image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Bu

Saisons précédentes

2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Palaiseau
11
3
0
0
0
109
55
54
3
2
Ballancourt
10
3
2
1
0
85
66
19
0
3
Les Mureaux
10
3
2
1
0
74
67
7
0
4
Blanc mesnil
6
3
1
0
2
72
69
3
2
5
Champs sur Marne
5
2
1
0
1
47
42
5
1
6
Chateau Thierry
5
3
1
0
2
79
85
-6
1
7
Noyon
4
2
1
0
1
31
48
-17
0
8
Argenteuil
4
2
1
0
1
51
69
-18
0
9
Chelles
1
3
0
0
3
45
92
-47
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Les Mureaux - Chateau Thierry reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Argenteuil - reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Bu


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Les Mureaux24 - 19Chateau Thierry
1 dimanche 04 octobre Les Mureaux - Chateau Thierry
2 dimanche 11 octobre Ballancourt30 - 30Les Mureaux
3 dimanche 18 octobre Les Mureaux20 - 18Palaiseau
4 dimanche 08 novembre Champs sur Marne - Les Mureaux
5 dimanche 15 novembre Les Mureaux - Argenteuil
6 dimanche 22 novembre Chelles - Les Mureaux
8 dimanche 13 décembre Les Mureaux - Blanc mesnil
9 dimanche 20 décembre Noyon - Les Mureaux
10 dimanche 10 janvier Chateau Thierry - Les Mureaux
11 dimanche 17 janvier Les Mureaux - Ballancourt
12 dimanche 24 janvier Palaiseau - Les Mureaux
13 dimanche 07 février Les Mureaux - Champs sur Marne
14 dimanche 07 mars Argenteuil - Les Mureaux
15 dimanche 14 mars Les Mureaux - Chelles
17 dimanche 28 mars Blanc mesnil - Les Mureaux
18 dimanche 11 avril Les Mureaux - Noyon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 30 19 30



Meilleure attaque de la poule : Palaiseau 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Champs sur Marne 21 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Argenteuil 29 - 50 Palaiseau
Chelles 19 - 23 Ballancourt
Les Mureaux 24 - 19 Chateau Thierry
Les Mureaux - Chateau Thierry
Blanc mesnil 25 - 0 Noyon

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Argenteuil 22 - 19 Champs sur Marne
Palaiseau 41 - 6 Chelles
Ballancourt 30 - 30 Les Mureaux
Chateau Thierry 37 - 30 Blanc mesnil

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Chelles 20 - 28 Champs sur Marne
Les Mureaux 20 - 18 Palaiseau
Blanc mesnil 17 - 32 Ballancourt
Noyon 31 - 23 Chateau Thierry

Journée 4 le 2020-11-08 15:00:00
Champs sur Marne - Les Mureaux
Palaiseau - Blanc mesnil
Ballancourt - Noyon
Argenteuil - Chelles

Journée 5 le 2020-11-15 15:00:00
Blanc mesnil - Champs sur Marne
Noyon - Palaiseau
Chateau Thierry - Ballancourt
Les Mureaux - Argenteuil

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Champs sur Marne - Noyon
Palaiseau - Chateau Thierry
Argenteuil - Blanc mesnil
Chelles - Les Mureaux

Journée 7 le 2020-12-06 15:00:00
Chateau Thierry - Champs sur Marne
Ballancourt - Palaiseau
Noyon - Argenteuil
Blanc mesnil - Chelles

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Champs sur Marne - Ballancourt
Argenteuil - Chateau Thierry
Chelles - Noyon
Les Mureaux - Blanc mesnil

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Palaiseau - Champs sur Marne
Ballancourt - Argenteuil
Chateau Thierry - Chelles
Noyon - Les Mureaux

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Palaiseau - Argenteuil
Ballancourt - Chelles
Chateau Thierry - Les Mureaux
Noyon - Blanc mesnil

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Argenteuil - Champs sur Marne
Chelles - Palaiseau
Les Mureaux - Ballancourt
Blanc mesnil - Chateau Thierry

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Champs sur Marne - Chelles
Palaiseau - Les Mureaux
Ballancourt - Blanc mesnil
Chateau Thierry - Noyon

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Les Mureaux - Champs sur Marne
Blanc mesnil - Palaiseau
Noyon - Ballancourt
Chelles - Argenteuil

Journée 14 le 2021-03-07 15:00:00
Champs sur Marne - Blanc mesnil
Palaiseau - Noyon
Ballancourt - Chateau Thierry
Argenteuil - Les Mureaux

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Noyon - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Palaiseau
Blanc mesnil - Argenteuil
Les Mureaux - Chelles

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Champs sur Marne - Chateau Thierry
Palaiseau - Ballancourt
Argenteuil - Noyon
Chelles - Blanc mesnil

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Ballancourt - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Argenteuil
Noyon - Chelles
Blanc mesnil - Les Mureaux

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Champs sur Marne - Palaiseau
Argenteuil - Ballancourt
Chelles - Chateau Thierry
Les Mureaux - Noyon

Quelques liens concernant
Bu

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57