France Finales Rugby
Ligue Centre Val de Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur /Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Bracieux3 - 47Gien Briare
Arcay25 - 23Vendome
Saint pierre des Corps8 - 21Vierzon


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
9
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
3
7
4
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Gien Briare-Vierzon
Vendome-Saint pierre des Corps
Bracieux-Arcay






Honneur /Promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Orléans la source31 - 29Nogent le rotrou
Dreux47 - 22Montargis
Dammarie14 - 29Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
8
3
4
1
0
5
0
3
6
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Dreux-Dammarie
Montargis-Nogent le rotrou
Fleury les aubrais-Orléans la source






1re 2me série

texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
2
0
2
1
0
3
1
0
4
1
0
5
1
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0

-- Calendrier complet --







3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
DĂ©ols12 - 6RC Gaulois Turons
Luynes19 - 26Argenton sur Creuse
Lunery / St Amand40 - 19Foecy


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
9
3
3
9
3
4
5
4
5
4
3
6
0
0
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sully sur Loire-Rugby Sud 28
Saint jean de braye-Saint laurent nouan
Lamotte Beuvron-US Oréans






3me/ 4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Lunery / St Amand40 - 19Foecy
DĂ©ols12 - 6RC Gaulois Turons
Luynes19 - 26Argenton sur Creuse


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
8
2
3
8
2
4
1
2
5
1
2
6
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Foecy-Argenton sur Creuse
RC Gaulois Turons-Luynes
Lunery / St Amand-DĂ©ols






RĂ©serve - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Bracieux0 - 25Gien Briare
Arcay24 - 14Vendome
Saint pierre des Corps72 - 5Vierzon


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
2
4
6
2
5
6
3
6
5
3
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Gien Briare-Vierzon
Vendome-Saint pierre des Corps
Bracieux-Arcay






RĂ©serve - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Orléans la source15 - 16Nogent le rotrou
Dreux25 - 0Montargis
Dammarie26 - 20Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
2
3
2
2
3
3
1
3
4
0
0
5
0
3
6
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Dreux-Dammarie
Montargis-Nogent le rotrou
Fleury les aubrais-Orléans la source






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin