France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 3

Phases finales champ de France 2022














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Versailles35 - 12MLSGP
Caen29 - 32Rouen UC
Cergy pontoise46 - 21Dieppe
Houilles13 - 14Evreux


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
9
2
4
9
3
5
6
2
6
5
3
7
4
3
8
3
2
9
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
XV Couronnais-Caen
Rouen UC-Cergy pontoise
Dieppe-Houilles
Evreux-Versailles





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Bobigny31 - 20Amiens
Pays de Meaux30 - 18Epernay
Arras16 - 26Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere41 - 10Compiegne
Soissons23 - 17LMRCV


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
7
3
6
6
3
7
5
3
8
4
3
9
4
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Epernay-Amiens
Pays de Meaux-Arras
Roubaix-Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne-Soissons
LMRCV-Bobigny





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Nancy Seichamps17 - 25Vesoul
Strasbourg16 - 12Illkirch Graffenstaden
Haguenau17 - 36Lons le saunier
Belfort Montbeliard25 - 31Colmar


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
10
3
4
6
2
5
5
3
6
5
3
7
3
3
8
1
2
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Genlis-Strasbourg
Illkirch Graffenstaden-Haguenau
Lons le saunier-Belfort Montbeliard
Colmar-Nancy Seichamps





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
XV de la Dombes27 - 3Couches
Buxy14 - 26Bellegarde sur Valserine
Tournus24 - 13Montrevel en Bresse
Pays de Gex43 - 20Tarare


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
9
3
3
8
2
4
8
3
5
6
2
6
6
3
7
5
2
8
5
3
9
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Chagny-Buxy
Bellegarde sur Valserine-Tournus
Montrevel en Bresse-Pays de Gex
Tarare-XV de la Dombes





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Ampuis12 - 5Aix les bains
Saint Jean de Bournay21 - 15La Tour du pin
Andrezieux Boutheon45 - 23Rhone Sportif
Givors 17 - 41Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau44 - 39le Puy en velay


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
9
3
4
9
3
5
9
3
6
9
3
7
6
3
8
4
3
9
1
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
le Puy en velay-La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau-Ampuis
Aix les bains-Andrezieux Boutheon
Rhone Sportif-Givors
Saint Savin-Saint Jean de Bournay





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Le Teil23 - 8Uzes
Izeaux11 - 14Deux Ponts
RC Romans27 - 3Valreas
Les Angles51 - 6Privas
Renage Rives15 - 19Tullins


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
9
2
3
8
3
4
8
3
5
6
3
6
5
2
7
5
2
8
4
3
9
2
3
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Uzes-Deux Ponts
Le Teil-RC Romans
Valreas-Les Angles
Privas-Renage Rives
Tullins-Izeaux





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Cavaillon59 - 19Mourillon
Aubagne25 - 0Arles
Six fours24 - 19Aix Universite
Draguignan35 - 12L Isle sur Sorgue
Dimanche 10 octobre - 15h30
SMUC22 - 16Monaco


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
8
3
6
8
3
7
6
3
8
6
3
9
2
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Mourillon-Arles
Cavaillon-SMUC
Monaco-Six fours
Aix Universite-Draguignan
L Isle sur Sorgue-Aubagne





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Pezenas38 - 7Canton Alban
Servian boujan10 - 27Palavas Lunel
Saint Affrique31 - 12Vendres Lespignan
Sor Agout32 - 11Jacou
Dimanche 10 octobre - 15h30
Ales26 - 7Revel


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
10
3
4
10
3
5
9
3
6
6
3
7
5
3
8
4
3
9
2
3
10
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Canton Alban-Jacou
Pezenas-Servian boujan
Palavas Lunel-Saint Affrique
Vendres Lespignan-Ales
Revel-Sor Agout





Poule 9

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Rivesaltes22 - 14Thuir
Salanque cote radieuse42 - 27Saverdun
Dimanche 10 octobre - 15h30
Leguevin41 - 27Tournefeuille
Quillan20 - 32RC Saudrune
Elne19 - 20Leucate


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
9
3
4
8
3
5
8
3
6
6
3
7
5
3
8
5
3
9
1
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
RC Saudrune-Tournefeuille
Quillan-Rivesaltes
Thuir-Salanque cote radieuse
Saverdun-Elne
Leucate-Leguevin





Poule 10

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Juillan33 - 27Argeles Gazost
Dimanche 10 octobre - 15h30
Oursbellile Borderes24 - 9Saint Gaudens
L isle en Dodon36 - 29Gimont
Dimanche 05 décembre - 15h30
Usep Ger Seron bedeille - Grenade


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
10
3
4
9
2
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
2
3
9
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
La Vallee de Girou-Oursbellile Borderes
Saint Gaudens-L isle en Dodon
Gimont-Usep Ger Seron bedeille
Grenade-Juillan





Poule 11

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 09 octobre - 15h30
Barcus23 - 17Bizanos
Dimanche 10 octobre - 15h30
Riscle39 - 19Laruns
Aire sur Adour38 - 13Condom
Nogaro50 - 12Mugron
Gan18 - 18Villeneuve de Marsan


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
3
3
10
3
4
10
3
5
8
3
6
7
3
7
6
3
8
5
3
9
1
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Condom-Bizanos
Aire sur Adour-Nogaro
Mugron-Gan
Villeneuve de Marsan-Riscle
Laruns-Barcus





Poule 12

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h30
Cambo les Bains22 - 25Bardos
Hasparren26 - 16Larressore
Urrugne17 - 14Rion des Landes
Saint Palais9 - 19Navarrenx
Dimanche 10 octobre - 16h15
AS Bayonne26 - 12RC Nord Landes


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
11
3
4
8
3
5
7
3
6
6
3
7
5
3
8
5
3
9
2
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Larressore-Bardos
Hasparren-Urrugne
Rion des Landes-AS Bayonne
RC Nord Landes-Saint Palais
Navarrenx-Cambo les Bains





Poule 13

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Caussade13 - 40Monflanquin
Moissac30 - 25Bazas
Dimanche 10 octobre - 15h30
Vallee du Lot37 - 6Sainte Livrade sur Lot
Casteljaloux23 - 20Bon Encontre


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
2
4
6
3
5
5
2
6
4
2
7
4
3
8
2
3
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Nerac-Caussade
Monflanquin-Casteljaloux
Bon Encontre-Vallee du Lot
Sainte Livrade sur Lot-Moissac





Poule 14

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Ussel13 - 19Argentat
Riom54 - 17Uzerche
Decazeville27 - 14Nontron
Saint Simon21 - 24Figeac
Dimanche 05 décembre - 15h00
Lacapelle marival - Saint Cernin


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
3
3
9
3
4
8
3
5
6
2
6
5
3
7
5
3
8
5
3
9
5
3
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Uzerche-Argentat
Riom-Decazeville
Nontron-Saint Simon
Figeac-Lacapelle marival
Saint Cernin-Ussel





Poule 15

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Puilboreau41 - 13Sainte Foy la grande
Castillon la Bataille48 - 5Pessac
Saint Astier Neuvic32 - 26Gradignan
Leognan34 - 19Blaye
Dimanche 10 octobre - 15h15
Merignac15 - 22Vergt


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
8
3
6
6
3
7
6
3
8
5
3
9
4
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Pessac-Sainte Foy la grande
Castillon la Bataille-Saint Astier Neuvic
Gradignan-Merignac
Vergt-Leognan
Blaye-Puilboreau





Poule 16

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Sancerre28 - 12Cusset
La chatre9 - 32Issoudun
Saint Leger des vignes48 - 16Chateauroux
OC Montlucon38 - 23Auxerre
Moulins23 - 13Gueret


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
13
3
4
12
3
5
6
3
6
5
3
7
5
3
8
1
3
9
0
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Issoudun -Cusset
La chatre-Saint Leger des vignes
Chateauroux-OC Montlucon
Auxerre-Moulins
Gueret-Sancerre





Poule 17

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Chinon34 - 19Le Mans
Sucy en brie30 - 24Vincennes
Angers13 - 25Blois
Paris Massif Central50 - 3Pithiviers
Joue les Tours34 - 17Clamart


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
6
3
6
6
3
7
6
3
8
5
3
9
4
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Pithiviers-Vincennes
Paris Massif Central-Joue les Tours
Clamart-Angers
Blois-Chinon
Le Mans-Sucy en brie





Poule 18

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 09 octobre - 20h00
Les Sables d Olonne29 - 13Basse Goulaine
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saint Nazaire Ovalie20 - 36Saint Malo
Auray23 - 20La Roche sur Yon
Plouzane53 - 7Fougeres
Plabennec14 - 36Trignac


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
9
3
5
7
3
6
5
3
7
4
3
8
4
3
9
3
3
10
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Basse Goulaine-La Roche sur Yon
Les Sables d Olonne-Plabennec
Trignac-Plouzane
Fougeres-Saint Nazaire Ovalie
Saint Malo-Auray






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin