image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Olympique Gargenville

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue IDF
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Ile de France 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Demi finale Ile de France 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve promotion - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Conflans Herblay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Coulommiers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Dourdan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Fresnes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Gargenville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
L isLe adam
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Marcoussis Limours
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Noisy le sec
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Paris Neuilly
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Yerres
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Club Olympique Gargenville


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Conflans Herblay - Gargenville
2 dimanche 11 octobre Gargenville - Dourdan
3 dimanche 18 octobre L isLe adam - Gargenville
4 dimanche 08 novembre Gargenville - Yerres
5 dimanche 15 novembre Noisy le sec - Gargenville
6 dimanche 22 novembre Gargenville - Paris Neuilly
7 dimanche 06 décembre Fresnes - Gargenville
8 dimanche 13 décembre Gargenville - Coulommiers
9 dimanche 20 décembre Marcoussis Limours - Gargenville
10 dimanche 10 janvier Gargenville - Conflans Herblay
11 dimanche 17 janvier Dourdan - Gargenville
12 dimanche 24 janvier Gargenville - L isLe adam
13 dimanche 07 février Yerres - Gargenville
14 dimanche 07 mars Gargenville - Noisy le sec
15 dimanche 14 mars Paris Neuilly - Gargenville
16 dimanche 21 mars Gargenville - Fresnes
17 dimanche 28 mars Coulommiers - Gargenville
18 dimanche 11 avril Gargenville - Marcoussis Limours




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Gargenville NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Gargenville 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 13:30:00
Conflans Herblay - Gargenville
Dourdan - Marcoussis Limours
L isLe adam - Coulommiers
Yerres - Fresnes
Noisy le sec - Paris Neuilly

Journée 2 le 2020-10-11 13:30:00
Gargenville - Dourdan
Marcoussis Limours - L isLe adam
Coulommiers - Yerres
Fresnes - Noisy le sec
Conflans Herblay - Paris Neuilly

Journée 3 le 2020-10-18 13:30:00
L isLe adam - Gargenville
Yerres - Marcoussis Limours
Noisy le sec - Coulommiers
Paris Neuilly - Fresnes
Dourdan - Conflans Herblay

Journée 4 le 2020-11-08 13:30:00
Gargenville - Yerres
Marcoussis Limours - Noisy le sec
Coulommiers - Paris Neuilly
Conflans Herblay - Fresnes
Dourdan - L isLe adam

Journée 5 le 2020-11-15 13:30:00
Noisy le sec - Gargenville
Paris Neuilly - Marcoussis Limours
Fresnes - Coulommiers
Yerres - Dourdan
L isLe adam - Conflans Herblay

Journée 6 le 2020-11-22 13:30:00
Gargenville - Paris Neuilly
Marcoussis Limours - Fresnes
Conflans Herblay - Coulommiers
Dourdan - Noisy le sec
L isLe adam - Yerres

Journée 7 le 2020-12-06 13:30:00
Fresnes - Gargenville
Coulommiers - Marcoussis Limours
Paris Neuilly - Dourdan
Noisy le sec - L isLe adam
Yerres - Conflans Herblay

Journée 8 le 2020-12-13 13:30:00
Gargenville - Coulommiers
Conflans Herblay - Marcoussis Limours
Dourdan - Fresnes
L isLe adam - Paris Neuilly
Yerres - Noisy le sec

Journée 9 le 2020-12-20 13:30:00
Marcoussis Limours - Gargenville
Coulommiers - Dourdan
Fresnes - L isLe adam
Paris Neuilly - Yerres
Noisy le sec - Conflans Herblay

Journée 10 le 2021-01-10 13:30:00
Gargenville - Conflans Herblay
Marcoussis Limours - Dourdan
Coulommiers - L isLe adam
Fresnes - Yerres
Paris Neuilly - Noisy le sec

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Dourdan - Gargenville
L isLe adam - Marcoussis Limours
Yerres - Coulommiers
Noisy le sec - Fresnes
Paris Neuilly - Conflans Herblay

Journée 12 le 2021-01-24 13:30:00
Gargenville - L isLe adam
Marcoussis Limours - Yerres
Coulommiers - Noisy le sec
Fresnes - Paris Neuilly
Conflans Herblay - Dourdan

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
Yerres - Gargenville
Noisy le sec - Marcoussis Limours
Paris Neuilly - Coulommiers
Fresnes - Conflans Herblay
L isLe adam - Dourdan

Journée 14 le 2021-03-07 13:30:00
Gargenville - Noisy le sec
Marcoussis Limours - Paris Neuilly
Coulommiers - Fresnes
Dourdan - Yerres
Conflans Herblay - L isLe adam

Journée 15 le 2021-03-14 13:30:00
Paris Neuilly - Gargenville
Fresnes - Marcoussis Limours
Coulommiers - Conflans Herblay
Noisy le sec - Dourdan
Yerres - L isLe adam

Journée 16 le 2021-03-21 13:30:00
Gargenville - Fresnes
Marcoussis Limours - Coulommiers
Dourdan - Paris Neuilly
L isLe adam - Noisy le sec
Conflans Herblay - Yerres

Journée 17 le 2021-03-28 13:30:00
Coulommiers - Gargenville
Marcoussis Limours - Conflans Herblay
Fresnes - Dourdan
Paris Neuilly - L isLe adam
Noisy le sec - Yerres

Journée 18 le 2021-04-11 13:30:00
Gargenville - Marcoussis Limours
Dourdan - Coulommiers
L isLe adam - Fresnes
Yerres - Paris Neuilly
Conflans Herblay - Noisy le sec

Quelques liens concernant
Club Olympique Gargenville

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57