France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 2

Phases finales champ de France 2022














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Courbevoie35 - 29Plaisir
Le Rheu66 - 19Boulogne Billancourt
Le Havre AC26 - 28Nantes
Gennevilliers38 - 20Tours
Poitiers14 - 28Sarcelles
Domont27 - 26La Baule


Pl Equipe Points J
1
20
5
2
19
5
3
18
5
4
18
5
5
17
5
6
16
5
7
10
5
8
9
5
9
6
5
10
5
5
11
4
5
12
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Plaisir-Domont
Boulogne Billancourt-Courbevoie
Nantes-Le Rheu
Gennevilliers-Poitiers
Sarcelles-Le Havre AC
Tours-La Baule





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Tango Chalon31 - 25Dole
Antony18 - 54PUC
RC Orleans39 - 26Metz
Pontarlier 20 - 40Le Creusot
Orsay29 - 24Ris Orangis


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
19
5
3
17
5
4
15
5
5
11
5
6
11
4
7
11
5
8
9
5
9
8
5
10
7
5
11
5
4
12
2
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Dole-Orsay
PUC-Tango Chalon
RC Orleans-Pontarlier
Le Creusot-Bourges
Metz-Ris Orangis





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Voiron40 - 43Villefranche sur Saone
Meyzieu27 - 23Rillieux la Pape
Saint Priest 39 - 7Saint claude
Vichy21 - 18Nantua
Servette de Geneve47 - 24Clermont Cournon
Dimanche 17 octobre - 15h15
Annecy26 - 22Montmelian


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
19
5
3
18
5
4
15
5
5
13
5
6
10
5
7
10
5
8
10
5
9
8
5
10
8
5
11
7
5
12
5
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Villefranche sur Saone-Servette de Geneve
Rillieux la Pape-Voiron
Saint claude-Meyzieu
Vichy-Annecy
Montmelian-Saint Priest
Nantua-Clermont Cournon





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Tournon Tain16 - 15Annonay
La valette29 - 22Saint Raphael Frejus
Tricastin27 - 7Bievre Saint Geoirs
Saint Jean en Royans36 - 18Veore XV
Saint Marcellin30 - 51Grasse
Dimanche 17 octobre - 15h15
Montelimar20 - 31Vinay


Pl Equipe Points J
1
20
5
2
19
5
3
18
5
4
18
5
5
17
5
6
15
5
7
12
5
8
10
5
9
8
5
10
6
5
11
2
5
12
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Annonay -Saint Marcellin
Saint Raphael Frejus-Tournon Tain
Bievre Saint Geoirs-La valette
Saint Jean en Royans-Montelimar
Vinay -Tricastin
Veore XV-Grasse





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Gaillac26 - 17Gruissan
Levezou Segala14 - 9Cahors
Prades22 - 21Arpajon Veinazes
Agde33 - 5Castelnaudary
ES Catalane33 - 39Saint Sulpice sur Tarn
Dimanche 17 octobre - 15h30
Negrepelisse12 - 24Millau


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
18
5
3
18
5
4
16
5
5
14
5
6
14
5
7
12
5
8
10
5
9
8
5
10
7
5
11
5
5
12
4
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Gruissan-ES Catalane
Millau-Gaillac
Cahors-Negrepelisse
Prades-Agde
Castelnaudary-Levezou Segala
Arpajon Veinazes-Saint Sulpice sur Tarn





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Rieumes23 - 23Morlaas
Dimanche 17 octobre - 15h30
Villefranche de Lauragais64 - 32Mielan Mirande Rabastens
Lourdes33 - 6Layrac
L'Isle Jourdain31 - 16Saint Girons
Pont Long29 - 33Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay21 - 24Balma


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
17
5
3
15
5
4
14
5
5
14
5
6
14
5
7
13
5
8
11
5
9
9
5
10
8
5
11
7
5
12
3
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Mielan Mirande Rabastens-Coarraze Nay
Morlaas-Villefranche de Lauragais
Layrac-Rieumes
L'Isle Jourdain-Pont Long
Beaumont de Lomagne-Lourdes
Saint Girons-Balma





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Samedi 16 octobre - 15h30
Saint Paul les Dax19 - 21Soustons
Dimanche 17 octobre - 15h00
Gujan Mestras46 - 16Aramits
Dimanche 17 octobre - 15h30
Hendaye22 - 27Salles
Hagetmau3 - 50Saint Médard en Jalles
Lormont33 - 7Mouguerre
Orthez12 - 29Boucau Tarnos


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
19
5
3
18
5
4
18
5
5
15
5
6
14
5
7
11
5
8
8
5
9
7
5
10
7
5
11
5
5
12
5
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Soustons-Orthez
Salles-Saint Paul les Dax
Saint Médard en Jalles-Hendaye
Lormont-Gujan Mestras
Aramits-Hagetmau
Mouguerre-Boucau Tarnos





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 17 octobre - 15h00
Bergerac12 - 38Sarlat
Causse Vezere36 - 22Rochefort
Saint Yrieix24 - 6Isle sur vienne
Surgeres52 - 15Saint Junien
Barbezieux29 - 15Belves
Dimanche 17 octobre - 15h30
Tulle19 - 25Malemort


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
19
5
3
17
5
4
17
5
5
14
5
6
11
5
7
10
5
8
9
5
9
7
5
10
6
5
11
6
5
12
5
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sarlat-Barbezieux
Rochefort-Bergerac
Malemort-Causse Vezere
Saint Yrieix-Surgeres
Saint Junien-Tulle
Isle sur vienne-Belves






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin