France Finales Rugby
Ligue Bretagne
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional















Honneur/ Promotion -Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 06 mars - 15h00
Landivisiau5 - 62Quimper
Concarneau55 - 10Le Vieux Marche
Grandchamp58 - 20Lanester
Lannion61 - 5Saint Renan


Pl Equipe Points J
1
53
11
2
52
13
3
43
13
4
32
12
5
30
12
6
18
14
7
14
11
8
13
12
9
10
12






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 13 mars - 15h00
Quimper-Grandchamp
Saint Renan-Landivisiau
Lanester-Brest
Le Vieux Marche-Lannion






Honneur/ Promotion -Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 15h00
Dinan6 - 41Vitre
Muzillac36 - 26Rennes
Bruz52 - 7Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont34 - 5Saint Brieuc


Pl Equipe Points J
1
48
12
2
46
12
3
41
11
4
25
10
5
20
11
6
17
11
7
15
11
8
2
12






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 13 mars - 15h00
Bain de Bretagne-Broceliande Paimpont
Vitre-Bruz






1re série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 06 mars - 15h00
Acigne48 - 10Carhaix
Val d’ille Aubigne45 - 24Chateaulin
RO Lorient39 - 6Redon


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
17
6
3
11
4
4
10
5
5
5
4
6
2
5






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 20 mars - 15h00
Val d’ille Aubigne-Redon
Carhaix-RO Lorient
Chateaulin-Acigne






2me série

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 24 avril - 15h00
Paimpol25 - 0Douarnenez
Landerneau35 - 15Saint Pere


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
20
8
3
15
8
4
12
8
5
9
8






-- Calendrier complet --







3me série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 30 janvier - 15h00
Ploudalmezeau32 - 8Pontivy
SKRANK41 - 26Broceliande Paimpont
Matignon0 - 90Ploemeur


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
3
3
10
4
4
10
4
5
4
4
6
0
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 27 février - 15h00
Ploemeur-Ploudalmezeau
Pontivy-SKRANK
Broceliande Paimpont-Matignon






4me série

texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 30 janvier - 15h00
Morlaix30 - 5RB Romantique
Dimanche 27 mars - 15h00
Val d’ille Aubigne - Pont l abbe


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
8
3
3
1
2
4
0
0
5
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 27 février - 15h00
Pont l abbe-RB Romantique
Le Relecq Kerhuon-Val d’ille Aubigne






RĂ©serve

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 30 janvier - 13h15
Grandchamp - Exempt
Quimper - Exempt
Brest83 - 7Lannion
Exempt - Concarneau


Pl Equipe Points J
1
21
5
2
20
6
3
18
6
4
5
6
5
5
5
6
4
6






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 13
Dimanche 06 février - 13h15
Exempt-Saint Renan
Concarneau-Quimper
Exempt-Brest
Lannion-Exempt






RĂ©serve Promotion

texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
3
0
2
3
0
3
2
0
4
1
0
5
1
0
6
0
0






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin