image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Fontenay Lucon Rugby Sud Vendee

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur Promotion honneur
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Vice champion Pays de Loire Honneur
8me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Pays de Loire Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Honneur Promotion honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Reserve Honneur/ PH


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Reze
13
3
0
0
0
123
25
98
1
2
Chapelle sur Erdre
13
3
3
0
0
101
10
91
1
3
Clisson
13
3
3
0
0
68
10
58
1
4
Thouars
8
3
2
0
1
60
51
9
0
5
Saint Herblain
5
2
1
0
1
57
30
27
1
6
Cholet
4
2
1
0
1
35
18
17
0
7
Fontenay le Comte
4
3
1
0
2
12
50
-38
0
8
Velo Sport Nantais
0
3
0
0
3
0
62
-62
0
9
Pontlieue
0
3
0
0
3
0
75
-75
0
10
Chateaubriant
0
3
0
0
3
15
140
-125
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Fontenay Lucon Rugby Sud Vendee


DatesOppositions
1 dimanche 27 septembre Thouars25 - 0Fontenay le Comte
2 dimanche 04 octobre Fontenay le Comte12 - 0Velo Sport Nantais
3 dimanche 11 octobre Clisson25 - 0Fontenay le Comte
4 dimanche 01 novembre Fontenay le Comte - Saint Herblain
5 dimanche 08 novembre Reze - Fontenay le Comte
6 dimanche 15 novembre Fontenay le Comte - Chateaubriant
7 dimanche 29 novembre Cholet - Fontenay le Comte
8 dimanche 06 décembre Pontlieue - Fontenay le Comte
9 dimanche 20 décembre Fontenay le Comte - Chapelle sur Erdre
10 dimanche 10 janvier Fontenay le Comte - Thouars
11 dimanche 17 janvier Velo Sport Nantais - Fontenay le Comte
12 dimanche 31 janvier Fontenay le Comte - Clisson
13 dimanche 07 février Saint Herblain - Fontenay le Comte
14 dimanche 21 février Fontenay le Comte - Reze
15 dimanche 14 mars Chateaubriant - Fontenay le Comte
16 dimanche 21 mars Fontenay le Comte - Cholet
17 dimanche 28 mars Fontenay le Comte - Pontlieue
18 dimanche 11 avril Chapelle sur Erdre - Fontenay le Comte




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
4 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 0 0 25



Meilleure attaque de la poule : Reze 41 points par match
Meilleure défense de la poule : Chapelle sur Erdre 3 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-27 15:00:00
Pontlieue 0 - 25 Chapelle sur Erdre
Thouars 25 - 0 Fontenay le Comte
Velo Sport Nantais 0 - 25 Cholet
Clisson 25 - 0 Chateaubriant
Saint Herblain 18 - 22 Reze

Journée 2 le 2020-10-04 15:00:00
Chapelle sur Erdre 51 - 10 Thouars
Fontenay le Comte 12 - 0 Velo Sport Nantais
Cholet 10 - 18 Clisson
Chateaubriant 8 - 39 Saint Herblain
Pontlieue 0 - 25 Reze

Journée 3 le 2020-10-11 15:00:00
Velo Sport Nantais 0 - 25 Chapelle sur Erdre
Clisson 25 - 0 Fontenay le Comte
Saint Herblain - Cholet
Reze 76 - 7 Chateaubriant
Thouars 25 - 0 Pontlieue

Journée 4 le 2020-11-01 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Clisson
Fontenay le Comte - Saint Herblain
Cholet - Reze
Pontlieue - Chateaubriant
Thouars - Velo Sport Nantais

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Saint Herblain - Chapelle sur Erdre
Reze - Fontenay le Comte
Chateaubriant - Cholet
Clisson - Thouars
Velo Sport Nantais - Pontlieue

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Reze
Fontenay le Comte - Chateaubriant
Pontlieue - Cholet
Thouars - Saint Herblain
Velo Sport Nantais - Clisson

Journée 7 le 2020-11-29 15:00:00
Chateaubriant - Chapelle sur Erdre
Cholet - Fontenay le Comte
Reze - Thouars
Saint Herblain - Velo Sport Nantais
Clisson - Pontlieue

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Cholet
Pontlieue - Fontenay le Comte
Thouars - Chateaubriant
Velo Sport Nantais - Reze
Clisson - Saint Herblain

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Fontenay le Comte - Chapelle sur Erdre
Cholet - Thouars
Chateaubriant - Velo Sport Nantais
Reze - Clisson
Saint Herblain - Pontlieue

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Pontlieue
Fontenay le Comte - Thouars
Cholet - Velo Sport Nantais
Chateaubriant - Clisson
Reze - Saint Herblain

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Thouars - Chapelle sur Erdre
Velo Sport Nantais - Fontenay le Comte
Clisson - Cholet
Saint Herblain - Chateaubriant
Reze - Pontlieue

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Velo Sport Nantais
Fontenay le Comte - Clisson
Cholet - Saint Herblain
Chateaubriant - Reze
Pontlieue - Thouars

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Clisson - Chapelle sur Erdre
Saint Herblain - Fontenay le Comte
Reze - Cholet
Chateaubriant - Pontlieue
Velo Sport Nantais - Thouars

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Saint Herblain
Fontenay le Comte - Reze
Cholet - Chateaubriant
Thouars - Clisson
Pontlieue - Velo Sport Nantais

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Reze - Chapelle sur Erdre
Chateaubriant - Fontenay le Comte
Cholet - Pontlieue
Saint Herblain - Thouars
Clisson - Velo Sport Nantais

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Chateaubriant
Fontenay le Comte - Cholet
Thouars - Reze
Velo Sport Nantais - Saint Herblain
Pontlieue - Clisson

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Cholet - Chapelle sur Erdre
Fontenay le Comte - Pontlieue
Chateaubriant - Thouars
Reze - Velo Sport Nantais
Saint Herblain - Clisson

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Chapelle sur Erdre - Fontenay le Comte
Thouars - Cholet
Velo Sport Nantais - Chateaubriant
Clisson - Reze
Pontlieue - Saint Herblain

Quelques liens concernant
Fontenay Lucon Rugby Sud Vendee

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57