France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














3me/4me SĂ©rie - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Marguerittes RC14 - 7Beaulieu
La Grande Motte - Saint quentin la poterie
Beaucaire - Stade Montpellierain
Roquemaure0 - 81SJ Vedas Vill Maguelonne


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
27
7
2
22
6
3
19
7
4
18
7
5
15
6
6
14
6
7
8
6
8
0
7



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
La Grande Motte-Beaulieu
Marguerittes RC-Roquemaure
Beaucaire-Saint quentin la poterie
Stade Montpellierain-SJ Vedas Vill Maguelonne





3me/4me SĂ©rie - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bompas11 - 25Cote Vermeille
Corneilhan28 - 13Villeneuve les Beziers
Dimanche 05 décembre - 15h30
Banyuls - Sud Minervois


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
22
6
2
20
6
3
18
5
4
17
6
5
10
6
6
1
4
7
1
5


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 06-Dec-2021
Sud Minervois - Corneilhan reportée au 06-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Bompas-Banyuls
Villeneuve les Beziers-Sud Minervois
Corneilhan-Lieuran Servian Boujan





3me/4me SĂ©rie - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Plateau de Sault25 - 0Vinca
Cerdagne Capcir XV - Canet d’Aude
Dimanche 06 février - 15h00
Villeneuve la Comptal - Caunes Minervois


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
26
5
2
20
6
3
18
5
4
15
6
5
11
5
6
10
5
7
0
7


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 06-Dec-2021
Villeneuve la Comptal - Caunes Minervois reportée au 06-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Plateau de Sault-Caunes Minervois
Canet d’Aude-Corbières Maritime
Cerdagne Capcir XV-Vinca





3me/4me SĂ©rie - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Samedi 04 décembre - 15h30
Gondrin28 - 0Rabastens de Bigorre
Dimanche 05 décembre - 15h00
Marciac24 - 13Panjas
Castelnau en Madiranais9 - 28Bassoues


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
31
7
2
23
7
3
14
6
4
14
7
5
10
7
6
6
6
7
0
6


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 06-Dec-2021
Rabastens de Bigorre - Marciac reportée au 02-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Gondrin-Panjas
Marciac-L'Isle de Noe
Castelnau en Madiranais-Rabastens de Bigorre





3me/4me SĂ©rie - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bonnac12 - 9Mardaing Azereix Ossun
Laloubere8 - 33Ayguette
Entente Bazet Andrest29 - 10Prat Bonrepaux
Rieucros - Haut Salat


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
27
7
2
23
7
3
18
6
4
17
7
5
13
7
6
11
7
7
10
5
8
0
6


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 06-Dec-2021
Haut Salat - Entente Bazet Andrest reportée au 06-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Laloubere-Mardaing Azereix Ossun
Bonnac-Rieucros
Entente Bazet Andrest-Ayguette
Prat Bonrepaux-Haut Salat





3me/4me SĂ©rie - Poule 6

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Saint Amans Soult16 - 21Lacaune
Pena48 - 14Marssac


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
19
5
2
18
4
3
10
4
4
8
4
5
6
4
6
2
5


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 06-Dec-2021
Lacaune - Pena reportée au 06-Feb-2022
La Bastide Saint Georges - Saint Amans Soult reportée au 06-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 06 février - 15h00
La Bastide Saint Georges-Saint Amans Soult
Lacaune-Pena





3me/4me SĂ©rie - Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Septfonds - Deux Rives
Reynies16 - 9Naucelle
Saint Antonin25 - 0Montestruc sur Gers
L honor de Cos - RC Brulhois


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
26
7
2
26
6
3
18
7
4
17
7
5
15
7
6
13
6
7
8
6
8
4
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Reynies-Deux Rives
Septfonds-L honor de Cos
Saint Antonin-Naucelle
Montestruc sur Gers-RC Brulhois






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin