image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sainte Genevieve Sports Rugby

Saisons précédentes

2019 - 2020 2me Série
2018 - 2019 Champion 3me Série ligue IDF
8me de finale du champ de France 3me Série
2017 - 2018 Champion Ile de France 3me Série
Demi finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 Champion Ile de France 4me Série
16me de finale du champ de France 4me Série
2015 - 2016 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Velizy
10
3
2
0
1
67
35
32
2
2
Savigny sur orge
10
3
2
0
1
99
88
11
2
3
Vincennes
8
2
2
0
0
50
22
28
0
4
Sainte Genevive
5
1
1
0
0
55
17
38
1
5
Rambouillet
5
2
1
0
1
66
55
11
1
6
Mantes
5
3
1
0
2
52
50
2
1
7
Plessis Lagny
4
2
1
0
1
27
52
-25
0
8
Livry Gargan
0
2
0
0
0
32
80
-48
0
9
Bagnolet
0
2
0
0
2
10
59
-49
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Plessis Lagny - Mantes reportée au 2020-10-04
Velizy - Bagnolet reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Plessis Lagny - Sainte Genevive reportée au 2020-10-18
Rambouillet - reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Sainte Genevieve Sports Rugby


DatesOppositions
2 dimanche 11 octobre Sainte Genevive55 - 17Rambouillet
3 dimanche 18 octobre Plessis Lagny - Sainte Genevive
4 dimanche 08 novembre Sainte Genevive - Livry Gargan
5 dimanche 15 novembre Velizy - Sainte Genevive
6 dimanche 22 novembre Sainte Genevive - Bagnolet
7 dimanche 06 décembre Vincennes - Sainte Genevive
8 dimanche 13 décembre Sainte Genevive - Mantes
9 dimanche 20 décembre Savigny sur orge - Sainte Genevive
11 dimanche 17 janvier Rambouillet - Sainte Genevive
12 dimanche 24 janvier Sainte Genevive - Plessis Lagny
13 dimanche 07 février Livry Gargan - Sainte Genevive
14 dimanche 07 mars Sainte Genevive - Velizy
15 dimanche 14 mars Bagnolet - Sainte Genevive
16 dimanche 21 mars Sainte Genevive - Vincennes
17 dimanche 28 mars Mantes - Sainte Genevive
18 dimanche 11 avril Sainte Genevive - Savigny sur orge




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
55 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
55 - 17 -



Meilleure attaque de la poule : Savigny sur orge 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Sainte Genevive 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Rambouillet 49 - 0 Savigny sur orge
Plessis Lagny 20 - 8 Mantes
Plessis Lagny - Mantes
Velizy 25 - 0 Bagnolet
Velizy - Bagnolet

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Sainte Genevive 55 - 17 Rambouillet
Savigny sur orge 44 - 7 Plessis Lagny
Mantes 25 - 0 Livry Gargan
Vincennes 16 - 12 Velizy

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Plessis Lagny - Sainte Genevive
Livry Gargan 32 - 55 Savigny sur orge
Velizy 30 - 19 Mantes
Bagnolet 10 - 34 Vincennes

Journée 4 le 2020-11-08 15:00:00
Sainte Genevive - Livry Gargan
Savigny sur orge - Velizy
Mantes - Bagnolet
Rambouillet - Plessis Lagny

Journée 5 le 2020-11-15 15:00:00
Velizy - Sainte Genevive
Bagnolet - Savigny sur orge
Vincennes - Mantes
Livry Gargan - Rambouillet

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Sainte Genevive - Bagnolet
Savigny sur orge - Vincennes
Rambouillet - Velizy
Plessis Lagny - Livry Gargan

Journée 7 le 2020-12-06 15:00:00
Vincennes - Sainte Genevive
Mantes - Savigny sur orge
Bagnolet - Rambouillet
Velizy - Plessis Lagny

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Sainte Genevive - Mantes
Rambouillet - Vincennes
Plessis Lagny - Bagnolet
Livry Gargan - Velizy

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Savigny sur orge - Sainte Genevive
Mantes - Rambouillet
Vincennes - Plessis Lagny
Bagnolet - Livry Gargan

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Savigny sur orge - Rambouillet
Mantes - Plessis Lagny
Vincennes - Livry Gargan
Bagnolet - Velizy

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Rambouillet - Sainte Genevive
Plessis Lagny - Savigny sur orge
Livry Gargan - Mantes
Velizy - Vincennes

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Sainte Genevive - Plessis Lagny
Savigny sur orge - Livry Gargan
Mantes - Velizy
Vincennes - Bagnolet

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Livry Gargan - Sainte Genevive
Velizy - Savigny sur orge
Bagnolet - Mantes
Plessis Lagny - Rambouillet

Journée 14 le 2021-03-07 15:00:00
Sainte Genevive - Velizy
Savigny sur orge - Bagnolet
Mantes - Vincennes
Rambouillet - Livry Gargan

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Bagnolet - Sainte Genevive
Vincennes - Savigny sur orge
Velizy - Rambouillet
Livry Gargan - Plessis Lagny

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Sainte Genevive - Vincennes
Savigny sur orge - Mantes
Rambouillet - Bagnolet
Plessis Lagny - Velizy

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Mantes - Sainte Genevive
Vincennes - Rambouillet
Bagnolet - Plessis Lagny
Velizy - Livry Gargan

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Sainte Genevive - Savigny sur orge
Rambouillet - Mantes
Plessis Lagny - Vincennes
Livry Gargan - Bagnolet

Quelques liens concernant
Sainte Genevieve Sports Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion d Ile de France 3me Serie
2013 Champion d Ile de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57