Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Pré-fédérale - Poule 1
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Royan Saujon40 - 5Marans
Saintes18 - 3La Couronne
Lege Cap Ferret17 - 15Cadaujac
Dimanche 29 novembre - 15h30
Saint Andre de Cubzac - Parthenay


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
17
4
3
15
4
4
13
4
5
8
4
6
7
4
7
6
4
8
0
2
9
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Cadaujac-Saint Andre de Cubzac
Parthenay-Saintes
Exempt-La Couronne
Marans-Lege Cap Ferret
Chauray-Royan Saujon


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Parthenay7 - 28Lege Cap Ferret
Dimanche 18 octobre - 13h45
Marans12 - 22Chauray
La Couronne30 - 31Saint Andre de Cubzac
Cadaujac20 - 23Royan Saujon


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
9
3
4
6
3
5
4
2
6
4
4
7
3
2
8
1
2
9
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h00
Lege Cap Ferret-Cadaujac
Saint Andre de Cubzac-Parthenay
Saintes-La Couronne
Royan Saujon-Marans
Chauray-Exempt


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Lege Cap Ferret - Saint Andre de Cubzac reportée au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
La Couronne - Royan Saujon reportée au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Marans - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Saint Andre de Cubzac - Parthenay reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Pré-fédérale - Poule 2
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Varetz5 - 12Juillac Objat
Pompadour 20 - 6Mussidan
Montignac9 - 12Lalinde
Dimanche 01 novembre - 15h30
Riberac - Le Bugue


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
4
3
13
3
4
13
5
5
7
5
6
5
4
7
5
4
8
5
4
9
5
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Lalinde-Pompadour
Mussidan-Riberac
Exempt-Le Bugue
Juillac Objat-Montignac
Le Lardin Saint Lazare-Varetz


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h45
Juillac Objat10 - 6Le Lardin Saint Lazare
Le Bugue34 - 10Pompadour
Lalinde25 - 5Varetz
Dimanche 18 octobre - 14h00
Mussidan16 - 10Montignac


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
13
4
3
10
4
4
9
4
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
0
2
9
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h00
Montignac-Lalinde
Pompadour -Mussidan
Riberac-Le Bugue
Varetz-Juillac Objat
Le Lardin Saint Lazare-Exempt


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Juillac Objat - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Riberac - Le Bugue reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Pré-fédérale - Poule 3
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Sainte Bazeille14 - 6Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot21 - 27Leon
Biscarrosse15 - 0Roquefort
Villefranche du Queyran7 - 31Pont du Casse


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
14
5
3
11
4
4
10
4
5
10
4
6
10
4
7
9
4
8
8
4
9
1
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Pont du Casse-Biscarrosse
Roquefort-Villeneuve sur Lot
Exempt-Leon
Confluent RC XV-Villefranche du Queyran
La Reole-Sainte Bazeille


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h45
Confluent RC XV17 - 11La Reole
Leon47 - 5Leon
Pont du Casse28 - 13Sainte Bazeille
Dimanche 01 novembre - 13h45
Roquefort - Villefranche du Queyran


Pl Equipe Points J
1
19
8
2
8
3
3
8
3
4
8
3
5
6
4
6
5
3
7
5
3
8
4
2
9
4
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h00
Villefranche du Queyran-Pont du Casse
Biscarrosse-Roquefort
Villeneuve sur Lot-Leon
Sainte Bazeille-Confluent RC XV
La Reole-Exempt


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Confluent RC XV - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Roquefort - Villefranche du Queyran reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Pré-fédérale - Poule 4
(Ex honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Salies de Bearn5 - 13Nord Bearn XV
Dimanche 29 novembre - 15h30
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
Dimanche 20 décembre - 15h30
Habas - Sevignacq Theze
Lembeye - Benejacq


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
4
3
9
3
4
9
3
5
8
4
6
5
3
7
4
2
8
2
2
9
1
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Benejacq-Salies de Bearn
Nord Bearn XV-Vallee de l Escou
Exempt-Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze-Lembeye
Saint Goin-Habas


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h45
Sevignacq Theze16 - 16Saint Goin
Montfort en Chalosse24 - 21Salies de Bearn
Dimanche 29 novembre - 13h45
Nord Bearn XV - Lembeye
Benejacq - Habas


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
9
2
3
6
2
4
5
2
5
5
2
6
4
1
7
3
3
8
2
2
9
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h00
Lembeye-Benejacq
Salies de Bearn-Nord Bearn XV
Vallee de l Escou-Montfort en Chalosse
Habas-Sevignacq Theze
Saint Goin-Exempt


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Habas - Nord Bearn XV reportée au 2020-11-01
Lembeye - Montfort en Chalosse reportée au 2020-10-11
Sevignacq Theze - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Nord Bearn XV - Lembeye reportée au 2020-11-29
Benejacq - Habas reportée au 2020-11-29
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Habas - Sevignacq Theze reportée au 2020-12-20
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse reportée au 2020-11-29
Lembeye - Benejacq reportée au 2020-12-20

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57