France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 1

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 25 septembre - 15h00
PUC27 - 13Bourges
Servette de Geneve50 - 26RC Orleans
Drancy29 - 26Beauvais
Annecy36 - 0Gennevilliers
Nuits Saint Georges30 - 25Sarcelles
Dimanche 25 septembre - 15h30
Chartres13 - 13Saint denis


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
12
3
4
9
3
5
9
3
6
7
3
7
7
3
8
6
3
9
4
3
10
4
3
11
3
3
12
0
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 09 octobre - 15h00
Saint denis-PUC
Bourges-Servette de Geneve
RC Orleans-Drancy
Beauvais-Annecy
Sarcelles-Gennevilliers
Nuits Saint Georges-Chartres





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 24 septembre - 18h00
La valette11 - 19Agde
Dimanche 25 septembre - 15h00
Tricastin31 - 22Châteaurenard
Ceret 13 - 25Annonay
Meyzieu9 - 16Issoire
Villefranche sur Saone27 - 6Grasse
Dimanche 25 septembre - 15h30
Berre XV30 - 6Gruissan


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
10
3
4
9
3
5
8
3
6
8
3
7
5
3
8
5
3
9
4
3
10
4
3
11
1
3
12
1
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 09 octobre - 15h00
Châteaurenard-Ceret
Annonay -La valette
Agde-Meyzieu
Issoire-Villefranche sur Saone
Gruissan-Grasse
Berre XV-Tricastin





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 24 septembre - 19h45
Pamiers23 - 3Mazamet
Dimanche 25 septembre - 15h00
Tulle23 - 26Castelnaudary
Castelsarrasin31 - 9Lombez Samatan
Valence d'Agen44 - 20Saint Sulpice
Dimanche 25 septembre - 15h30
L'Isle Jourdain16 - 9FCTT
Dimanche 22 janvier - 15h00
Lavaur18 - 9Castanet


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
3
4
10
3
5
8
3
6
7
3
7
6
3
8
6
3
9
5
3
10
4
3
11
2
3
12
1
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 09 octobre - 15h00
Castelnaudary-L'Isle Jourdain
FCTT-Pamiers
Mazamet-Castanet
Lavaur-Castelsarrasin
Saint Sulpice-Lombez Samatan
Valence d'Agen-Tulle





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 24 septembre - 16h00
Oloron14 - 10Salles
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Médard en Jalles26 - 19Bagneres de Bigorre
Peyrehorade12 - 34Langon
Dimanche 25 septembre - 15h15
Nafarroa11 - 10Bergerac
Dimanche 25 septembre - 15h30
Gujan Mestras7 - 63Mauléon
Nantes35 - 6Barbezieux


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
10
3
4
10
3
5
8
3
6
6
3
7
6
3
8
5
3
9
5
3
10
5
3
11
5
3
12
1
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 09 octobre - 15h00
Bagneres de Bigorre-Oloron
Salles-Gujan Mestras
Mauléon-Nafarroa
Bergerac-Nantes
Langon-Barbezieux
Peyrehorade-Saint Médard en Jalles






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin