France Finales Rugby
Ligue Bretagne
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional















Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Dinan32 - 34Lannion
Landivisiau23 - 27Saint Brieuc
Le Vieux Marche19 - 18Brest
Bain de Bretagne14 - 47Broceliande Paimpont


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Brest-Dinan
Broceliande Paimpont-Landivisiau
Saint Brieuc-Le Vieux Marche
Concarneau-Bain de Bretagne






Régionale 2 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Redon31 - 17Lanester
Ploemeur45 - 12Muzillac
Acigne17 - 24Rennes
Val d’ille Aubigne21 - 31RO Lorient


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
0
1
7
0
1
8
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Muzillac-Redon
Ploemeur-RO Lorient
Lanester-Acigne
Rennes-Val d’ille Aubigne






Régionale 2 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Carhaix15 - 21Landerneau
Saint Pere - Chateaulin
Pordic24 - 29Paimpol


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
2
3
1
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 2 prévue le 25-10-2022
Saint Renan - Saint Pere reportée au 02-Oct-2022
Chateaulin - Landerneau reportée au 02-Oct-2022
Carhaix - Pordic reportée au 02-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Carhaix-Pordic
Saint Renan-Saint Pere
Chateaulin-Landerneau






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
RB Romantique3 - 80Douarnenez
Pont l abbe20 - 12SKRANK
Pontivy9 - 3Paimpol


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
RB Romantique-Paimpol
Douarnenez-Pont l abbe
SKRANK-Pontivy






Régionale 3 - Poule 2

texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h15
Dinan61 - 12Lannion
Dimanche 25 septembre - 15h00
Le Relecq Kerhuon27 - 10Morlaix
Brest - Ploudalmezeau


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
0
0
3
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h15
Concarneau-Le Relecq Kerhuon
Brest-Dinan
Dimanche 02 octobre - 15h00
Ploudalmezeau-Morlaix






Réserve rég 1

texte



Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J






-- Calendrier complet --







Réserve rég 2 - Poule 2





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Réserve rég 2 - Poule 2





Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin