Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

>La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines



Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Chauvigny8 - 8Poitiers EC
RO Pons - Pleumartin
Saint Sulpice19 - 9Ruffec
Marsilly11 - 14La Tremblade
Nieuil l Espoir26 - 8CO du Bocage 79


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
19
5
3
18
4
4
15
5
5
10
4
6
8
5
7
6
5
8
4
4
9
2
5
10
1
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
CO du Bocage 79 -Marsilly
La Tremblade-Saint Sulpice
Chauvigny-Ruffec
Pleumartin-Nieuil l Espoir
Poitiers EC-RO Pons


journée n° 4 prévue le 2020-10-18
La Tremblade - Nieuil l Espoir reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
RO Pons - Pleumartin reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
L Aurence Limoges10 - 10Meymac
Saint Leonard0 - 25Folles
Dimanche 01 novembre - 15h00
Salon La Tour - Mansac
Chasteaux - Bellac
Dimanche 29 novembre - 15h00
Aubusson Felletin - Saint Aulaire


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
12
5
3
11
4
4
10
4
5
9
3
6
9
4
7
8
2
8
6
4
9
6
4
10
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Saint Aulaire-Saint Leonard
Folles-Chasteaux
Mansac-Bellac
Meymac-Aubusson Felletin
Salon La Tour-L Aurence Limoges


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 20 septembre - 14h00
Mansac - Saint Aulaire
Meymac - Folles
Salon La Tour - Bellac
L Aurence Limoges - Chasteaux
Aubusson Felletin - Saint Leonard


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 27 septembre - 14h00
Saint Aulaire-Meymac
Folles-Salon La Tour
Bellac-L Aurence Limoges
Chasteaux-Aubusson Felletin
Mansac-Saint Leonard


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Mansac - Saint Aulaire reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Aulaire - L Aurence Limoges reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Salon La Tour - Mansac reportée au 2020-11-01
Chasteaux - Bellac reportée au 2020-11-01
Aubusson Felletin - Saint Aulaire reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Excideuil30 - 19ASPO Brive
Terrasson18 - 9Beaulieu sur Dordogne
Meyssac19 - 28Dampniat
Treignac0 - 25Salignac


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
16
5
3
13
4
4
10
3
5
10
5
6
9
5
7
8
5
8
7
4
9
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Salignac-Meyssac
Dampniat-Terrasson
Exempt-Beaulieu sur Dordogne
ASPO Brive-Treignac
Seilhac-Excideuil


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 20 septembre - 14h00
Exempt - Salignac
ASPO Brive - Dampniat
Seilhac - Beaulieu sur Dordogne
Excideuil - Terrasson
Treignac - Meyssac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 27 septembre - 14h00
Salignac-ASPO Brive
Dampniat-Seilhac
Beaulieu sur Dordogne-Excideuil
Terrasson-Treignac
Exempt-Meyssac


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Excideuil - Terrasson reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
ASPO Brive - reportée au 2020-10-11

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre >


Régionale 2 - Poule 4
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Perigueux ouest3 - 6Eymet
RAPID 3317 - 12Miramont Sensacq
Lacapelle Biron19 - 6Le Buisson
Castelmoron sur Lot17 - 0Laroque Timbaut


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
4
3
11
4
4
11
5
5
10
4
6
10
5
7
9
3
8
5
3
9
1
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Laroque Timbaut-Lacapelle Biron
Le Buisson-RAPID 33
Exempt-Miramont Sensacq
Eymet-Castelmoron sur Lot
Colayrac Saint Cirq-Perigueux ouest


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 20 septembre - 14h00
Exempt - Laroque Timbaut
Eymet - Le Buisson
Colayrac Saint Cirq - Miramont Sensacq
Perigueux ouest - RAPID 33
Castelmoron sur Lot - Lacapelle Biron


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 27 septembre - 14h00
Laroque Timbaut-Eymet
Le Buisson-Colayrac Saint Cirq
Miramont Sensacq-Perigueux ouest
RAPID 33-Castelmoron sur Lot
Exempt-Lacapelle Biron


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
RAPID 33 - Castelmoron sur Lot reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Eymet - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Le Buisson - Castelmoron sur Lot reportée au 2020-10-18
Eymet - Colayrac Saint Cirq reportée au 2020-10-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Régionale 2 - Poule 5
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
La Brede - Saint Aubin de Medoc
Ent Cenac Sadirac32 - 9Ambares
Bruges Blanquefort - Eysines
Villenave d Ornon46 - 14Biganos
Cazaux13 - 32Le Bouscat


Pl Equipe Points J
1
3
4
2
2
4
3
2
3
4
1
3
5
1
2
6
1
3
7
0
3
8
0
5
9
0
3
10
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
La Brede-Ent Cenac Sadirac
Ambares-Cazaux
Saint Aubin de Medoc-Eysines
Biganos-Bruges Blanquefort
Le Bouscat-Villenave d Ornon


Equipe II




Pl Equipe Points J




Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Saint Aubin de Medoc - Le Bouscat reportée au 2020-10-04
Ambares - Biganos reportée au 2020-10-04
Cazaux - Villenave d Ornon reportée au 2020-10-04
La Brede - Eysines reportée au 2020-09-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Bruges Blanquefort - Cazaux reportée au 2020-11-01
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Biganos - Cazaux reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
La Brede - Saint Aubin de Medoc reportée au 2020-10-25
Bruges Blanquefort - Eysines reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 2 - Poule 6
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Saint Jean de Marsacq18 - 19Pomarez
Ondres29 - 7Captieux
Miramont de Guyenne17 - 42Lesperon Onesse
Pouillon Labatut18 - 7Gabarret


Pl Equipe Points J
1
3
4
2
2
3
3
1
4
4
1
1
5
1
2
6
1
3
7
0
3
8
0
3
9
0
0
10
0
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Landes Ocean RC-Saint Jean de Marsacq
Pomarez-Pouillon Labatut
Lesperon Onesse-Ondres
Gabarret-Miramont de Guyenne


Equipe II




Pl Equipe Points J




journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Landes Ocean RC - Captieux reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Lesperon Onesse - Miramont de Guyenne reportée au 2020-09-27
Gabarret - Landes Ocean RC reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Pomarez - Ondres reportée au 2020-10-11
Miramont de Guyenne - Captieux reportée au 2020-10-11
Pouillon Labatut - Lesperon Onesse reportée au 2020-10-11
Saint Jean de Marsacq - Gabarret reportée au 2020-10-11
Landes Ocean RC - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Pomarez - Landes Ocean RC reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Landes Ocean RC - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Régionale 2 - Poule 7
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Lons - Exempt
Ciboure21 - 15US Aspoise
Sault de Navailles - Bassin Arthez Lagor
Ascain - Billere Lescar
Menditte0 - 25Ustaritz Jatxou


Pl Equipe Points J
1
3
4
2
2
3
3
1
3
4
1
3
5
1
3
6
1
3
7
1
4
8
0
4
9
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Lons-Ciboure
US Aspoise-Menditte
Exempt-Bassin Arthez Lagor
Billere Lescar-Sault de Navailles
Ustaritz Jatxou-Ascain


Equipe II




Pl Equipe Points J




journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Ustaritz Jatxou - Ascain reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
US Aspoise - Billere Lescar reportée au 2020-10-11
Ciboure - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
US Aspoise - Lons reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Lons - Bassin Arthez Lagor reportée au 2020-10-25
Sault de Navailles - Billere Lescar reportée au 2020-10-25
Ascain - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57