image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Olympique Flesselles

Saisons précédentes

2019 - 2020 Promotion honneur
2018 - 2019 Demi finale promotion ligue HDF
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale des Flandres promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 1re Série
8me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 1re 2me Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve Honneur Promotion


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Cambrai
19
4
4
0
0
146
57
89
3
2
Marquette lez Lille
16
4
0
0
0
93
47
46
0
3
Bethune
12
4
3
0
1
85
56
29
0
4
Tourcoing
10
4
2
0
2
85
82
3
2
5
Le Touquet
6
4
1
0
3
54
65
-11
2
6
Laon
6
4
1
0
3
93
117
-24
2
7
Flesselles
5
4
1
0
3
49
77
-28
1
8
Ovale Gy
0
4
0
0
4
24
128
-104
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 6 prévue le
Marquette les Lille - reportée au 2020-11-15
journée n° 9 prévue le
Marquette les Lille - reportée au 2020-12-13
journée n° 12 prévue le
Marquette les Lille - reportée au 2021-01-24
journée n° 14 prévue le
Marquette les Lille - reportée au 2021-03-14

Calendrier et résultats de
Rugby Olympique Flesselles


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Bethune17 - 5Flesselles
2 dimanche 27 septembre Flesselles10 - 17Marquette lez Lille
3 dimanche 11 octobre Le Touquet19 - 20Flesselles
4 dimanche 18 octobre Flesselles14 - 24Cambrai
5 dimanche 08 novembre Laon - Flesselles
6 dimanche 15 novembre Flesselles - Ovale Gy
7 dimanche 22 novembre Tourcoing - Flesselles
8 dimanche 06 décembre Flesselles - Bethune
9 dimanche 13 décembre Marquette lez Lille - Flesselles
10 dimanche 10 janvier Flesselles - Le Touquet
11 dimanche 17 janvier Cambrai - Flesselles
12 dimanche 24 janvier Flesselles - Laon
13 dimanche 07 février Ovale Gy - Flesselles
14 dimanche 14 mars Flesselles - Tourcoing




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 13 21 18



Meilleure attaque de la poule : Cambrai 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Marquette lez Lille 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Marquette lez Lille 24 - 8 Tourcoing
Le Touquet 25 - 0 Ovale Gy
Cambrai 46 - 14 Laon
Bethune 17 - 5 Flesselles

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Flesselles 10 - 17 Marquette lez Lille
Tourcoing 25 - 0 Le Touquet
Ovale Gy 12 - 40 Cambrai
Laon 19 - 24 Bethune

Journée 3 le 2020-10-11 13:30:00
Le Touquet 19 - 20 Flesselles
Cambrai 36 - 17 Tourcoing
Laon 38 - 12 Ovale Gy
Marquette lez Lille 32 - 19 Bethune

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Flesselles 14 - 24 Cambrai
Tourcoing 35 - 22 Laon
Marquette lez Lille 20 - 10 Le Touquet
Bethune 25 - 0 Ovale Gy

Journée 5 le 2020-11-08 13:30:00
Laon - Flesselles
Ovale Gy - Tourcoing
Cambrai - Marquette lez Lille
Le Touquet - Bethune

Journée 6 le 2020-11-15 13:30:00
Flesselles - Ovale Gy
Marquette lez Lille - Laon
Le Touquet - Cambrai
Bethune - Tourcoing

Journée 7 le 2020-11-22 13:30:00
Tourcoing - Flesselles
Laon - Le Touquet
Ovale Gy - Marquette lez Lille
Cambrai - Bethune

Journée 8 le 2020-12-06 13:30:00
Tourcoing - Marquette lez Lille
Ovale Gy - Le Touquet
Laon - Cambrai
Flesselles - Bethune

Journée 9 le 2020-12-13 13:30:00
Marquette lez Lille - Flesselles
Le Touquet - Tourcoing
Cambrai - Ovale Gy
Bethune - Laon

Journée 10 le 2021-01-10 13:30:00
Flesselles - Le Touquet
Tourcoing - Cambrai
Ovale Gy - Laon
Bethune - Marquette lez Lille

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Cambrai - Flesselles
Laon - Tourcoing
Le Touquet - Marquette lez Lille
Ovale Gy - Bethune

Journée 12 le 2021-01-24 13:30:00
Flesselles - Laon
Tourcoing - Ovale Gy
Marquette lez Lille - Cambrai
Bethune - Le Touquet

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
Ovale Gy - Flesselles
Laon - Marquette lez Lille
Cambrai - Le Touquet
Tourcoing - Bethune

Journée 14 le 2021-03-14 13:30:00
Flesselles - Tourcoing
Le Touquet - Laon
Marquette lez Lille - Ovale Gy
Bethune - Cambrai

Quelques liens concernant
Rugby Olympique Flesselles

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57