image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

SCUF

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Vice Champion Ile de France Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
Honneur - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Montesson
12
3
3
0
0
85
65
20
0
2
Saint Maur
9
2
2
0
0
49
23
26
1
3
Bagneux
9
3
2
0
1
67
55
12
1
4
Noisy le grand
9
3
0
0
0
69
63
6
1
5
SCUF
8
2
2
0
0
69
42
27
0
6
RC Paris XV
8
3
2
0
1
82
69
13
0
7
Saint Ouen
4
3
1
0
2
50
81
-31
0
8
Lagny
3
3
0
0
3
46
59
-13
3
9
Nemours
2
3
0
0
3
56
83
-27
2
10
Vallée de Montmorency
2
3
0
0
3
32
65
-33
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Saint Maur - SCUF reportée au 2020-11-29

Calendrier et résultats de
SCUF


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre SCUF37 - 14RC Paris XV
2 dimanche 29 novembre Saint Maur - SCUF
3 dimanche 18 octobre SCUF32 - 28Bagneux
4 dimanche 08 novembre Montesson - SCUF
5 dimanche 15 novembre SCUF - Nemours
6 dimanche 22 novembre Lagny - SCUF
7 dimanche 06 décembre SCUF - Noisy le grand
8 dimanche 13 décembre SCUF - Saint Ouen
9 dimanche 20 décembre Vallée de Montmorency - SCUF
10 dimanche 10 janvier RC Paris XV - SCUF
11 dimanche 17 janvier SCUF - Saint Maur
12 dimanche 24 janvier Bagneux - SCUF
13 dimanche 07 février SCUF - Montesson
14 dimanche 07 mars Nemours - SCUF
15 dimanche 14 mars SCUF - Lagny
16 dimanche 21 mars Noisy le grand - SCUF
17 dimanche 28 mars Saint Ouen - SCUF
18 dimanche 11 avril SCUF - Vallée de Montmorency




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
35 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 - 21 -



Meilleure attaque de la poule : Montesson 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Maur 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Saint Ouen 16 - 10 Vallée de Montmorency
SCUF 37 - 14 RC Paris XV
Lagny 11 - 16 Saint Maur
Nemours 12 - 27 Bagneux
Noisy le grand 21 - 27 Montesson

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Noisy le grand 19 - 12 Vallée de Montmorency
RC Paris XV 38 - 22 Saint Ouen
Saint Maur - SCUF
Bagneux 12 - 11 Lagny
Montesson 27 - 20 Nemours

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Nemours 24 - 29 Noisy le grand
Vallée de Montmorency 10 - 30 RC Paris XV
Saint Ouen 12 - 33 Saint Maur
SCUF 32 - 28 Bagneux
Lagny 24 - 31 Montesson

Journée 4 le 2020-11-08 15:00:00
Montesson - SCUF
Bagneux - Saint Ouen
Saint Maur - Vallée de Montmorency
Noisy le grand - RC Paris XV
Nemours - Lagny

Journée 5 le 2020-11-15 15:00:00
Saint Ouen - Montesson
Vallée de Montmorency - Bagneux
RC Paris XV - Saint Maur
SCUF - Nemours
Lagny - Noisy le grand

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Montesson - Vallée de Montmorency
Bagneux - RC Paris XV
Noisy le grand - Saint Maur
Nemours - Saint Ouen
Lagny - SCUF

Journée 7 le 2020-12-06 15:00:00
RC Paris XV - Montesson
Saint Maur - Bagneux
Vallée de Montmorency - Nemours
Saint Ouen - Lagny
SCUF - Noisy le grand

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Montesson - Saint Maur
Noisy le grand - Bagneux
Nemours - RC Paris XV
Lagny - Vallée de Montmorency
SCUF - Saint Ouen

Journée 9 le 2020-12-20 15:00:00
Bagneux - Montesson
Saint Maur - Nemours
RC Paris XV - Lagny
Vallée de Montmorency - SCUF
Saint Ouen - Noisy le grand

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Montesson - Noisy le grand
Bagneux - Nemours
Saint Maur - Lagny
RC Paris XV - SCUF
Vallée de Montmorency - Saint Ouen

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Nemours - Montesson
Lagny - Bagneux
SCUF - Saint Maur
Saint Ouen - RC Paris XV
Vallée de Montmorency - Noisy le grand

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Montesson - Lagny
Bagneux - SCUF
Saint Maur - Saint Ouen
RC Paris XV - Vallée de Montmorency
Noisy le grand - Nemours

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
SCUF - Montesson
Saint Ouen - Bagneux
Vallée de Montmorency - Saint Maur
RC Paris XV - Noisy le grand
Lagny - Nemours

Journée 14 le 2021-03-07 15:00:00
Montesson - Saint Ouen
Bagneux - Vallée de Montmorency
Saint Maur - RC Paris XV
Nemours - SCUF
Noisy le grand - Lagny

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Vallée de Montmorency - Montesson
RC Paris XV - Bagneux
Saint Maur - Noisy le grand
Saint Ouen - Nemours
SCUF - Lagny

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Montesson - RC Paris XV
Bagneux - Saint Maur
Nemours - Vallée de Montmorency
Lagny - Saint Ouen
Noisy le grand - SCUF

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Saint Maur - Montesson
Bagneux - Noisy le grand
RC Paris XV - Nemours
Vallée de Montmorency - Lagny
Saint Ouen - SCUF

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Montesson - Bagneux
Nemours - Saint Maur
Lagny - RC Paris XV
SCUF - Vallée de Montmorency
Noisy le grand - Saint Ouen

Quelques liens concernant
SCUF

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion d Ile de France Honneur
2009 Champion d Ile de France Honneur
1911 Vice champion de France 1re Série

Equipe II

2016 Vice champion Ile de France Honneur
2015 Champion Ile de France Honneur
2015 Vice champion de France Réserve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57