France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Pré-fédérale - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h15
Roanne43 - 22Brioude
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bort les Orgues40 - 7Clermont la Plaine
Mauriac25 - 15Saint Flour
Gerzat - Clermont UC Aubière
Beaumont - Montaigut Besse


Pl Equipe Points J
1
17
5
2
13
4
3
12
5
4
9
3
5
9
5
6
8
5
7
8
4
8
6
4
9
6
3
10
6
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Clermont la Plaine-Gerzat
Montaigut Besse-Saint Flour
Brioude-Mauriac
Clermont UC Aubière-Roanne
Beaumont-Bort les Orgues





Pré-fédérale - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Chassieu8 - 52Belleville sur Saone
Annemasse - Est Lyonnais XV
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey
Bron - RC Haute Bresse


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
15
4
3
13
5
4
13
4
5
11
4
6
9
3
7
4
3
8
1
3
9
0
0
10
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Est Lyonnais XV-Chassieu
Viriat-Bron
RC Haute Bresse-SA Bourg en Bresse
Amberieu en Bugey-Annemasse





Pré-fédérale - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Thonon35 - 34Ugine Albertville
La Motte Servolex - La Mure
Annecy le vieux - Vif Monestier
Vizille - Faucigny
Vaulnaveys le haut - Seyssins


Pl Equipe Points J
1
14
5
2
12
3
3
12
4
4
9
4
5
7
4
6
6
2
7
6
3
8
6
3
9
5
3
10
3
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Vif Monestier-Vaulnaveys le haut
La Mure-Ugine Albertville
Faucigny-Thonon
Seyssins-Vizille
La Motte Servolex-Annecy le vieux





Pré-fédérale - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Canton de Marsanne19 - 30Rhone XV
Bourg Saint Andeol - Eymeux
Rhodia - Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
Guilherand Granges39 - 15Dieulefit Bourdeaux


Pl Equipe Points J
1
17
5
2
13
5
3
13
5
4
10
3
5
9
3
6
9
4
7
5
3
8
5
3
9
5
4
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Dieulefit Bourdeaux-Canton de Marsanne
Eymeux-Beaurepaire
La Voulte Rugby-Rhodia
Rhone XV-Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol-Guilherand Granges






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin