France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale B

Phases finales champ de France 2022















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Tours45 - 12Le Rheu
Nantes41 - 46Boulogne Billancourt
Sarcelles36 - 33Plaisir
Gennevilliers25 - 0La Baule
Poitiers25 - 0Domont
Le Havre AC25 - 34Courbevoie


Pl Equipe Points J
1
88
22
2
83
22
3
75.16
21
4
64
22
5
58
22
6
55.52
22
7
51
22
8
43
21
9
36.67
22
10
32.48
22
11
17
22
12
11
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Nantes - Tours
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Poitiers - Nantes
Le Rheu - Plaisir

-- Calendrier complet --






Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Le Creusot53 - 7Dole
RC Orleans30 - 22Ris Orangis
Pontarlier 43 - 38Orsay
Bourges29 - 27Tango Chalon
Metz0 - 25Antony
Pontault Combault0 - 25PUC


Pl Equipe Points J
1
89
22
2
74.11
22
3
73
22
4
60.5
22
5
57.62
22
6
49.79
22
7
48.63
22
8
42
22
9
37.05
22
10
34.57
22
11
17.85
21
12
14
21





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 05-12-2021
Metz - PUC
Pontarlier - Tango Chalon
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
PUC - Le Creusot
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Le Creusot - Pontault Combault
Pontarlier - Dole
Tango Chalon - Metz
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
PUC - Pontarlier
Dole - Bourges
Metz - Le Creusot
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Antony - Dole

-- Calendrier complet --






Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h15
Nantua21 - 22Meyzieu
Dimanche 17 avril - 13h30
Saint claude0 - 25Rillieux la Pape
Montmelian34 - 29Villefranche sur Saone
Vichy16 - 29Clermont Cournon
Annecy22 - 19Servette de Geneve
Saint Priest 24 - 23Voiron


Pl Equipe Points J
1
84.86
22
2
78
21
3
76.48
22
4
65
22
5
62.86
22
6
58
21
7
54.48
22
8
47
22
9
39.6
22
10
33
22
11
29.27
23
12
0
23



Journée(s) reportée(s) au 28-Jun-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Annecy - Villefranche sur Saone reportée au 16-Jan-2023
Meyzieu - Servette de Geneve reportée au 16-Jan-2023


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 27-03-2022
Saint Priest - Montmelian
journée n° 21 prévue le 03-04-2022
Clermont Cournon - Montmelian

-- Calendrier complet --






Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Bievre Saint Geoirs10 - 16Saint Raphael Frejus
Vinay 23 - 19Annonay
Saint Jean en Royans36 - 9Grasse
Montelimar0 - 25Saint Marcellin
Tricastin17 - 20Tournon Tain
Veore XV49 - 11La valette


Pl Equipe Points J
1
91.14
22
2
84.7
22
3
68
22
4
64.95
22
5
63.9
22
6
62
22
7
48
22
8
47.14
22
9
36.67
22
10
30
22
11
24
22
12
4.19
22



Journée(s) reportée(s) au 28-Jun-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Tricastin - Grasse reportée au 16-Jan-2023
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Grasse - La valette reportée au 23-Jan-2023
Saint Raphael Frejus - Montelimar reportée au 23-Jan-2023


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Saint Jean en Royans - Vinay

-- Calendrier complet --






Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Cahors12 - 3Millau
Castelnaudary25 - 0Gruissan
Prades35 - 27Saint Sulpice sur Tarn
Agde55 - 7ES Catalane
Levezou Segala18 - 19Gaillac
Arpajon Veinazes25 - 0Negrepelisse


Pl Equipe Points J
1
92.19
22
2
73.33
22
3
70
22
4
59.14
23
5
57.62
22
6
48.19
22
7
46
23
8
44
22
9
44
22
10
33.58
22
11
32.48
22
12
11.52
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Millau - Agde
Arpajon Veinazes - Castelnaudary
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Cahors
journée n° 16 prévue le 20-02-2022
Millau - Negrepelisse
journée n° 18 prévue le 06-03-2022
Millau - ES Catalane
journée n° 19 prévue le 13-03-2022
Gruissan - Arpajon Veinazes
journée n° 21 prévue le 03-04-2022
Arpajon Veinazes - Millau

-- Calendrier complet --






Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Layrac41 - 23Morlaas
Beaumont de Lomagne23 - 15Mielan Mirande Rabastens
L'Isle Jourdain20 - 16Balma
Pont Long39 - 17Coarraze Nay
Lourdes22 - 25Villefranche de Lauragais
Saint Girons60 - 0Rieumes


Pl Equipe Points J
1
84.86
22
2
66
22
3
65
22
4
62.86
22
5
61
22
6
58
22
7
56
22
8
44
22
9
41
22
10
39
22
11
24
22
12
12
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Villefranche de Lauragais - Balma

-- Calendrier complet --






Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Saint MĂ©dard en Jalles25 - 22Salles
Aramits0 - 25Soustons
Lormont28 - 26Boucau Tarnos
Hagetmau23 - 39Saint Paul les Dax
Mouguerre25 - 0Hendaye
Orthez0 - 25Gujan Mestras


Pl Equipe Points J
1
85
22
2
85
22
3
74
22
4
73
22
5
64
22
6
61
22
7
58
21
8
54
22
9
37
22
10
28
22
11
11
21
12
0
22






-- Calendrier complet --






Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 13h30
Isle sur vienne17 - 18Causse Vezere
Tulle24 - 25Bergerac
Saint Junien0 - 25Sarlat
Surgeres27 - 31Barbezieux
Malemort25 - 0Rochefort
Saint Yrieix22 - 87Belves


Pl Equipe Points J
1
89
22
2
72.6
22
3
72
22
4
71.24
22
5
64
22
6
62
21
7
57
22
8
55
22
9
42
22
10
33.52
22
11
12
21
12
0
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Barbezieux - Tulle
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Tulle - Rochefort
journée n° 16 prévue le 20-02-2022
Isle sur vienne - Saint Yrieix

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin