France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














2me SĂ©rie - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bassin de Thau33 - 10Vinassan
Salagou - Vendargues
Millas66 - 12Salanque Mediterranée
BCPO29 - 10Meze Mediterranee
RC Ponteilla - Cruzy Saint Chinian


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
43
9
2
31
8
3
22
8
4
22
9
5
20
7
6
15
9
7
15
8
8
13
7
9
8
8
10
6
9


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 06-Dec-2021
Cruzy Saint Chinian - BCPO reportée au 12-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 06-Dec-2021
Meze Mediterranee - Salagou reportée au 12-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Millas-Vinassan
BCPO-Salagou
RC Ponteilla-Salanque Mediterranée
Bassin de Thau-Meze Mediterranee
Cruzy Saint Chinian-Vendargues





2me SĂ©rie - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Murviel Thezan48 - 16Labruguiere
La Tour du Crieu35 - 10Couiza Esperaza
La bastide le peyrat6 - 5Briatexte
Castelnau La Bastide16 - 23Labastide Beauvoir
Dimanche 05 décembre - 15h30
Villenouvelle10 - 25Caraman


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
38
9
2
35
8
3
28
8
4
24
9
5
23
9
6
16
9
7
14
9
8
11
8
9
7
9
10
5
8


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 06-Dec-2021
Briatexte - Murviel Thezan reportée au 12-Dec-2021
Couiza Esperaza - Villenouvelle reportée au 12-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
La bastide le peyrat-Labruguiere
Castelnau La Bastide-La Tour du Crieu
Villenouvelle-Briatexte
Murviel Thezan-Labastide Beauvoir
Caraman-Couiza Esperaza





2me SĂ©rie - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
TAC36 - 3Auzan Cazaubon
Capvern - RC de Lomagne
Montreal du Gers15 - 9Ibos
Toulouse Rugby Club - Semeac
Dimanche 12 décembre - 15h00
Lavernose Lacasse - Carbonne longages


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
32
8
2
30
9
3
29
8
4
26
8
5
25
8
6
20
9
7
18
8
8
7
9
9
6
8
10
5
9


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 06-Dec-2021
Lavernose Lacasse - Carbonne longages reportée au 12-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Montreal du Gers-Auzan Cazaubon
RC de Lomagne-Semeac
TAC-Carbonne longages
Capvern-Ibos
Lavernose Lacasse-Toulouse Rugby Club





2me SĂ©rie - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Laissac16 - 9Aussillon - Mazamet
Puylaurens15 - 22Montastruc
Dimanche 12 décembre - 15h00
Valence d Albi - RC Rougier
Dimanche 06 février - 15h00
Saint Nicolas de la Grave - Viviez


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
29
7
2
28
7
3
27
8
4
19
8
5
14
8
6
14
6
7
13
7
8
10
8
9
2
7


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 06-Dec-2021
Severac le Chateau - Saint Nicolas de la Grave reportée au 12-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 06-Dec-2021
Valence d Albi - RC Rougier reportée au 12-Dec-2021
Saint Nicolas de la Grave - Viviez reportée au 06-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Puylaurens-Aussillon - Mazamet
RC Rougier-Viviez
Laissac-Severac le Chateau
Valence d Albi-Montastruc






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin