France Finales Rugby
Ligue Auvergne RhĂ´ne Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Pré-fédérale - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Montaigut Besse17 - 29Beaumont
Brioude20 - 12Mauriac
Bort les Orgues18 - 6Gerzat
Clermont la Plaine5 - 26Clermont UC Aubière
Saint Flour 29 - 26Thiers


Pl Equipe Points J
1
67
18
2
66
18
3
59.29
18
4
58.06
18
5
51
18
6
40.06
18
7
33.94
18
8
21
18
9
20
18
10
17
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 19-01-2022
Gerzat - Clermont la Plaine
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Saint Flour - Gerzat
Thiers - Mauriac

-- Calendrier complet --






Pré-fédérale- Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Viriat24 - 27Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse13 - 35RC Haute Bresse
Roanne36 - 10Amberieu en Bugey
Est Lyonnais XV33 - 7Chassieu
CO Lyon25 - 20Bron


Pl Equipe Points J
1
84
18
2
63.35
18
3
61.8
18
4
54
18
5
43
18
6
41.18
18
7
37
18
8
30
18
9
20.18
18
10
5.35
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 19-01-2022
Chassieu - CO Lyon
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
CO Lyon - Amberieu en Bugey
RC Haute Bresse - Bron
journée n° 15 prévue le 27-03-2022
Viriat - CO Lyon

-- Calendrier complet --






Pré-fédérale- Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Vif Monestier21 - 19Seyssins
Vizille25 - 0Thonon
Vaulnaveys le haut17 - 18Faucigny
Ugine Albertville11 - 22La Mure
Annecy le vieux15 - 43La Motte Servolex


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
67
18
3
63.35
18
4
61.24
18
5
37
18
6
34.76
18
7
30.53
18
8
27.59
18
9
26.38
18
10
18.12
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
La Mure - Thonon
journée n° 13 prévue le 06-02-2022
La Motte Servolex - Vizille

-- Calendrier complet --






Pré-fédérale- Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Rhone XV21 - 27Rhodia
Beaurepaire25 - 0Bourg Saint Andeol
Guilherand Granges12 - 36Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux5 - 28La Voulte Rugby
Eymeux Chabeuil22 - 21Canton de Marsanne


Pl Equipe Points J
1
88
18
2
66
18
3
56
18
4
54
18
5
53
18
6
47.65
18
7
36
18
8
28.59
18
9
15
18
10
0
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 14 prévue le 13-02-2022
Guilherand Granges - Rhodia

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin