France Finales Rugby
Ligue Bourgogne France comté
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Champagnole34 - 13Paray le Monial
Montceau les Mines24 - 21Saint Apollinaire
Buxy21 - 21Dole
Dimanche 06 décembre - 15h00
Montchanin - Besancon
Dimanche 13 décembre - 15h00
Arbois - Verdun sur Doubs


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
4
3
12
4
4
11
4
5
10
3
6
9
4
7
9
4
8
4
3
9
0
3
10
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Arbois-Verdun sur Doubs
Besancon -Champagnole
Paray le Monial-Buxy
Montchanin-Dole
Montceau les Mines-Saint Apollinaire





Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Seurre - Chenove
Chablis51 - 17Migennes
Toucy38 - 14Louhans
Seurre17 - 22Digoin
Dimanche 06 décembre - 15h00
Cluny - Toucy


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
13
3
3
12
3
4
11
3
5
11
4
6
4
4
7
2
3
8
0
2
9
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Toucy-Exempt
Gevrey Chambertin-Seurre
Digoin-Migennes
Louhans-Cluny
Chenove-Chablis





1/2/3/4me Série-Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Saone Seille16 - 15Saint Martin du lac
Givry32 - 15Saint Firmin
Bourbon Lancy31 - 0Varennes Vauzelles


Pl Equipe Points J
1
6
2
2
5
1
3
4
2
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Vauzelles Pougues-Saone Seille
Saint Martin du lac-Givry
Saint Firmin-Bourbon Lancy





1/2/3/4me Série-Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Baume les dames26 - 5Auxonne
Lure0 - 72Plateau 25
Tonnerre - Pays Maichois
Morez21 - 10Censeau


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
8
2
4
1
2
5
0
0
6
0
2
7
0
1
8
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Censeau-Baume les dames
Pays Maichois-Lure
Auxonne-Tonnerre
Plateau 25 -Morez





1/2/3/4me Série-Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Is Asnieres34 - 7Sens
RC Dijon10 - 20Avallon


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
2
5
0
2
6
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Avallon-Is Asnieres
Montbard-RC Dijon





Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Buxy - Montchanin
Buxy5 - 83Dole
Saint Apollinaire - Paray le Monial
Montceau les Mines29 - 10Saint Apollinaire
Champagnole25 - 16Paray le Monial


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
14
4
3
10
3
4
9
2
5
9
4
6
5
3
7
4
2
8
2
3
9
1
3
10
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Paray le Monial-Buxy
Montchanin-Dole
Montceau les Mines-Saint Apollinaire
Arbois-Verdun sur Doubs
Besancon -Champagnole






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin