France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 1

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Samedi 28 janvier - 19h30
Drancy14 - 13RC Orleans
Dimanche 29 janvier - 15h00
Chartres20 - 9Nuits Saint Georges
PUC16 - 29Saint denis
Servette de Geneve40 - 3Bourges
Gennevilliers17 - 27Sarcelles
Dimanche 29 janvier - 15h15
Annecy - Beauvais


Pl Equipe Points J
1
61
14
2
53.64
13
3
52
15
4
44
14
5
44
14
6
39
13
7
35
12
8
31
14
9
28
13
10
22.31
14
11
15.79
15
12
13
15



Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 04-12-2022
PUC - Annecy reportée au 05-Feb-2023
Servette de Geneve - Drancy reportée au 05-Feb-2023
journée n° 11 prévue le 11-12-2022
Annecy - Servette de Geneve reportée au 09-Apr-2023
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Saint denis - Sarcelles reportée au 05-Feb-2023
RC Orleans - Chartres reportée au 04-Feb-2023
Beauvais - PUC reportée au 09-Apr-2023


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Gennevilliers - Servette de Geneve
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
RC Orleans - Servette de Geneve

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 12 février - 15h00
Sarcelles-Chartres
Saint denis-Servette de Geneve
Bourges-Drancy
RC Orleans-Annecy
Beauvais-Gennevilliers
Nuits Saint Georges-PUC





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Samedi 28 janvier - 17h45
La valette11 - 16Annonay
Samedi 28 janvier - 18h30
Villefranche sur Saone26 - 19Issoire
Dimanche 29 janvier - 15h00
Tricastin18 - 19Berre XV
Meyzieu12 - 15Agde
Grasse15 - 17Gruissan
Dimanche 29 janvier - 15h15
Ceret 31 - 16Châteaurenard


Pl Equipe Points J
1
54
14
2
49
15
3
44
13
4
42
13
5
42
15
6
37
15
7
33
14
8
30
15
9
30
14
10
26
14
11
24
13
12
17
13



Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 04-12-2022
Berre XV - Issoire reportée au 05-Feb-2023
La valette - Meyzieu reportée au 05-Feb-2023
journée n° 11 prévue le 11-12-2022
Grasse - Ceret reportée au 05-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Annonay - Berre XV reportée au 09-Apr-2023
Issoire - Ceret reportée au 09-Apr-2023
Villefranche sur Saone - Meyzieu reportée au 09-Apr-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 12 février - 15h00
Gruissan-Tricastin
Châteaurenard-La valette
Annonay -Meyzieu
Agde-Villefranche sur Saone
Issoire-Grasse
Berre XV-Ceret





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 29 janvier - 15h00
L'Isle Jourdain35 - 18Castelnaudary
Castanet13 - 31Mazamet
Castelsarrasin23 - 13Lavaur
Dimanche 29 janvier - 15h30
Tulle15 - 20Valence d'Agen
Pamiers6 - 6FCTT
Lombez Samatan14 - 18Saint Sulpice


Pl Equipe Points J
1
57
14
2
54
14
3
50
13
4
47
15
5
45
14
6
38
14
7
34
14
8
28
14
9
27
14
10
27
14
11
20
14
12
16
14



Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 6 prévue le 23-11-2022
Castelsarrasin - FCTT reportée au 26-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Lombez Samatan - Pamiers reportée au 05-Feb-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Castanet - Lavaur reportée au 05-Feb-2023
Castelnaudary - Tulle reportée au 05-Feb-2023
Mazamet - Pamiers reportée au 09-Apr-2023
Saint Sulpice - Valence d'Agen reportée au 05-Feb-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 12 février - 15h00
Saint Sulpice-Tulle
Castelnaudary-Pamiers
FCTT-Castanet
Mazamet-Castelsarrasin
Lavaur-Lombez Samatan
Valence d'Agen-L'Isle Jourdain





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Samedi 28 janvier - 19h30
Barbezieux22 - 24Langon
Dimanche 29 janvier - 15h00
Saint Médard en Jalles11 - 13Peyrehorade
Dimanche 29 janvier - 15h15
Oloron16 - 16Bagneres de Bigorre
Nafarroa3 - 12Mauléon
Dimanche 29 janvier - 15h30
Gujan Mestras9 - 39Salles
Nantes8 - 10Bergerac


Pl Equipe Points J
1
53
15
2
52
15
3
47
14
4
47
15
5
45
14
6
42
15
7
39
14
8
36
14
9
34
14
10
26
14
11
25
15
12
19
15



Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Salles - Oloron reportée au 05-Feb-2023
Bergerac - Nafarroa reportée au 05-Feb-2023
Barbezieux - Nantes reportée au 05-Feb-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 12 février - 15h00
Langon-Saint Médard en Jalles
Bagneres de Bigorre-Gujan Mestras
Salles-Nafarroa
Mauléon-Nantes
Bergerac-Barbezieux
Peyrehorade-Oloron






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin