France Finales Rugby
Ligue Bretagne
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional















Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 03 octobre - 15h00
Vitre24 - 7Saint Brieuc
Bruz16 - 7Broceliande Paimpont
Muzillac17 - 50Bain de Bretagne
Dinan46 - 7Rennes


Pl Equipe Points J
1
6
1
2
5
1
3
5
1
4
5
1
5
1
1
6
0
0
7
0
1
8
0
1
9
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 17 octobre - 15h00
Lannion-Brest
Le Vieux Marche-Quimper
Landivisiau-Grandchamp
Concarneau-Lanester






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 03 octobre - 15h00
Muzillac17 - 50Bain de Bretagne
Dimanche 10 octobre - 15h00
Douarnenez - Carhaix
Chateaulin15 - 36RO Lorient
Paimpol12 - 7Landerneau


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
3
3
8
2
4
8
3
5
5
2
6
4
2
7
2
3
8
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Brieuc-Dinan
Broceliande Paimpont-Muzillac
Rennes-Bruz
Bain de Bretagne-Vitre






1re/ 2me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Paimpol12 - 7Landerneau
Chateaulin15 - 36RO Lorient
Douarnenez - Carhaix


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
4
1
4
4
3
5
2
3
6
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
RO Lorient-Paimpol
Carhaix-Chateaulin
Landerneau-Douarnenez






1re/ 2me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Pordic24 - 12Redon
Acigne26 - 25Val d’ille Aubigne


Pl Equipe Points J
1
6
3
2
4
1
3
4
1
4
0
0
5
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Pordic-Acigne
Saint Pere-Val d’ille Aubigne






3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
SKRANK59 - 14Pont l abbe
Ploemeur65 - 28Le Relecq Kerhuon
Ploudalmezeau - Morlaix


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
8
3
3
6
2
4
4
1
5
1
2
6
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Le Relecq Kerhuon-SKRANK
Morlaix-Ploemeur
Ploudalmezeau-Pont l abbe






3me/ 4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Pontivy31 - 7Matignon
Val d’ille Aubigne42 - 13RB Romantique


Pl Equipe Points J
1
5
2
2
4
1
3
0
0
4
0
0
5
0
2

-- Calendrier complet --







RĂ©serve

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h15
Concarneau - Grandchamp
Saint Renan - Exempt
Lannion - Exempt
Exempt - Brest


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h15
Brest-Concarneau
Quimper-Saint Renan
Grandchamp-Lannion
Exempt-Exempt






RĂ©serve Promotion

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h15
Exempt - Dinan
Saint Brieuc - Bain de Bretagne
Exempt - Vitre
Muzillac - Bruz


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h15
Vitre-Saint Brieuc
Bruz-Exempt
Muzillac-Bain de Bretagne
Dinan-Exempt






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin