image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Amandinois

Saisons précédentes

2019 - 2020 3me 4me Série
2018 - 2019
2017 - 2018 Promotion honneur
2016 - 2017 Champion des Flandres 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Champion des Flandres 2me Série
16me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Hauts de France
1re/ 2me Série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Leforest
20
4
0
0
0
214
79
135
4
2
Douai
14
4
3
0
1
147
104
43
2
3
Saint Amand les eaux
13
4
3
0
1
128
107
21
1
4
RC Thierache
9
4
2
0
2
119
160
-41
1
5
Chauny
8
4
1
1
2
106
118
-12
2
6
Hazebrouck
6
3
1
0
2
82
88
-6
2
7
Anzin
2
4
0
1
3
82
126
-44
0
8
Saint Quentin
0
3
0
0
3
60
156
-96
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Quentin - Hazebrouck reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Rugby Club Amandinois


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Saint Amand les eaux48 - 19Saint Quentin
2 dimanche 27 septembre Saint Amand les eaux35 - 22Anzin
3 dimanche 11 octobre Leforest46 - 19Saint Amand les eaux
4 dimanche 18 octobre Saint Amand les eaux26 - 20Chauny
5 dimanche 08 novembre Douai - Saint Amand les eaux
6 dimanche 15 novembre Saint Amand les eaux - RC Thierache
7 dimanche 22 novembre Hazebrouck - Saint Amand les eaux
8 dimanche 06 décembre Saint Quentin - Saint Amand les eaux
9 dimanche 13 décembre Anzin - Saint Amand les eaux
10 dimanche 10 janvier Saint Amand les eaux - Leforest
11 dimanche 17 janvier Chauny - Saint Amand les eaux
12 dimanche 24 janvier Saint Amand les eaux - Douai
13 dimanche 07 février RC Thierache - Saint Amand les eaux
14 dimanche 14 mars Saint Amand les eaux - Hazebrouck




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 19 20 46



Meilleure attaque de la poule : Leforest 54 points par match
Meilleure défense de la poule : Leforest 20 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Saint Amand les eaux 48 - 19 Saint Quentin
Hazebrouck 25 - 10 Anzin
Douai 41 - 18 Chauny
Leforest 70 - 17 RC Thierache

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Saint Quentin 29 - 50 Leforest
RC Thierache 26 - 34 Douai
Chauny 41 - 24 Hazebrouck
Saint Amand les eaux 35 - 22 Anzin

Journée 3 le 2020-10-11 15:00:00
Douai 58 - 12 Saint Quentin
Hazebrouck 33 - 37 RC Thierache
Anzin 27 - 27 Chauny
Leforest 46 - 19 Saint Amand les eaux

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Saint Quentin - Hazebrouck
RC Thierache 39 - 23 Anzin
Leforest 48 - 14 Douai
Saint Amand les eaux 26 - 20 Chauny

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Anzin - Saint Quentin
Chauny - RC Thierache
Hazebrouck - Leforest
Douai - Saint Amand les eaux

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Saint Quentin - Chauny
Leforest - Anzin
Douai - Hazebrouck
Saint Amand les eaux - RC Thierache

Journée 7 le 2020-11-22 15:00:00
RC Thierache - Saint Quentin
Anzin - Douai
Chauny - Leforest
Hazebrouck - Saint Amand les eaux

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
RC Thierache - Leforest
Chauny - Douai
Anzin - Hazebrouck
Saint Quentin - Saint Amand les eaux

Journée 9 le 2020-12-13 15:00:00
Leforest - Saint Quentin
Douai - RC Thierache
Hazebrouck - Chauny
Anzin - Saint Amand les eaux

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Saint Quentin - Douai
RC Thierache - Hazebrouck
Chauny - Anzin
Saint Amand les eaux - Leforest

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Hazebrouck - Saint Quentin
Anzin - RC Thierache
Douai - Leforest
Chauny - Saint Amand les eaux

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Saint Quentin - Anzin
RC Thierache - Chauny
Leforest - Hazebrouck
Saint Amand les eaux - Douai

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Chauny - Saint Quentin
Anzin - Leforest
Hazebrouck - Douai
RC Thierache - Saint Amand les eaux

Journée 14 le 2021-03-14 15:00:00
Saint Quentin - RC Thierache
Douai - Anzin
Leforest - Chauny
Saint Amand les eaux - Hazebrouck

Quelques liens concernant
Rugby Club Amandinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion de Flandres 1re Serie
2016 Champion de Flandres 2me Série
2013 Champion des Flandres 4me Série
2008 Champion des Flandres 2me Série
2007 Champion des Flandres 3me Série
1998 Champion des Flandres 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57