France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Gilles6 - 29Bedarieux
Sigean Port la Nouvelle14 - 19Avenir Bleu et Blanc


Pl Equipe Points J
1
11
4
2
9
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
3
2
7
1
3
8
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 15h00
Avenir Bleu et Blanc-Sete
plages d’Orb-Sigean Port la Nouvelle





Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 17 octobre - 15h00
Laroque d Olmes42 - 42Saint Juery
Rodez35 - 28Montredon
Andorre la Vella26 - 28La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 17 octobre - 15h30
Verfeil26 - 20Toulouse Lalande


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
10
4
4
9
3
5
8
3
6
7
4
7
7
4
8
6
4
9
5
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 15h00
Tarascon sur Ariege-Andorre la Vella
Montredon-Verfeil
La Salvetat Saint Gilles-Laroque d Olmes
Saint Juery-Rodez





Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Samedi 16 octobre - 17h30
ES Baronnies30 - 27Coteaux de l Arret
Dimanche 17 octobre - 15h00
Pouyastruc23 - 11Montrejeau
Dimanche 17 octobre - 15h30
Cazeres Le Fousseret21 - 9Montesquieu
Vic Fezensac21 - 17Mazeres Cassagne


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
10
4
3
9
3
4
9
4
5
8
3
6
6
3
7
6
4
8
5
3
9
4
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 15h00
Montrejeau-Cazeres Le Fousseret
Montesquieu-ES Baronnies
Mazeres Cassagne-Pouyastruc
Trie sur Baise-Vic Fezensac





Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 17 octobre - 15h00
Lauzerte48 - 31RC Montauban
Bretenoux29 - 29Gourdon
Bressols34 - 39Saint Cere
Dimanche 17 octobre - 15h30
Lectoure36 - 11Mauvezin


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
4
3
10
3
4
8
3
5
8
4
6
6
3
7
6
4
8
6
3
9
3
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 15h00
Mauvezin-Bretenoux
Saint Cere-Lauzerte
Muret -Eaunes-Bressols
RC Montauban-Lectoure






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin