image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Bernay

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Champion de Normandie promotion honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Honneur
2015 - 2016 Champion de Normandie Promotion
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Reserve Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Yvetot
20
5
5
0
0
214
44
170
0
2
Le Havre RC
16
5
4
0
1
145
64
81
0
3
Bernay
12
4
3
0
1
95
48
47
0
4
Pont Audemer
8
2
2
0
0
78
14
64
0
5
Gravenchon
8
4
2
0
2
93
99
-6
0
6
Le Grand Quevilly
8
4
0
0
0
68
75
-7
0
7
Mont Saint Aignan
6
4
1
1
2
70
93
-23
0
8
Flamanville
6
5
1
1
3
63
97
-34
0
9
Port du Havre
4
2
1
0
1
25
92
-67
0
10
Elbeuf
0
9
0
0
9
0
225
-225
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Sporting Club Bernay
DatesOppositions
1 dimanche 27 septembre Le Havre RC19 - 0Bernay
2 dimanche 04 octobre Bernay42 - 10Le Grand Quevilly
3 dimanche 11 octobre Mont Saint Aignan19 - 28Bernay
4 dimanche 25 octobre Bernay25 - 0Elbeuf
5 dimanche 01 novembre Pont Audemer - Bernay
6 dimanche 08 novembre Port du Havre - Bernay
7 dimanche 22 novembre Bernay - Flamanville
8 dimanche 06 décembre Gravenchon - Bernay
9 dimanche 13 décembre Bernay - Yvetot
10 dimanche 10 janvier Bernay - Le Havre RC
11 dimanche 17 janvier Le Grand Quevilly - Bernay
12 dimanche 07 février Bernay - Mont Saint Aignan
13 dimanche 14 février Elbeuf - Bernay
14 dimanche 07 mars Bernay - Pont Audemer
15 dimanche 14 mars Bernay - Port du Havre
16 dimanche 21 mars Flamanville - Bernay
17 dimanche 04 avril Bernay - Gravenchon
18 dimanche 18 avril Yvetot - Bernay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 14 5 19



Meilleure attaque de la poule : Yvetot 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Pont Audemer 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-27 13:30:00
Port du Havre - Gravenchon
Yvetot 35 - 5 Flamanville
Le Havre RC 19 - 0 Bernay
Le Grand Quevilly - Pont Audemer
Mont Saint Aignan 25 - 0 Elbeuf

Journée 2 le 2020-10-04 13:30:00
Gravenchon 24 - 30 Yvetot
Flamanville 10 - 38 Le Havre RC
Bernay 42 - 10 Le Grand Quevilly
Pont Audemer 53 - 14 Mont Saint Aignan
Port du Havre 25 - 0 Elbeuf

Journée 3 le 2020-10-11 13:30:00
Le Havre RC 48 - 22 Gravenchon
Le Grand Quevilly 12 - 11 Flamanville
Mont Saint Aignan 19 - 28 Bernay
Elbeuf 0 - 25 Pont Audemer
Yvetot 92 - 0 Port du Havre

Journée 4 le 2020-10-25 13:30:00
Gravenchon 22 - 21 Le Grand Quevilly
Flamanville 12 - 12 Mont Saint Aignan
Bernay 25 - 0 Elbeuf
Port du Havre - Pont Audemer
Yvetot 32 - 15 Le Havre RC

Journée 5 le 2020-11-01 13:30:00
Mont Saint Aignan - Gravenchon
Elbeuf 0 - 25 Flamanville
Pont Audemer - Bernay
Le Grand Quevilly - Yvetot
Le Havre RC - Port du Havre

Journée 6 le 2020-11-08 13:30:00
Gravenchon 25 - 0 Elbeuf
Flamanville - Pont Audemer
Port du Havre - Bernay
Yvetot - Mont Saint Aignan
Le Havre RC - Le Grand Quevilly

Journée 7 le 2020-11-22 13:30:00
Pont Audemer - Gravenchon
Bernay - Flamanville
Elbeuf 0 - 25 Yvetot
Mont Saint Aignan - Le Havre RC
Le Grand Quevilly - Port du Havre

Journée 8 le 2020-12-06 13:30:00
Gravenchon - Bernay
Port du Havre - Flamanville
Yvetot - Pont Audemer
Le Havre RC 25 - 0 Elbeuf
Le Grand Quevilly - Mont Saint Aignan

Journée 9 le 2020-12-13 13:30:00
Flamanville - Gravenchon
Bernay - Yvetot
Pont Audemer - Le Havre RC
Elbeuf 0 - 25 Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan - Port du Havre

Journée 10 le 2021-01-10 13:30:00
Gravenchon - Port du Havre
Yvetot - Flamanville
Bernay - Le Havre RC
Pont Audemer - Le Grand Quevilly
Elbeuf - Mont Saint Aignan

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Yvetot - Gravenchon
Le Havre RC - Flamanville
Le Grand Quevilly - Bernay
Mont Saint Aignan - Pont Audemer
Elbeuf - Port du Havre

Journée 12 le 2021-02-07 13:30:00
Gravenchon - Le Havre RC
Flamanville - Le Grand Quevilly
Bernay - Mont Saint Aignan
Pont Audemer - Elbeuf
Port du Havre - Yvetot

Journée 13 le 2021-02-14 13:30:00
Le Grand Quevilly - Gravenchon
Mont Saint Aignan - Flamanville
Elbeuf - Bernay
Pont Audemer - Port du Havre
Le Havre RC - Yvetot

Journée 14 le 2021-03-07 13:30:00
Gravenchon - Mont Saint Aignan
Flamanville - Elbeuf
Bernay - Pont Audemer
Yvetot - Le Grand Quevilly
Port du Havre - Le Havre RC

Journée 15 le 2021-03-14 13:30:00
Elbeuf - Gravenchon
Pont Audemer - Flamanville
Bernay - Port du Havre
Mont Saint Aignan - Yvetot
Le Grand Quevilly - Le Havre RC

Journée 16 le 2021-03-21 13:30:00
Gravenchon - Pont Audemer
Flamanville - Bernay
Yvetot - Elbeuf
Le Havre RC - Mont Saint Aignan
Port du Havre - Le Grand Quevilly

Journée 17 le 2021-04-04 13:30:00
Bernay - Gravenchon
Flamanville - Port du Havre
Pont Audemer - Yvetot
Elbeuf - Le Havre RC
Mont Saint Aignan - Le Grand Quevilly

Journée 18 le 2021-04-18 13:30:00
Gravenchon - Flamanville
Yvetot - Bernay
Le Havre RC - Pont Audemer
Le Grand Quevilly - Elbeuf
Port du Havre - Mont Saint Aignan

Quelques liens concernant
Sporting Club Bernay

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57