Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines





1re/ 2me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Chateaugay20 - 15Dome Sioule
Cisternes la Foret13 - 35Amplepuis
Ennezat25 - 21Combronde
Aigueperse - Gannat
Cours la ville33 - 6Saint Yorre


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
16
4
3
15
4
4
12
4
5
10
4
6
4
3
7
4
3
8
4
4
9
3
4
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Saint Yorre-Chateaugay
Combronde-Aigueperse
Amplepuis-Ennezat
Gannat-Cours la ville
Dimanche 25 octobre - 15h45
Dome Sioule-Cisternes la Foret


journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Aigueperse - Gannat reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Combronde - Aigueperse reportée au 2020-10-25
Amplepuis - Ennezat reportée au 2020-10-25
Gannat - Cours la ville reportée au 2020-10-25
Saint Yorre - Chateaugay reportée au 2020-10-25
Dome Sioule - Cisternes la Foret reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Cisternes la Foret - Dome Sioule reportée au 2020-10-25
Chateaugay - Gannat reportée au 2020-10-25
Aigueperse - Cours la ville reportée au 2020-10-25
Saint Yorre - Amplepuis reportée au 2020-10-25
Ennezat - Combronde reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re/ 2me série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Stade Clermontois27 - 10Lempdes
Billom - Sainte Florine
Brives Charensac19 - 25Saint Paul des landes
Langeac15 - 11Gevaudan


Pl Equipe Points J
1
16
5
2
13
4
3
11
4
4
9
3
5
9
3
6
6
4
7
5
4
8
5
3
9
5
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 25 octobre - 15h00
Sainte Florine-Stade Clermontois
Chamalieres-Langeac
Lempdes-Saint Paul des landes
Gevaudan-Brives Charensac
Exempt-Billom


journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Langeac - Brives Charensac reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Gevaudan - Stade Clermontois reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Billom - Sainte Florine reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Lempdes - Saint Paul des landes reportée au 2020-10-25
Gevaudan - Brives Charensac reportée au 2020-10-25
Sainte Florine - Billom reportée au 2020-10-25
Chamalieres - Stade Clermontois reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/ 2me série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
RC Saint Etienne29 - 21Chasse sur Rhone
Pont de Veyle - Saint Pierre la Palud
Les Cote d Arey25 - 0XV Suranais
Chavanoz - Venissieux
Villeneuve de Marc - Belley


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
4
3
13
5
4
13
4
5
11
4
6
11
5
7
7
3
8
6
5
9
0
2
10
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 25 octobre - 15h00
Venissieux-Villeneuve de Marc
Les Cote d Arey-Chavanoz
Belley-Pont de Veyle
Saint Pierre la Palud-RC Saint Etienne
XV Suranais-Chasse sur Rhone


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Chavanoz - Belley reportée au 2020-09-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
XV Suranais - Belley reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Chavanoz - Venissieux reportée au 2020-10-25
Villeneuve de Marc - Belley reportée au 2020-10-25
Pont de Veyle - Saint Pierre la Palud reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Belley - Pont de Veyle reportée au 2020-10-25
Saint Pierre la Palud - RC Saint Etienne reportée au 2020-10-25
XV Suranais - Chasse sur Rhone reportée au 2020-10-25
Venissieux - Villeneuve de Marc reportée au 2020-10-25
Les Cote d Arey - Chavanoz reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re/ 2me série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Thones - Saint Jean de Maurienne
Echirolles - La Ravoire
Le Mole - RCP Brianconnais
Gresivaudan26 - 12Moirans


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
4
3
9
4
4
9
3
5
8
3
6
6
3
7
5
2
8
5
5
9
4
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 25 octobre - 15h00
La Ravoire-Le Mole
La Cote Saint Andre-RCP Brianconnais
Echirolles-Gresivaudan
Saint Jean de Maurienne-Thones
Exempt-Moirans


journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Saint Jean de Maurienne - Echirolles reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Echirolles - La Ravoire reportée au 2020-10-25
Le Mole - RCP Brianconnais reportée au 2020-10-25
Thones - Saint Jean de Maurienne reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Echirolles - Gresivaudan reportée au 2020-10-25
Saint Jean de Maurienne - Thones reportée au 2020-10-25
La Ravoire - Moirans reportée au 2020-10-25
La Cote Saint Andre - Le Mole reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/ 2me série - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h30
Varacieux 21 - 23Chabeuil
Dimanche 25 octobre - 15h00
Montmeyran27 - 16Grane
Cruas34 - 24Chatillon
Saint Donat - Vallee de la Drome


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
12
4
3
9
4
4
9
5
5
9
5
6
9
5
7
6
3
8
6
5
9
4
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 25 octobre - 15h00
Vallee de la Drome-Montmeyran
Varacieux -RC Rhodanien
Grane-Saint Donat
Chabeuil-Cruas
Saint Genis Laval-Chatillon


journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Chatillon - Saint Donat reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Saint Donat - Vallee de la Drome reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Grane - Saint Donat reportée au 2020-10-25
Chabeuil - Cruas reportée au 2020-10-25
Saint Genis Laval - Chatillon reportée au 2020-10-25
Vallee de la Drome - Montmeyran reportée au 2020-10-25
Varacieux - RC Rhodanien reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57