France Finales Rugby
Ligue Centre Val de Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional













Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Orléans la source24 - 5Fleury les aubrais
Dreux40 - 24Saint pierre des Corps
Vierzon37 - 17Montargis
Perche Val d’Huisne41 - 10Dammarie
Bracieux8 - 43Gien Briare
La chatre13 - 15Romorantin


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
8
2
4
6
2
5
6
2
6
5
2
7
5
2
8
4
2
9
2
2
10
1
2
11
0
2
12
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Romorantin-Bracieux
Montargis-Perche Val d’Huisne
Dammarie-La chatre
Gien Briare-Orléans la source
Saint pierre des Corps-Vierzon
Fleury les aubrais-Dreux






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Argenton sur Creuse17 - 20Arcay
US Berrichonne0 - 25Buzancais
Esvres sur Indre19 - 12Sancoins
Cosne Cours11 - 49Loches


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
0
1
6
0
1
7
0
1
8
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Argenton sur Creuse-Sancoins
Loches-US Berrichonne
Buzancais-Esvres sur Indre
Arcay-Cosne Cours






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Aubigny sur Nere26 - 25Déols
Sully sur Loire17 - 21Lunery
Dimanche 23 octobre - 15h00
Foecy - Saint jean de braye


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
1
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 1 prévue le 25-10-2022
Foecy - Saint jean de braye reportée au 23-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 09 octobre - 15h00
Aubigny sur Nere-Lunery
Déols-Foecy
Saint jean de braye-Sully sur Loire






Régionale 3 -Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
RC Gaulois Turons22 - 15Rugby Sud 28
Chartres16 - 13Ovale de Loire
US Oréans17 - 27Luynes


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
1
1
5
1
1
6
0
1



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 09 octobre - 15h00
Luynes-RC Gaulois Turons
Chartres-Rugby Sud 28
Ovale de Loire-US Oréans






Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Orléans la source31 - 12Fleury les aubrais
Vierzon54 - 10Montargis
La chatre23 - 9Romorantin
Bracieux0 - 25Gien Briare
Dreux20 - 14Saint pierre des Corps
Perche Val d’Huisne22 - 24Dammarie


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
9
2
5
9
2
6
5
2
7
5
2
8
1
2
9
1
2
10
1
2
11
0
2
12
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Gien Briare-Orléans la source
Saint pierre des Corps-Vierzon
Dammarie-La chatre
Romorantin-Bracieux
Fleury les aubrais-Dreux
Montargis-Perche Val d’Huisne






Réserve rég 1





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin