image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Olympique Sisteronnais

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018
2016 - 2017 Honneur
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Avignon Le pontet
15
3
3
0
0
167
52
115
3
2
Saint Laurent du Var
13
3
3
0
0
87
45
42
1
3
Noves Eyragues
9
3
2
0
1
98
55
43
1
4
Stade Phoceen
9
3
2
0
1
77
50
27
1
5
Vallee du Gapeau
5
3
1
0
2
65
63
2
1
6
Pennes Mirabeau
5
2
0
0
0
33
39
-6
1
7
Digne les bains
4
2
1
0
1
49
85
-36
0
8
Sisteron
4
2
1
0
1
35
75
-40
0
9
Antibes Sophia Antipolis
1
3
0
0
3
48
105
-57
1
10
Sorgues
0
2
0
0
2
24
68
-44
0
11
Istres Fos
0
2
0
0
2
43
89
-46
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Pennes Mirabeau - reportée au 2020-09-20
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Istres Fos - Sisteron reportée au 2020-10-04
Sorgues - reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Pennes Mirabeau - Sorgues reportée au 2020-10-11
Sisteron - Vallee du Gapeau reportée au 2020-10-11
Saint Laurent du Var - Digne les bains reportée au 2020-10-11
Stade Phoceen - Istres Fos reportée au 2020-10-11
Avignon Le pontet - Noves Eyragues reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Vallee du Gapeau - Pennes Mirabeau reportée au 2020-10-25
Digne les bains - Sisteron reportée au 2020-10-25
Istres Fos - Saint Laurent du Var reportée au 2020-10-25
Noves Eyragues - Stade Phoceen reportée au 2020-10-25
Sorgues - Avignon Le pontet reportée au 2020-10-25
Antibes Sophia Antipolis - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Pennes Mirabeau - Digne les bains reportée au 2020-11-01
Sisteron - Istres Fos reportée au 2020-11-01
Saint Laurent du Var - Noves Eyragues reportée au 2020-11-01
Avignon Le pontet - Stade Phoceen reportée au 2020-11-01
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Club Olympique Sisteronnais


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Avignon Le pontet59 - 14Sisteron
2 dimanche 27 septembre Sisteron21 - 16Antibes Sophia Antipolis
3 dimanche 18 octobre Sorgues - Sisteron
4 dimanche 11 octobre Sisteron - Vallee du Gapeau
5 dimanche 25 octobre Digne les bains - Sisteron
6 dimanche 01 novembre Sisteron - Istres Fos
7 dimanche 08 novembre Noves Eyragues - Sisteron
8 dimanche 15 novembre Sisteron - Stade Phoceen
9 dimanche 29 novembre Saint Laurent du Var - Sisteron
10 dimanche 06 décembre Exempt - Sisteron
11 dimanche 13 décembre Sisteron - Pennes Mirabeau
12 dimanche 10 janvier Sisteron - Avignon Le pontet
13 dimanche 17 janvier Antibes Sophia Antipolis - Sisteron
14 dimanche 24 janvier Sisteron - Sorgues
15 dimanche 07 février Vallee du Gapeau - Sisteron
16 dimanche 14 février Sisteron - Digne les bains
17 dimanche 07 mars Istres Fos - Sisteron
18 dimanche 14 mars Sisteron - Noves Eyragues
19 dimanche 21 mars Stade Phoceen - Sisteron
20 dimanche 28 mars Sisteron - Saint Laurent du Var
21 dimanche 11 avril Sisteron - Exempt
22 dimanche 18 avril Pennes Mirabeau - Sisteron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 38

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 14 16 59



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet 56 points par match
Meilleure défense de la poule : Pennes Mirabeau 20 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Digne les bains 37 - 21 Istres Fos
Vallee du Gapeau 35 - 19 Noves Eyragues
Sorgues 7 - 25 Stade Phoceen
Antibes Sophia Antipolis 16 - 28 Saint Laurent du Var
Avignon Le pontet 59 - 14 Sisteron

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Avignon Le pontet 52 - 22 Istres Fos
Noves Eyragues 15 - 8 Pennes Mirabeau
Stade Phoceen 28 - 18 Vallee du Gapeau
Saint Laurent du Var 43 - 17 Sorgues
Sisteron 21 - 16 Antibes Sophia Antipolis

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Antibes Sophia Antipolis 16 - 56 Avignon Le pontet
Noves Eyragues 64 - 12 Digne les bains
Pennes Mirabeau 25 - 24 Stade Phoceen
Vallee du Gapeau 12 - 16 Saint Laurent du Var
Sorgues - Sisteron

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Pennes Mirabeau - Sorgues
Sisteron - Vallee du Gapeau
Saint Laurent du Var - Digne les bains
Stade Phoceen - Istres Fos
Exempt - Noves Eyragues
Avignon Le pontet - Antibes Sophia Antipolis

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Vallee du Gapeau - Pennes Mirabeau
Digne les bains - Sisteron
Istres Fos - Saint Laurent du Var
Noves Eyragues - Stade Phoceen
Sorgues - Avignon Le pontet
Antibes Sophia Antipolis - Exempt

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Pennes Mirabeau - Digne les bains
Sisteron - Istres Fos
Saint Laurent du Var - Noves Eyragues
Exempt - Stade Phoceen
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau
Antibes Sophia Antipolis - Sorgues

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Istres Fos - Pennes Mirabeau
Noves Eyragues - Sisteron
Stade Phoceen - Saint Laurent du Var
Digne les bains - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
Sorgues - Exempt

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Pennes Mirabeau - Noves Eyragues
Sisteron - Stade Phoceen
Exempt - Saint Laurent du Var
Avignon Le pontet - Istres Fos
Antibes Sophia Antipolis - Digne les bains
Sorgues - Vallee du Gapeau

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Stade Phoceen - Pennes Mirabeau
Saint Laurent du Var - Sisteron
Noves Eyragues - Avignon Le pontet
Istres Fos - Antibes Sophia Antipolis
Digne les bains - Sorgues
Vallee du Gapeau - Exempt

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Pennes Mirabeau - Saint Laurent du Var
Exempt - Sisteron
Avignon Le pontet - Stade Phoceen
Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
Sorgues - Istres Fos
Vallee du Gapeau - Digne les bains

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Sisteron - Pennes Mirabeau
Saint Laurent du Var - Avignon Le pontet
Stade Phoceen - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Sorgues
Istres Fos - Vallee du Gapeau
Digne les bains - Exempt

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Pennes Mirabeau - Exempt
Sisteron - Avignon Le pontet
Saint Laurent du Var - Antibes Sophia Antipolis
Stade Phoceen - Sorgues
Noves Eyragues - Vallee du Gapeau
Istres Fos - Digne les bains

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Avignon Le pontet - Pennes Mirabeau
Antibes Sophia Antipolis - Sisteron
Sorgues - Saint Laurent du Var
Vallee du Gapeau - Stade Phoceen
Digne les bains - Noves Eyragues
Istres Fos - Exempt

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Pennes Mirabeau - Antibes Sophia Antipolis
Sisteron - Sorgues
Saint Laurent du Var - Vallee du Gapeau
Stade Phoceen - Digne les bains
Noves Eyragues - Istres Fos
Exempt - Avignon Le pontet

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Sorgues - Pennes Mirabeau
Vallee du Gapeau - Sisteron
Digne les bains - Saint Laurent du Var
Istres Fos - Stade Phoceen
Noves Eyragues - Exempt
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet

Journée 16 le 2021-02-14 15:00:00
Pennes Mirabeau - Vallee du Gapeau
Sisteron - Digne les bains
Saint Laurent du Var - Istres Fos
Stade Phoceen - Noves Eyragues
Avignon Le pontet - Sorgues
Exempt - Antibes Sophia Antipolis

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Digne les bains - Pennes Mirabeau
Istres Fos - Sisteron
Noves Eyragues - Saint Laurent du Var
Stade Phoceen - Exempt
Vallee du Gapeau - Avignon Le pontet
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Pennes Mirabeau - Istres Fos
Sisteron - Noves Eyragues
Saint Laurent du Var - Stade Phoceen
Avignon Le pontet - Digne les bains
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
Exempt - Sorgues

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Noves Eyragues - Pennes Mirabeau
Stade Phoceen - Sisteron
Saint Laurent du Var - Exempt
Istres Fos - Avignon Le pontet
Digne les bains - Antibes Sophia Antipolis
Vallee du Gapeau - Sorgues

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Pennes Mirabeau - Stade Phoceen
Sisteron - Saint Laurent du Var
Avignon Le pontet - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Istres Fos
Sorgues - Digne les bains
Exempt - Vallee du Gapeau

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Saint Laurent du Var - Pennes Mirabeau
Sisteron - Exempt
Stade Phoceen - Avignon Le pontet
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
Istres Fos - Sorgues
Digne les bains - Vallee du Gapeau

Journée 22 le 2021-04-18 15:00:00
Pennes Mirabeau - Sisteron
Avignon Le pontet - Saint Laurent du Var
Antibes Sophia Antipolis - Stade Phoceen
Sorgues - Noves Eyragues
Vallee du Gapeau - Istres Fos
Exempt - Digne les bains

Quelques liens concernant
Club Olympique Sisteronnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion de Provence Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57