France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 2

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Nantes12 - 6Boulogne Billancourt
Tours53 - 25Le Rheu
Le Havre AC28 - 24Courbevoie
Poitiers25 - 0Domont
Gennevilliers79 - 7La Baule
Sarcelles27 - 20Plaisir


Pl Equipe Points J
1
102.45
21
2
85
22
3
76
22
4
75
21
5
73
22
6
68.71
22
7
63.48
22
8
55
22
9
42
22
10
38.33
22
11
31
22
12
22
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Le Rheu - Plaisir
Poitiers - Nantes

-- Calendrier complet --






Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Pontault Combault7 - 43PUC
Metz26 - 19Antony
Bourges46 - 21Tango Chalon
Pontarlier 34 - 25Orsay
RC Orleans37 - 36Ris Orangis
Le Creusot31 - 27Dole


Pl Equipe Points J
1
92
22
2
89
22
3
79
22
4
75
22
5
74
22
6
66
22
7
61
21
8
58.38
22
9
42
22
10
31
22
11
19
22
12
14.6
21





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Le Creusot - Pontault Combault
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Pontarlier - Pontault Combault

-- Calendrier complet --






Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Saint claude28 - 39Rillieux la Pape
Nantua42 - 22Meyzieu
Saint Priest 26 - 36Voiron
Annecy18 - 39Servette de Geneve
Vichy26 - 41Clermont Cournon
Montmelian26 - 29Villefranche sur Saone


Pl Equipe Points J
1
93.86
22
2
87.57
22
3
82.33
22
4
65
22
5
65
22
6
59
22
7
58.24
22
8
54
22
9
53
22
10
47.76
22
11
28
22
12
26.1
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Annecy - Villefranche sur Saone
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Saint claude - Vichy
journée n° 21 prévue le 03-04-2022
Servette de Geneve - Vichy
Clermont Cournon - Montmelian

-- Calendrier complet --






Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Bievre Saint Geoirs24 - 42Saint Raphael Frejus
Veore XV29 - 49La valette
Tricastin36 - 21Tournon Tain
Montelimar30 - 14Saint Marcellin
Saint Jean en Royans20 - 13Grasse
Vinay 12 - 36Annonay


Pl Equipe Points J
1
93.7
22
2
92.81
22
3
92
22
4
86.52
22
5
73.95
22
6
69.76
22
7
62.57
22
8
41
22
9
38
22
10
38
22
11
26
22
12
16.67
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Tricastin - Grasse
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Grasse - La valette
Saint Raphael Frejus - Montelimar
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Saint Jean en Royans - Vinay

-- Calendrier complet --






Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Cahors29 - 30Millau
Arpajon Veinazes22 - 16Negrepelisse
Levezou Segala18 - 28Gaillac
Agde62 - 8ES Catalane
Prades30 - 16Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary25 - 0Gruissan


Pl Equipe Points J
1
90.86
22
2
89.67
22
3
78.19
22
4
73.05
22
5
69.67
21
6
69
21
7
51
22
8
49
22
9
43
22
10
38.84
21
11
37.29
22
12
34.14
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Arpajon Veinazes - Castelnaudary
Millau - Agde
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
journée n° 16 prévue le 20-02-2022
Millau - Negrepelisse
journée n° 18 prévue le 06-03-2022
Millau - ES Catalane
journée n° 19 prévue le 13-03-2022
Gruissan - Arpajon Veinazes
journée n° 21 prévue le 03-04-2022
Arpajon Veinazes - Millau

-- Calendrier complet --






Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Layrac46 - 25Morlaas
Saint Girons30 - 24Rieumes
Lourdes15 - 24Villefranche de Lauragais
Pont Long44 - 22Coarraze Nay
L'Isle Jourdain30 - 23Balma
Beaumont de Lomagne41 - 30Mielan Mirande Rabastens


Pl Equipe Points J
1
93
22
2
73
22
3
71.86
22
4
69
22
5
64.52
22
6
61
22
7
58
22
8
57
22
9
56
22
10
45
22
11
45
22
12
36
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Villefranche de Lauragais - Balma

-- Calendrier complet --






Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Orthez21 - 61Gujan Mestras
Mouguerre26 - 11Hendaye
Hagetmau18 - 26Saint Paul les Dax
Lormont27 - 20Boucau Tarnos
Aramits22 - 31Soustons
Saint MĂ©dard en Jalles23 - 24Salles


Pl Equipe Points J
1
89
22
2
83
22
3
80
22
4
76
22
5
71
22
6
71
22
7
71
22
8
52
22
9
50
22
10
35
22
11
25
22
12
19
22






-- Calendrier complet --






Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 17 avril - 15h00
Malemort24 - 13Rochefort
Isle sur vienne32 - 30Causse Vezere
Tulle31 - 18Bergerac
Surgeres33 - 15Barbezieux
Saint Yrieix33 - 17Belves
Saint Junien21 - 110Sarlat


Pl Equipe Points J
1
114
22
2
89
22
3
73.95
22
4
70.6
22
5
62.43
22
6
60
22
7
58
22
8
56.24
22
9
46
22
10
38
22
11
36.38
22
12
16
22





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Barbezieux - Tulle
journée n° 15 prévue le 30-02-2022
Tulle - Rochefort
journée n° 19 prévue le 13-03-2022
Causse Vezere - Saint Yrieix

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin