France Finales Rugby
Ligue Grand Est
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Honneur Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 20 février - 15h00
Villers les Nancy29 - 23Pont a Mousson
Reims5 - 40Thionville Yutz
Verdun26 - 60Champagne St Andre Vergers


Pl Equipe Points J
1
44
12
2
39
12
3
34
12
4
27
12
5
17
12
6
16
12
7
9
12






-- Calendrier complet --







Promotion/ 1re série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Saint Die45 - 19Saverne
Saint Louis Neuweg0 - 19Thann
Saint Avold15 - 31ASC de Strasbourg


Pl Equipe Points J
1
37
8
2
25
8
3
22
8
4
19
8
5
7
8
6
4
8






-- Calendrier complet --







Promotion/ 1re série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 23 janvier - 15h00
Chalon en Champagne31 - 18Bar le Duc


Pl Equipe Points J
1
21
6
2
14
6
3
13
7
4
11
6
5
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Longwy-Chalon en Champagne






2me/3me/4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 16 janvier - 14h30
Luneville12 - 34Illkirch Graffenstaden
Dimanche 16 janvier - 15h00
Lauterbourg - Remiremont
Lorquin - MOM-SAR-ASCS


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
25
7
3
19
8
4
16
7
5
5
5
6
0
7






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 23 janvier - 15h00
Illkirch Graffenstaden-Lorquin
Remiremont-Luneville
MOM-SAR-ASCS-Lauterbourg






2me/3me/4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 31 octobre - 15h00
Hayange47 - 19Hagondange
Dimanche 23 janvier - 15h00
Rugby Grizzlys OLC25 - 0Forbach
Boulay19 - 83Hayange


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
18
6
3
12
6
4
9
6
5
6
6






-- Calendrier complet --







2me/3me/4me série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 09 janvier - 14h30
Ardennes Rugby - OCB Toulois
Vittel12 - 3Saint dizier
Dimanche 09 janvier - 15h00
Centre Meuse Force 54 - Romilly


Pl Equipe Points J
1
31
7
2
27
8
3
21
8
4
18
7
5
5
7
6
0
7






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 16 janvier - 14h30
Vittel-Ardennes Rugby
Saint dizier-Centre Meuse Force 54
Dimanche 16 janvier - 15h00
Romilly-OCB Toulois






Réserve Honneur -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 13h00
Reims20 - 19Villers les Nancy
Mulhouse23 - 39Thionville Yutz
Dimanche 06 février - 13h00
Verdun - Pont a Mousson


Pl Equipe Points J
1
22
7
2
21
8
3
18
8
4
17
8
5
17
7
6
15
7
7
6
7






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 09 janvier - 13h00
Pont a Mousson-Mulhouse
Villers les Nancy-Verdun
Thionville Yutz-Champagne St Andre Vergers






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin