7
4
10
6
5
11
4
5
12
2
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Bizanos-Aire sur Adour
Nogaro-Laruns
Saint Gaudens-Argeles Gazost
Villeneuve de Marsan-Riscle
Juillan-Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes-Mugron





Poule 11

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 16h00
Rion des Landes - Barcus
Dimanche 25 octobre - 15h30
Cambo les Bains16 - 21RC Nord Landes
Larressore43 - 10Urrugne
Gan - Saint Palais
AS Bayonne - Hasparren
Bardos - Navarrenx


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
14
5
3
9
3
4
9
3
5
9
4
6
8
2
7
8
2
8
5
3
9
2
3
10
1
1
11
1
2
12
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Urrugne-Gan
Rion des Landes-Larressore
Hasparren-Cambo les Bains
RC Nord Landes-Bardos
Navarrenx-Barcus
Saint Palais-AS Bayonne





Poule 12

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 19h30
Merignac13 - 11Leognan
Samedi 24 octobre - 20h00
Bazas - La Roche sur Yon
Dimanche 25 octobre - 15h00
Rochefort32 - 7Pessac
Castillon la Bataille17 - 13Gradignan
Nerac20 - 20Blaye
Dimanche 25 octobre - 15h15
Casteljaloux34 - 10Puilboreau


Pl Equipe Points J
1
23
6
2
18
4
3
14
4
4
14
5
5
13
4
6
13
4
7
10
5
8
10
6
9
7
5
10
6
4
11
2
4
12
2
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Leognan-Rochefort
La Roche sur Yon-Merignac
Gradignan-Casteljaloux
Puilboreau-Nerac
Blaye-Bazas
Pessac-Castillon la Bataille





Poule 13

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Decazeville - Saint Simon
Lacapelle marival - Saint Cernin
Saint Astier Neuvic22 - 23Ussel
Nontron18 - 13Figeac
Sainte Foy la grande22 - 20Argentat
Dimanche 29 novembre - 15h00
Uzerche - Vergt


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
5
3
16
5
4
14
4
5
12
4
6
10
5
7
9
3
8
8
2
9
5
6
10
2
3
11
2
4
12
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint Cernin-Saint Astier Neuvic
Saint Simon-Lacapelle marival
Figeac-Uzerche
Vergt-Sainte Foy la grande
Argentat-Decazeville
Ussel-Nontron





Poule 14

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Tours25 - 8Chinon
Issoudun 16 - 20Blois
OC Montlucon - Sancerre
Pithiviers - La chatre
Samedi 13 février - 15h00
Auxerre - Joue les Tours
Chateauroux - Gueret


Pl Equipe Points J
1
26
6
2
22
6
3
15
5
4
14
6
5
12
5
6
10
5
7
10
5
8
9
3
9
9
5
10
5
4
11
5
5
12
4
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Blois-OC Montlucon
Auxerre-Chateauroux
Sancerre-Issoudun
La chatre-Tours
Pithiviers-Chinon
Gueret-Joue les Tours





Poule 15

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 20h00
Les Sables d Olonne - Angers
Les Sables d Olonne - Angers
Dimanche 25 octobre - 15h00
Basse Goulaine21 - 16Plouzane
Plabennec8 - 108Nantes
Fougeres13 - 48Le Mans
Trignac - Saint Nazaire Ovalie
Samedi 13 février - 15h00
Saint Malo - Auray


Pl Equipe Points J
1
30
6
2
22
6
3
18
6
4
15
5
5
14
4
6
10
5
7
9
4
8
9
5
9
9
5
10
7
5
11
0
3
12
0
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Auray-Trignac
Saint Malo-Fougeres
Saint Nazaire Ovalie-Plabennec
Plouzane-Basse Goulaine
Les Sables d Olonne-Angers
Le Mans-Nantes






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin