image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale 1 - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
AS Beziers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Gaillac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Grane
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Les ponettes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Millau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Nimes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
RC Toulon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
TCMS
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 02 octobre Gaillac - Balagne
2 dimanche 16 octobre RC Toulon - Gaillac
3 dimanche 13 novembre Gaillac - Millau
4 dimanche 20 novembre AS Beziers - Gaillac
5 dimanche 04 décembre Gaillac - Nimes
6 dimanche 22 janvier Grane - Gaillac
7 dimanche 29 janvier Gaillac - TCMS
8 dimanche 12 février Balagne - Gaillac
9 dimanche 12 mars Gaillac - RC Toulon
10 dimanche 19 mars Millau - Gaillac
11 dimanche 02 avril Gaillac - AS Beziers
12 dimanche 16 avril Nimes - Gaillac
13 dimanche 30 avril Gaillac - Grane
14 dimanche 07 mai TCMS - Gaillac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Grane NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Grane 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-10-02
TCMS - AS Beziers
Gaillac - Balagne
Grane - RC Toulon
Nimes - Millau

Journée 2 le 2022-10-16
TCMS - Balagne
RC Toulon - Gaillac
Millau - Grane
AS Beziers - Nimes

Journée 3 le 2022-11-13
Nimes - TCMS
Balagne - RC Toulon
Gaillac - Millau
Grane - AS Beziers

Journée 4 le 2022-11-20
TCMS - RC Toulon
Nimes - Grane
Millau - Balagne
AS Beziers - Gaillac

Journée 5 le 2022-12-04
Grane - TCMS
Gaillac - Nimes
RC Toulon - Millau
Balagne - AS Beziers

Journée 6 le 2023-01-22
TCMS - Millau
Grane - Gaillac
Nimes - Balagne
AS Beziers - RC Toulon

Journée 7 le 2023-01-29
Gaillac - TCMS
RC Toulon - Nimes
Balagne - Grane
Millau - AS Beziers

Journée 8 le 2023-02-12
AS Beziers - TCMS
Balagne - Gaillac
RC Toulon - Grane
Millau - Nimes

Journée 9 le 2023-03-12
Balagne - TCMS
Gaillac - RC Toulon
Grane - Millau
Nimes - AS Beziers

Journée 10 le 2023-03-19
TCMS - Nimes
RC Toulon - Balagne
Millau - Gaillac
AS Beziers - Grane

Journée 11 le 2023-04-02
RC Toulon - TCMS
Grane - Nimes
Balagne - Millau
Gaillac - AS Beziers

Journée 12 le 2023-04-16
TCMS - Grane
Nimes - Gaillac
Millau - RC Toulon
AS Beziers - Balagne

Journée 13 le 2023-04-30
Millau - TCMS
Gaillac - Grane
Balagne - Nimes
RC Toulon - AS Beziers

Journée 14 le 2023-05-07
TCMS - Gaillac
Nimes - RC Toulon
Grane - Balagne
AS Beziers - Millau

Quelques liens concernant
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de France Fédérale 3
1968 Vice champion de France Fédérale 2
1961 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2006 Champion de France Nationale B
1997 Vice champion de France F?d?rale B
1987 Champion de France F?d?rale B

Challenges Nationaux

2006 Vainqueur du challenge de l Esperance
2005 Vainqueur du challenge de l Esperance
1967 Vainqueur du challenge de l'Essor
1966 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

2005 Vice champion de France Reichel B
2004 Champion de France Reichel B
2003 Champion de France Reichel B
2002 Champion de France Reichel B
1984 Champion de France Crabos
1983 Champion de France Crabos

Cadets

2005 Champion de France Teulière
2005 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57