Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Pré fédérale - Poule 1
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Thiers - Montaigut Besse
Mauriac - Beaumont
Brioude - Bort les Orgues
Clermont la Plaine - Gerzat
Saint Flour - Clermont UC Aubière


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Mauriac-Thiers
Brioude-Beaumont
Bort les Orgues-Clermont la Plaine
Gerzat-Saint Flour
Montaigut Besse-Clermont UC Aubière


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Thiers - Montaigut Besse
Mauriac - Beaumont
Brioude - Bort les Orgues
Clermont la Plaine - Gerzat
Saint Flour - Clermont UC Aubière


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
Mauriac-Thiers
Brioude-Beaumont
Bort les Orgues-Clermont la Plaine
Gerzat-Saint Flour
Montaigut Besse-Clermont UC Aubière




Pré fédérale - Poule 2
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Viriat - Bron
RC Haute Bresse - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - Roanne
Est Lyonnais XV - Amberieu en Bugey
CO Lyon - Chassieu


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Bron-RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse-Belleville sur Saone
Roanne-Est Lyonnais XV
Amberieu en Bugey-CO Lyon
Chassieu-Viriat


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Viriat - Bron
RC Haute Bresse - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - Roanne
Est Lyonnais XV - Amberieu en Bugey
CO Lyon - Chassieu


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
Bron-RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse-Belleville sur Saone
Roanne-Est Lyonnais XV
Amberieu en Bugey-CO Lyon
Chassieu-Viriat


Pré fédérale - Poule 3
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Vif Monestier - La Motte Servolex
Thonon - Seyssins
Vizille - Vaulnaveys le haut
Ugine Albertville - Faucigny
Annecy le vieux - La Mure


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
La Motte Servolex-Thonon
Vizille-Seyssins
Vaulnaveys le haut-Ugine Albertville
Faucigny-Annecy le vieux
La Mure-Vif Monestier


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Vif Monestier - La Motte Servolex
Thonon - Seyssins
Vizille - Vaulnaveys le haut
Ugine Albertville - Faucigny
Annecy le vieux - La Mure


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
La Motte Servolex-Thonon
Vizille-Seyssins
Vaulnaveys le haut-Ugine Albertville
Faucigny-Annecy le vieux
La Mure-Vif Monestier




Pré fédérale - Poule 4
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Eymeux - Canton de Marsanne
Rhone XV - Guilherand Granges
Dieulefit Bourdeaux - Chareauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - La Voulte Rugby


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Rhone XV-Canton de Marsanne
Guilherand Granges-Dieulefit Bourdeaux
Chareauneuf Saint Marcel-Beaurepaire
Bourg Saint Andeol-Eymeux


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Rhodia - Canton de Marsanne
Rhone XV - Guilherand Granges
Dieulefit Bourdeaux - Chareauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - La Voulte Rugby


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
Rhone XV-Canton de Marsanne
Guilherand Granges-Dieulefit Bourdeaux
Chareauneuf Saint Marcel-Beaurepaire
Bourg Saint Andeol-Rhodia




Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57