image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Toulonnais

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale 1 - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
AS Beziers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Gaillac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Grane
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Les ponettes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Millau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Nimes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
RC Toulon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
TCMS
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Toulonnais


DatesOppositions
1 dimanche 02 octobre Grane - RC Toulon
2 dimanche 16 octobre RC Toulon - Gaillac
3 dimanche 13 novembre Balagne - RC Toulon
4 dimanche 20 novembre TCMS - RC Toulon
5 dimanche 04 décembre RC Toulon - Millau
6 dimanche 22 janvier AS Beziers - RC Toulon
7 dimanche 29 janvier RC Toulon - Nimes
8 dimanche 12 février RC Toulon - Grane
9 dimanche 12 mars Gaillac - RC Toulon
10 dimanche 19 mars RC Toulon - Balagne
11 dimanche 02 avril RC Toulon - TCMS
12 dimanche 16 avril Millau - RC Toulon
13 dimanche 30 avril RC Toulon - AS Beziers
14 dimanche 07 mai Nimes - RC Toulon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Grane NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Grane 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-10-02
TCMS - AS Beziers
Gaillac - Balagne
Grane - RC Toulon
Nimes - Millau

Journée 2 le 2022-10-16
TCMS - Balagne
RC Toulon - Gaillac
Millau - Grane
AS Beziers - Nimes

Journée 3 le 2022-11-13
Nimes - TCMS
Balagne - RC Toulon
Gaillac - Millau
Grane - AS Beziers

Journée 4 le 2022-11-20
TCMS - RC Toulon
Nimes - Grane
Millau - Balagne
AS Beziers - Gaillac

Journée 5 le 2022-12-04
Grane - TCMS
Gaillac - Nimes
RC Toulon - Millau
Balagne - AS Beziers

Journée 6 le 2023-01-22
TCMS - Millau
Grane - Gaillac
Nimes - Balagne
AS Beziers - RC Toulon

Journée 7 le 2023-01-29
Gaillac - TCMS
RC Toulon - Nimes
Balagne - Grane
Millau - AS Beziers

Journée 8 le 2023-02-12
AS Beziers - TCMS
Balagne - Gaillac
RC Toulon - Grane
Millau - Nimes

Journée 9 le 2023-03-12
Balagne - TCMS
Gaillac - RC Toulon
Grane - Millau
Nimes - AS Beziers

Journée 10 le 2023-03-19
TCMS - Nimes
RC Toulon - Balagne
Millau - Gaillac
AS Beziers - Grane

Journée 11 le 2023-04-02
RC Toulon - TCMS
Grane - Nimes
Balagne - Millau
Gaillac - AS Beziers

Journée 12 le 2023-04-16
TCMS - Grane
Nimes - Gaillac
Millau - RC Toulon
AS Beziers - Balagne

Journée 13 le 2023-04-30
Millau - TCMS
Gaillac - Grane
Balagne - Nimes
RC Toulon - AS Beziers

Journée 14 le 2023-05-07
TCMS - Gaillac
Nimes - RC Toulon
Grane - Balagne
AS Beziers - Millau

Quelques liens concernant
Rugby Club Toulonnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Titres Européens

2022 Finaliste Challenge Cup
2020 Finaliste Challenge Cup
2015 Vainqueur Champion Cup
2014 Vainqueur H Cup
2013 Vainqueur H Cup
2012 Finaliste Amlin Cup
2010 Finaliste Amlin Cup

Equipe Une

2017 Vice champion de France Top 14
2016 Vice champion de France Top 14
2014 Champion de France Top 14
2013 Vice champion de France Top 14
2012 Vice champion de France Top 14
2008 Champion de France Pro D2
2005 Champion de France Pro D2
2001 Vice champion de France Pro D2
1992 Champion de France Groupe A
1989 Vice champion de France Groupe A
1987 Champion de France Groupe A
1985 Vice champion de France Groupe A
1971 Vice champion de France 1re Division
1968 Vice champion de France 1re Division
1948 Vice champion de France 1re Division
1931 Champion de France 1re Division
1909 Vice champion de France 2me Série

Equipe II

2011 Vice champion de France Espoir
1995 Champion de France R?serve 1re Division
1991 Vice champion de France R?serve 1re Division
1990 Vice champion de France R?serve 1re Division
1974 Champion de France Nationale B
1973 Vice champion de France Nationale B
1964 Champion de France R?serve 1re Division
1956 Vice champion de France R?serve 1re Division
1954 Vice champion de France R?serve 1re Division
1935 Vice champion de France R?serve 1re Division
1933 Champion de France R?serve 1re Division
1932 Champion de France R?serve 1re Division

Challenges Nationaux

1983 Finaliste du challenge Yves du Manoir
1970 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1954 Finaliste du challenge Yves du Manoir
1939 Finaliste du challenge Yves du Manoir
1934 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1933 Finaliste du challenge Yves du Manoir

Reichels & Juniors

2017 Champion de France Crabos
2016 Champion de France Crabos
2010 Champion de France Reichel A
2005 Vice champion de France Reichel A
1998 Champion de France Reichel A
1997 Champion de France Reichel A
1996 Vice champion de France Reichel A
1990 Champion de France Reichel A
1974 Vice champion de France Reichel A

Cadets

2015 Vice champion de France Gaudermen
2007 Champion de France Alamercery








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57