image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Palaiseau

Saisons précédentes

2019 - 2020 2me Série
2018 - 2019 Champion 4me Série ligue IDF
2017 - 2018 2me Série
2016 - 2017 2me Série
2015 - 2016 3me 4me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Palaiseau
11
3
0
0
0
109
55
54
3
2
Ballancourt
10
3
2
1
0
85
66
19
0
3
Les Mureaux
10
3
2
1
0
74
67
7
0
4
Blanc mesnil
6
3
1
0
2
72
69
3
2
5
Champs sur Marne
5
2
1
0
1
47
42
5
1
6
Chateau Thierry
5
3
1
0
2
79
85
-6
1
7
Noyon
4
2
1
0
1
31
48
-17
0
8
Argenteuil
4
2
1
0
1
51
69
-18
0
9
Chelles
1
3
0
0
3
45
92
-47
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Les Mureaux - Chateau Thierry reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Argenteuil - reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Union Sportive Palaiseau


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Argenteuil29 - 50Palaiseau
2 dimanche 11 octobre Palaiseau41 - 6Chelles
3 dimanche 18 octobre Les Mureaux20 - 18Palaiseau
4 dimanche 08 novembre Palaiseau - Blanc mesnil
5 dimanche 15 novembre Noyon - Palaiseau
6 dimanche 22 novembre Palaiseau - Chateau Thierry
7 dimanche 06 décembre Ballancourt - Palaiseau
9 dimanche 20 décembre Palaiseau - Champs sur Marne
10 dimanche 10 janvier Palaiseau - Argenteuil
11 dimanche 17 janvier Chelles - Palaiseau
12 dimanche 24 janvier Palaiseau - Les Mureaux
13 dimanche 07 février Blanc mesnil - Palaiseau
14 dimanche 07 mars Palaiseau - Noyon
15 dimanche 14 mars Chateau Thierry - Palaiseau
16 dimanche 21 mars Palaiseau - Ballancourt
18 dimanche 11 avril Champs sur Marne - Palaiseau




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
36 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
41 34 6 25



Meilleure attaque de la poule : Palaiseau 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Champs sur Marne 21 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Argenteuil 29 - 50 Palaiseau
Chelles 19 - 23 Ballancourt
Les Mureaux 24 - 19 Chateau Thierry
Les Mureaux - Chateau Thierry
Blanc mesnil 25 - 0 Noyon

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Argenteuil 22 - 19 Champs sur Marne
Palaiseau 41 - 6 Chelles
Ballancourt 30 - 30 Les Mureaux
Chateau Thierry 37 - 30 Blanc mesnil

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Chelles 20 - 28 Champs sur Marne
Les Mureaux 20 - 18 Palaiseau
Blanc mesnil 17 - 32 Ballancourt
Noyon 31 - 23 Chateau Thierry

Journée 4 le 2020-11-08 15:00:00
Champs sur Marne - Les Mureaux
Palaiseau - Blanc mesnil
Ballancourt - Noyon
Argenteuil - Chelles

Journée 5 le 2020-11-15 15:00:00
Blanc mesnil - Champs sur Marne
Noyon - Palaiseau
Chateau Thierry - Ballancourt
Les Mureaux - Argenteuil

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Champs sur Marne - Noyon
Palaiseau - Chateau Thierry
Argenteuil - Blanc mesnil
Chelles - Les Mureaux

Journée 7 le 2020-12-06 15:00:00
Chateau Thierry - Champs sur Marne
Ballancourt - Palaiseau
Noyon - Argenteuil
Blanc mesnil - Chelles

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Champs sur Marne - Ballancourt
Argenteuil - Chateau Thierry
Chelles - Noyon
Les Mureaux - Blanc mesnil

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Palaiseau - Champs sur Marne
Ballancourt - Argenteuil
Chateau Thierry - Chelles
Noyon - Les Mureaux

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Palaiseau - Argenteuil
Ballancourt - Chelles
Chateau Thierry - Les Mureaux
Noyon - Blanc mesnil

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Argenteuil - Champs sur Marne
Chelles - Palaiseau
Les Mureaux - Ballancourt
Blanc mesnil - Chateau Thierry

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Champs sur Marne - Chelles
Palaiseau - Les Mureaux
Ballancourt - Blanc mesnil
Chateau Thierry - Noyon

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Les Mureaux - Champs sur Marne
Blanc mesnil - Palaiseau
Noyon - Ballancourt
Chelles - Argenteuil

Journée 14 le 2021-03-07 15:00:00
Champs sur Marne - Blanc mesnil
Palaiseau - Noyon
Ballancourt - Chateau Thierry
Argenteuil - Les Mureaux

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Noyon - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Palaiseau
Blanc mesnil - Argenteuil
Les Mureaux - Chelles

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Champs sur Marne - Chateau Thierry
Palaiseau - Ballancourt
Argenteuil - Noyon
Chelles - Blanc mesnil

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Ballancourt - Champs sur Marne
Chateau Thierry - Argenteuil
Noyon - Chelles
Blanc mesnil - Les Mureaux

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Champs sur Marne - Palaiseau
Argenteuil - Ballancourt
Chelles - Chateau Thierry
Les Mureaux - Noyon

Quelques liens concernant
Union Sportive Palaiseau

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Champion Ile de France 4me Série
2014 Champion d Ile de France 3me Série
2012 Champion d Ile de France 4me Série
1975 Champion d Ile de France 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57