France Finales Rugby
Championnat de France
Excellence B

Phases finales champ de France 2022

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9
P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Rouen UC - Dieppe
XV Couronnais0 - 25Evreux
Caen27 - 12MLSGP
Cergy pontoise29 - 30Versailles


Pl Equipe Points J
1
73.2
18
2
63
18
3
56.4
18
4
56.4
18
5
55.13
18
6
50.4
18
7
13.41
19
8
7.93
17
9
7.93
17





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Versailles - Houilles
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Cergy pontoise - Evreux

-- Calendrier complet --






Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Epernay95 - 5Soissons
Bobigny17 - 23Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Roubaix44 - 20Compiegne
Pays de Meaux45 - 21LMRCV
Arras26 - 34Amiens


Pl Equipe Points J
1
75
18
2
66
18
3
63
18
4
49
18
5
47.65
18
6
38
18
7
28
18
8
25
18
9
19.06
18
10
16
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bobigny - Soissons

-- Calendrier complet --






Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Illkirch Graffenstaden14 - 24Lons le saunier
Genlis25 - 20Colmar
Strasbourg25 - 0Vesoul
Haguenau32 - 29Nancy Seichamps


Pl Equipe Points J
1
57
17
2
56
16
3
50
17
4
49
16
5
48
16
6
47
16
7
25
16
8
13
18
9
5
16






-- Calendrier complet --






Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Bellegarde sur Valserine42 - 10Montrevel en Bresse
Chagny43 - 16Tarare
Buxy5 - 56Couches
Tournus0 - 69XV de la Dombes


Pl Equipe Points J
1
88.88
18
2
65.25
18
3
51.6
18
4
46.8
18
5
44.31
18
6
39.38
18
7
18
18
8
14.4
18
9
12.38
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Chagny - Bellegarde sur Valserine
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Bellegarde sur Valserine - Buxy
Tarare - Pays de Gex
journée n° 14 prévue le 27-03-2022
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex

-- Calendrier complet --






Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
le Puy en velay25 - 0Givors
Aix les bains37 - 6Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau13 - 22Saint Savin
Ampuis12 - 33La Tour du pin
Andrezieux Boutheon35 - 17Saint Jean de Bournay


Pl Equipe Points J
1
62
18
2
61
18
3
52
18
4
48
18
5
48
18
6
44
18
7
39
18
8
36
18
9
31.76
18
10
8
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 03-04-2022
Saint Jean de Bournay - Ampuis

-- Calendrier complet --






Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Uzes0 - 25Renage Rives
Valreas19 - 16Privas
Le Teil25 - 0Tullins
RC Romans29 - 3Deux Ponts
Les Angles25 - 0Izeaux


Pl Equipe Points J
1
84.38
18
2
75
18
3
53
18
4
48
18
5
45
18
6
37.13
18
7
33
18
8
26.47
18
9
20.12
18
10
8
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Izeaux - Renage Rives
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Les Angles - Tullins
journée n° 17 prévue le 03-04-2022
Renage Rives - Les Angles

-- Calendrier complet --






Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Mourillon26 - 46Draguignan
Monaco21 - 15Aix Universite
Cavaillon29 - 20L Isle sur Sorgue
SMUC25 - 0Arles
Six fours0 - 25Aubagne


Pl Equipe Points J
1
76.24
18
2
66.71
18
3
66.38
18
4
63
18
5
58.5
18
6
31.76
18
7
28
18
8
23.29
18
9
20.25
18
10
0
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 5 prévue le 31-11-2021
Six fours - Cavaillon
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Aubagne - Draguignan
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Cavaillon - Monaco
Six fours - L Isle sur Sorgue
Aubagne - Mourillon

-- Calendrier complet --






Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Canton Alban35 - 29Ales
Revel5 - 45Pezenas
Palavas Lunel63 - 8Vendres Lespignan
Servian boujan14 - 39Jacou
Saint Affrique22 - 31Sor Agout


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
72
18
3
68
18
4
51
18
5
39
18
6
38
18
7
24
18
8
21
18
9
20
18
10
13
18






-- Calendrier complet --






Poule 9

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
RC Saudrune25 - 0Elne
Thuir0 - 25Saverdun
Quillan18 - 41Leucate
Rivesaltes5 - 61Tournefeuille
Salanque cote radieuse31 - 3Leguevin


Pl Equipe Points J
1
76.24
18
2
68.82
18
3
66
18
4
57
18
5
55
18
6
48.71
18
7
32
18
8
14
18
9
8
18
10
8
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Salanque cote radieuse - Leucate
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Leucate - Elne
journée n° 14 prévue le 27-03-2022
Leucate - Tournefeuille

-- Calendrier complet --






Poule 10

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Saint Gaudens19 - 17Gimont
La Vallee de Girou7 - 85Grenade
Oursbellile Borderes48 - 19Argeles Gazost
L isle en Dodon32 - 16Juillan


Pl Equipe Points J
1
68.63
18
2
68.4
18
3
61.88
18
4
51.6
18
5
48
18
6
33.75
18
7
26.4
18
8
18
18
9
3.38
18



Journée(s) reportée(s) au 30-Jun-2022
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Argeles Gazost - L isle en Dodon reportée au 16-Jan-2023
Juillan - Usep Ger Seron bedeille reportée au 16-Jan-2023



-- Calendrier complet --






Poule 11

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 14h00
Condom32 - 21Riscle
Mugron36 - 26Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour54 - 24Laruns
Nogaro26 - 19Bizanos
Gan43 - 26Barcus


Pl Equipe Points J
1
84.71
18
2
75
18
3
67
18
4
48
18
5
41
18
6
29.65
18
7
24
18
8
23
18
9
22
18
10
17
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 20-02-2022
Bizanos - Condom

-- Calendrier complet --






Poule 12

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Larressore21 - 8Saint Palais
Morcenx25 - 0RC Nord Landes
Hasparren15 - 3Navarrenx
Urrugne11 - 40Bardos
AS Bayonne25 - 0Cambo les Bains


Pl Equipe Points J
1
61
18
2
61
18
3
58
18
4
56
18
5
48
18
6
39
18
7
34
18
8
31
18
9
29
18
10
12
18






-- Calendrier complet --






Poule 13

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Monflanquin20 - 34Bon Encontre
Nerac25 - 0Sainte Livrade sur Lot
Caussade31 - 28Bazas
Casteljaloux25 - 0Moissac


Pl Equipe Points J
1
77.63
18
2
70.88
18
3
65.25
18
4
40.5
18
5
33.75
18
6
30.38
18
7
25.88
18
8
16.88
18
9
13.5
18






-- Calendrier complet --






Poule 14

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Uzerche0 - 25Lacapelle marival
Nontron12 - 30Figeac
Riom36 - 32Saint Cernin
Decazeville39 - 25Argentat
Saint Simon20 - 20Ussel


Pl Equipe Points J
1
68.82
18
2
68.4
18
3
62
18
4
54
18
5
48.38
18
6
36
18
7
31
18
8
26
18
9
15.75
18
10
7
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Riom - Nontron
Decazeville - Figeac
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Nontron - Decazeville
journée n° 14 prévue le 27-03-2022
Figeac - Ussel

-- Calendrier complet --






Poule 15

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Pessac24 - 32Leognan
Gradignan37 - 3Vergt
Castillon la Bataille71 - 12Blaye
Saint Astier Neuvic31 - 0Sainte Foy la grande
Merignac46 - 19Puilboreau


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
68
18
3
61
18
4
53
18
5
52
18
6
33
18
7
33
18
8
20
18
9
16
18
10
14
18






-- Calendrier complet --






Poule 16

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Issoudun 15 - 22Moulins
Chateauroux24 - 35Auxerre
La chatre0 - 25Gueret
Saint Leger des vignes25 - 0Cusset
OC Montlucon34 - 17Sancerre


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
67.76
18
3
64.59
18
4
61.41
18
5
56.12
18
6
36
18
7
34
18
8
17
18
9
10
18
10
0
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Auxerre - OC Montlucon
Gueret - Moulins

-- Calendrier complet --






Poule 17

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Pithiviers49 - 17Chinon
Clamart5 - 31Blois
Paris Massif Central25 - 0Le Mans
Joue les Tours5 - 48Vincennes
Angers29 - 17Sucy en brie


Pl Equipe Points J
1
76
18
2
72
18
3
56
18
4
52
18
5
47.65
18
6
41
18
7
32.82
18
8
30
18
9
20
18
10
0
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 03-04-2022
Sucy en brie - Joue les Tours

-- Calendrier complet --






Poule 18

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 13h30
Basse Goulaine22 - 23Saint Nazaire Ovalie
Trignac25 - 0Fougeres
Les Sables d Olonne25 - 25Saint Malo
Plabennec19 - 47La Roche sur Yon
Plouzane17 - 25Auray


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
61.41
18
3
59
18
4
53
18
5
48
18
6
47.65
18
7
37.13
18
8
33
18
9
19
18
10
1
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 30-02-2022
Basse Goulaine - Les Sables d Olonne
journée n° 14 prévue le 27-03-2022
Les Sables d Olonne - Plouzane

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin