France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 1

Phases finales champ de France 2022














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 16 octobre - 19h30
Beauvais29 - 10Drancy
Samedi 16 octobre - 20h00
Rennes25 - 17Chartres
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint denis16 - 57Marcq en Baroeul
Limoges37 - 22Langon
Floirac15 - 12Bassin d Arcachon
Dimanche 17 octobre - 15h30
PĂ©rigueux35 - 21Niort


Pl Equipe Points J
1
23
6
2
23
6
3
21
6
4
21
6
5
20
6
6
15
6
7
14
6
8
11
6
9
10
6
10
6
6
11
4
6
12
1
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 24 octobre - 15h00
Chartres-Saint denis
Marcq en Baroeul-Limoges
Langon-PĂ©rigueux
Bassin d Arcachon-Rennes
Drancy-Floirac
Niort-Beauvais





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 16 octobre - 19h00
Mâcon18 - 16La Seyne sur Mer
Dimanche 17 octobre - 15h00
Stade Metropolitain23 - 10Issoire
Rumilly31 - 18Nuits Saint Georges
Dimanche 17 octobre - 15h30
Beaune20 - 26Berre XV
Châteaurenard13 - 19Bedarrides
Dimanche 17 octobre - 15h45
Carqueiranne Hyeres9 - 3Vienne


Pl Equipe Points J
1
25
6
2
21
6
3
18
6
4
18
6
5
18
6
6
16
6
7
15
6
8
13
6
9
10
6
10
6
6
11
5
6
12
4
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 24 octobre - 15h00
Bedarrides-Beaune
Berre XV-Carqueiranne Hyeres
Vienne-Mâcon
Issoire-Châteaurenard
Nuits Saint Georges-Stade Metropolitain
La Seyne sur Mer-Rumilly





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 16 octobre - 18h00
Marmande24 - 10Saint Sulpice
Samedi 16 octobre - 19h00
Pamiers - Mazamet
Dimanche 17 octobre - 15h00
Valence d'Agen15 - 14FCTT
Graulhet32 - 6Ceret
Castelsarrasin46 - 14Castanet
Dimanche 17 octobre - 15h30
Nimes56 - 12Lavaur


Pl Equipe Points J
1
23
6
2
21
6
3
18
6
4
17
6
5
16
5
6
14
6
7
13
6
8
10
6
9
8
6
10
8
5
11
7
6
12
4
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 24 octobre - 15h00
Mazamet-Nimes
Lavaur-Valence d'Agen
FCTT-Marmande
Ceret -Pamiers
Castanet-Graulhet
Saint Sulpice-Castelsarrasin





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 16 octobre - 15h15
Lannemezan23 - 30RC Auch
Samedi 16 octobre - 15h45
Oloron22 - 27Tyrosse
Dimanche 17 octobre - 15h30
Fleurance42 - 14Nafarroa
Lombez Samatan16 - 19Peyrehorade
Mauléon31 - 32Saint Jean de luz
Anglet20 - 16Bagneres de Bigorre


Pl Equipe Points J
1
22
6
2
21
6
3
19
6
4
18
6
5
17
6
6
16
6
7
15
6
8
12
6
9
11
6
10
10
6
11
6
6
12
1
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 24 octobre - 15h00
Bagneres de Bigorre-Fleurance
Nafarroa-Oloron
Tyrosse-Lombez Samatan
RC Auch-Anglet
Saint Jean de luz-Lannemezan
Peyrehorade-Mauléon






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin