France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Pré-fédérale - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Beaumont21 - 26Thiers
Clermont la Plaine14 - 12Brioude
Saint Flour 37 - 18Bort les Orgues
Montaigut Besse22 - 15Gerzat
Mauriac24 - 19Clermont UC Aubière


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
10
3
4
9
3
5
8
3
6
8
3
7
4
3
8
3
3
9
2
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Brioude-Thiers
Clermont la Plaine-Saint Flour
Bort les Orgues-Montaigut Besse
Gerzat-Mauriac
Clermont UC Aubière-Beaumont





Pré-fédérale- Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Belleville sur Saone 31 - 14Bron
Est Lyonnais XV27 - 26SA Bourg en Bresse
CO Lyon70 - 13Roanne
Viriat37 - 17Amberieu en Bugey
RC Haute Bresse20 - 8Chassieu


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
12
3
4
10
3
5
5
3
6
5
3
7
4
3
8
4
3
9
1
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
SA Bourg en Bresse-Bron
Est Lyonnais XV-CO Lyon
Roanne-Viriat
Amberieu en Bugey-RC Haute Bresse
Chassieu-Belleville sur Saone





Pré-fédérale- Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Seyssins35 - 17La Motte Servolex
Ugine Albertville31 - 20Vizille
Annecy le vieux39 - 10Vaulnaveys le haut
Vif Monestier16 - 13Faucigny
Thonon19 - 13La Mure


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
9
3
4
8
3
5
6
3
6
5
3
7
5
3
8
5
3
9
4
3
10
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Vizille-La Motte Servolex
Ugine Albertville-Annecy le vieux
Vaulnaveys le haut-Vif Monestier
Faucigny-Thonon
La Mure-Seyssins





Pré-fédérale- Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Dieulefit Bourdeaux20 - 29Rhone XV
Canton de Marsanne25 - 0Bourg Saint Andeol
Beaurepaire33 - 17Guilherand Granges
Eymeux Chabeuil12 - 38Chareauneuf Saint Marcel


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
12
3
3
9
3
4
8
3
5
7
3
6
6
3
7
5
3
8
0
0
9
0
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Rhone XV-Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux-Beaurepaire
Guilherand Granges-Eymeux Chabeuil
Chareauneuf Saint Marcel-Rhodia
La Voulte Rugby-Canton de Marsanne






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin