image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Olympique d Athis Mons

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re Série
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018 Demi finale Ile de France 2me Série
Quart de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017 2me Série
2015 - 2016 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
1re Série - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Athis mons
12
3
2
1
0
91
41
50
2
2
Corbeil essonnes
10
3
2
1
0
77
59
18
0
3
Goussainville Gonesse
9
2
0
0
0
61
34
27
1
4
Pantin
9
3
2
0
1
73
59
14
1
5
PUC II
6
3
1
0
2
77
84
-7
2
6
Puteaux
4
2
1
0
1
27
58
-31
0
7
Rosny sous bois
2
3
0
0
3
52
84
-32
2
8
Stains
2
1
0
1
0
17
17
0
0
9
Etampes
2
2
0
1
1
26
51
-25
0
10
Montreuil
1
2
0
0
2
53
67
-14
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Stains - Goussainville Gonesse reportée au 2020-11-29
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Montreuil - Puteaux reportée au 2020-10-18
Etampes - Stains reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Union Sportive Olympique d Athis Mons


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Etampes19 - 19Athis mons
2 dimanche 11 octobre Athis mons35 - 7Rosny sous bois
3 dimanche 18 octobre Pantin15 - 37Athis mons
4 dimanche 08 novembre Athis mons - Montreuil
5 dimanche 15 novembre Corbeil essonnes - Athis mons
6 dimanche 22 novembre Athis mons - PUC II
7 dimanche 06 décembre Puteaux - Athis mons
8 dimanche 13 décembre Stains - Athis mons
9 dimanche 20 décembre Athis mons - Goussainville Gonesse
10 dimanche 10 janvier Athis mons - Etampes
11 dimanche 17 janvier Rosny sous bois - Athis mons
12 dimanche 24 janvier Athis mons - Pantin
13 dimanche 07 février Montreuil - Athis mons
14 dimanche 07 mars Athis mons - Corbeil essonnes
15 dimanche 14 mars PUC II - Athis mons
16 dimanche 21 mars Athis mons - Puteaux
17 dimanche 28 mars Athis mons - Stains
18 dimanche 11 avril Goussainville Gonesse - Athis mons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 28 7 17



Meilleure attaque de la poule : Athis mons 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Stains 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Stains - Goussainville Gonesse
Etampes 19 - 19 Athis mons
Rosny sous bois 18 - 20 Puteaux
Pantin 18 - 15 PUC II
Montreuil 22 - 25 Corbeil essonnes

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Goussainville Gonesse 32 - 7 Etampes
Athis mons 35 - 7 Rosny sous bois
Puteaux 7 - 40 Pantin
PUC II 42 - 31 Montreuil
Stains 17 - 17 Corbeil essonnes

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Rosny sous bois 27 - 29 Goussainville Gonesse
Pantin 15 - 37 Athis mons
Montreuil - Puteaux
Corbeil essonnes 35 - 20 PUC II
Etampes - Stains

Journée 4 le 2020-11-08 15:00:00
Goussainville Gonesse - Pantin
Athis mons - Montreuil
Puteaux - Corbeil essonnes
Stains - PUC II
Etampes - Rosny sous bois

Journée 5 le 2020-11-15 15:00:00
Montreuil - Goussainville Gonesse
Corbeil essonnes - Athis mons
PUC II - Puteaux
Pantin - Etampes
Rosny sous bois - Stains

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Goussainville Gonesse - Corbeil essonnes
Athis mons - PUC II
Stains - Puteaux
Etampes - Montreuil
Rosny sous bois - Pantin

Journée 7 le 2020-12-06 15:00:00
PUC II - Goussainville Gonesse
Puteaux - Athis mons
Corbeil essonnes - Etampes
Montreuil - Rosny sous bois
Pantin - Stains

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Goussainville Gonesse - Puteaux
Stains - Athis mons
Etampes - PUC II
Rosny sous bois - Corbeil essonnes
Pantin - Montreuil

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Athis mons - Goussainville Gonesse
Puteaux - Etampes
PUC II - Rosny sous bois
Corbeil essonnes - Pantin
Montreuil - Stains

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Goussainville Gonesse - Stains
Athis mons - Etampes
Puteaux - Rosny sous bois
PUC II - Pantin
Corbeil essonnes - Montreuil

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Etampes - Goussainville Gonesse
Rosny sous bois - Athis mons
Pantin - Puteaux
Montreuil - PUC II
Corbeil essonnes - Stains

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Goussainville Gonesse - Rosny sous bois
Athis mons - Pantin
Puteaux - Montreuil
PUC II - Corbeil essonnes
Stains - Etampes

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Pantin - Goussainville Gonesse
Montreuil - Athis mons
Corbeil essonnes - Puteaux
PUC II - Stains
Rosny sous bois - Etampes

Journée 14 le 2021-03-07 15:00:00
Goussainville Gonesse - Montreuil
Athis mons - Corbeil essonnes
Puteaux - PUC II
Etampes - Pantin
Stains - Rosny sous bois

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Corbeil essonnes - Goussainville Gonesse
PUC II - Athis mons
Puteaux - Stains
Montreuil - Etampes
Pantin - Rosny sous bois

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Goussainville Gonesse - PUC II
Athis mons - Puteaux
Etampes - Corbeil essonnes
Rosny sous bois - Montreuil
Stains - Pantin

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Puteaux - Goussainville Gonesse
Athis mons - Stains
PUC II - Etampes
Corbeil essonnes - Rosny sous bois
Montreuil - Pantin

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Goussainville Gonesse - Athis mons
Etampes - Puteaux
Rosny sous bois - PUC II
Pantin - Corbeil essonnes
Stains - Montreuil

Quelques liens concernant
Union Sportive Olympique d Athis Mons

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1991 Champion d Ile de France 1re Série
1973 Champion d Ile de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57