Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines




Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

journée n° 4 prévue le 2020-10-18
La Tremblade - Nieuil l Espoir reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
RO Pons - Pleumartin reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Mansac - Saint Aulaire reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Aulaire - L Aurence Limoges reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Salon La Tour - Mansac reportée au 2020-11-01
Chasteaux - Bellac reportée au 2020-11-01
Aubusson Felletin - Saint Aulaire reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)



Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Excideuil - Terrasson reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
ASPO Brive - reportée au 2020-10-11

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





Régionale 2 - Poule 4
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
RAPID 33 - Castelmoron sur Lot reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Eymet - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Le Buisson - Castelmoron sur Lot reportée au 2020-10-18
Eymet - Colayrac Saint Cirq reportée au 2020-10-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 2 - Poule 5
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
La Brede - Eysines reportée au 2020-09-20
Cazaux - Villenave d Ornon reportée au 2020-10-04
Ambares - Biganos reportée au 2020-10-04
Saint Aubin de Medoc - Le Bouscat reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Bruges Blanquefort - Cazaux reportée au 2020-11-01
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Biganos - Cazaux reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bruges Blanquefort - Eysines reportée au 2020-10-25
La Brede - Saint Aubin de Medoc reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 2 - Poule 6
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Landes Ocean RC - Captieux reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Gabarret - Pomarez reportée au 2020-09-27
Lesperon Onesse - Landes Ocean RC reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Landes Ocean RC - Gabarret reportée au 2020-10-11
Saint Jean de Marsacq - Lesperon Onesse reportée au 2020-10-11
Pouillon Labatut - Captieux reportée au 2020-10-11
Miramont de Guyenne - Ondres reportée au 2020-10-11
Pomarez - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Pomarez - Landes Ocean RC reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Landes Ocean RC - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 2 - Poule 7
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Ustaritz Jatxou - US Aspoise reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Ciboure - Billere Lescar reportée au 2020-10-11
US Aspoise - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
US Aspoise - Lons reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Ascain - Billere Lescar reportée au 2020-10-25
Sault de Navailles - Bassin Arthez Lagor reportée au 2020-10-25
Lons - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre






Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







 




 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57