France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 1 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Avenir Bleu et Blanc30 - 14Poussan
Tarascon sur Ariege43 - 0Laroque d Olmes
Exempt - Fleury Salles Coursan
Mauguio31 - 10Bedarieux
plages d’Orb19 - 0Jop Haut Vernet


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
1
2
8
1
2
9
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Fleury Salles Coursan-Avenir Bleu et Blanc
Bedarieux-Tarascon sur Ariege
Jop Haut Vernet-Exempt
Poussan-Mauguio
Laroque d Olmes-plages d’Orb





Régionale 1 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Montredon24 - 20Trebes
Toulouse Lalande38 - 25L isle sur Tarn
Dimanche 25 septembre - 15h30
Mazeres Cassagne23 - 16Saint Lys
Verfeil54 - 22Aviron Castrais
TEC24 - 14Saint Juery


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
8
2
2
6
2
3
6
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
4
2
8
4
2
9
1
2
10
0
1



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 1 prévue le 18-09-2022
L isle sur Tarn - Montredon reportée au 06-Nov-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Aviron Castrais-Mazeres Cassagne
Saint Juery-Montredon
L isle sur Tarn-Verfeil
Saint Lys-TEC
Trebes-Toulouse Lalande





Régionale 1 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Lectoure17 - 30Maubourguet
Dimanche 25 septembre - 15h30
Coteaux de l Arret27 - 20Val XV
Montrejeau9 - 9Castelnau Magnoac
Trie sur Baise26 - 27Vic Bigorre
Masseube19 - 32Vic Fezensac


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
2
5
5
2
6
4
2
7
2
2
8
1
2
9
1
2
10
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Vic Bigorre-Coteaux de l Arret
Vic Fezensac-Montrejeau
Maubourguet-Trie sur Baise
Val XV-Masseube
Castelnau Magnoac-Lectoure





Régionale 1 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Luzech35 - 6Saint Cere
Lauzerte20 - 15Souillac
Montech22 - 16Gourdon
Bretenoux19 - 20Saint Jory
Dimanche 25 septembre - 15h30
RC Montauban13 - 13Bressols


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
6
2
4
5
2
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
2
2
9
1
2
10
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Souillac-RC Montauban
Gourdon-Luzech
Saint Jory-Lauzerte
Bressols-Montech
Saint Cere-Bretenoux






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin