image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale 1 - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
AS Bayonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Bruges Blanquefort
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
CA Brive
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Fem du Piemont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Nérac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Sud Toulousain
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Tarbes Pyrenees
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
US Colomiers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 02 octobre Tarbes Pyrenees - AS Bayonne
2 dimanche 16 octobre AS Bayonne - Castelnau Magnoac
3 dimanche 13 novembre Nérac - AS Bayonne
4 dimanche 20 novembre US Colomiers - AS Bayonne
5 dimanche 04 décembre AS Bayonne - CA Brive
6 dimanche 22 janvier Bruges Blanquefort - AS Bayonne
7 dimanche 29 janvier AS Bayonne - Sud Toulousain
8 dimanche 12 février AS Bayonne - Tarbes Pyrenees
9 dimanche 12 mars Castelnau Magnoac - AS Bayonne
10 dimanche 19 mars AS Bayonne - Nérac
11 dimanche 02 avril AS Bayonne - US Colomiers
12 dimanche 16 avril CA Brive - AS Bayonne
13 dimanche 30 avril AS Bayonne - Bruges Blanquefort
14 dimanche 07 mai Sud Toulousain - AS Bayonne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : AS Bayonne NAN points par match
Meilleure défense de la poule : AS Bayonne 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-10-02
US Colomiers - Bruges Blanquefort
Castelnau Magnoac - Nérac
Tarbes Pyrenees - AS Bayonne
Sud Toulousain - CA Brive

Journée 2 le 2022-10-16
US Colomiers - Nérac
AS Bayonne - Castelnau Magnoac
CA Brive - Tarbes Pyrenees
Bruges Blanquefort - Sud Toulousain

Journée 3 le 2022-11-13
Sud Toulousain - US Colomiers
Nérac - AS Bayonne
Castelnau Magnoac - CA Brive
Tarbes Pyrenees - Bruges Blanquefort

Journée 4 le 2022-11-20
US Colomiers - AS Bayonne
Sud Toulousain - Tarbes Pyrenees
CA Brive - Nérac
Bruges Blanquefort - Castelnau Magnoac

Journée 5 le 2022-12-04
Tarbes Pyrenees - US Colomiers
Castelnau Magnoac - Sud Toulousain
AS Bayonne - CA Brive
Nérac - Bruges Blanquefort

Journée 6 le 2023-01-22
US Colomiers - CA Brive
Tarbes Pyrenees - Castelnau Magnoac
Sud Toulousain - Nérac
Bruges Blanquefort - AS Bayonne

Journée 7 le 2023-01-29
Castelnau Magnoac - US Colomiers
AS Bayonne - Sud Toulousain
Nérac - Tarbes Pyrenees
CA Brive - Bruges Blanquefort

Journée 8 le 2023-02-12
Bruges Blanquefort - US Colomiers
Nérac - Castelnau Magnoac
AS Bayonne - Tarbes Pyrenees
CA Brive - Sud Toulousain

Journée 9 le 2023-03-12
Nérac - US Colomiers
Castelnau Magnoac - AS Bayonne
Tarbes Pyrenees - CA Brive
Sud Toulousain - Bruges Blanquefort

Journée 10 le 2023-03-19
US Colomiers - Sud Toulousain
AS Bayonne - Nérac
CA Brive - Castelnau Magnoac
Bruges Blanquefort - Tarbes Pyrenees

Journée 11 le 2023-04-02
AS Bayonne - US Colomiers
Tarbes Pyrenees - Sud Toulousain
Nérac - CA Brive
Castelnau Magnoac - Bruges Blanquefort

Journée 12 le 2023-04-16
US Colomiers - Tarbes Pyrenees
Sud Toulousain - Castelnau Magnoac
CA Brive - AS Bayonne
Bruges Blanquefort - Nérac

Journée 13 le 2023-04-30
CA Brive - US Colomiers
Castelnau Magnoac - Tarbes Pyrenees
Nérac - Sud Toulousain
AS Bayonne - Bruges Blanquefort

Journée 14 le 2023-05-07
US Colomiers - Castelnau Magnoac
Sud Toulousain - AS Bayonne
Tarbes Pyrenees - Nérac
Bruges Blanquefort - CA Brive

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57